Украина и украинско-российские отношения
204,791,791 348,224
 

  Luna ( Практикант )
13 авг 2019 08:56:34

............

новая дискуссия Дискуссия  104



.
Цитата..........Владимир Зеленский привез в Житомирскую область нового губернатора. Им стал полковник СБУ Виталий Бунечко.
Этого функционера у президента пытались сделать заместителем и.о. главы СБУ Ивана Баканова. Но не сложилось. Теперь Бунечко "пристроили" на не менее хорошее место. 
Полковника СБУ Бунечко называют человеком Игоря Коломойского. Его родной брат Вячеслав занимает пост начальника претензионно-искового управления департамента юридического обеспечения "Укрнафты". Именно он представлял интересы компании из орбиты Коломойского в судебных тяжбах с НАБУ.
Был также фигурантом разного рода коррупционных скандалов. В частности, его обвиняли в 2015 году в попытке влиять на тендеры "Энергоатома", а также в крышевании компании "Укргазодобыча". Правда, процессуальных движений по этим вопросам нет. 
Бунечко еще в мае прочили в качестве вероятной альтернативы заму главы СБУ Олегу Фролову (он курирует Департамент оперативно-технических мероприятий, который обеспечивает "прослушку"). Однако не сложилось.

Вроде с силовиками жисть налаживается, будет ли толк....вопрос риторический.
  • +0.39 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!