Украина и украинско-российские отношения
204,769,262 348,217
 

  Удаленный пользователь
13 авг 2019 12:05:38

Президент Украины Зеленский упростил предоставление гражданства Украины гражданам России.

новая дискуссия Новость  1.048

Об этом говорится в указе президента, подписанном во вторник, 13 августа.

Речь идет об упрощении получения украинского гражданства «иностранцами и лицами без гражданства, которые принимали (принимают) участие в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны Украины, и гражданами Российской Федерации, которые подверглись преследованиям из-за политических убеждений».

В частности, в указе перечисляется необходимые документы для получения россиянами гражданства по упрощенной системе. Среди них — декларация об отказе от гражданства РФ и документ от МИД Украины, подтверждающий преследование за политические убеждения.


Где записываться в электронную очередь?Веселый
  • +2.27 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  кость ( Практикант )
13 авг 2019 12:22:18

А будет ли выплачивать Украина по 400 долларов в месяц как в США политическим беженцам?
Не будет?
Ой, вот ничего нормально на Украине не могут. При карго-культе самолет может быть только соломенным.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 авг 2019 07:04:46

Веселый
  • +3.04 / 54
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
14 авг 2019 11:46:31

Кстати решение. Оформили, депортировали и запретили обратный въезд. Веселый
  • +0.84 / 16
  • АУ
 
  Luna ( Практикант )
14 авг 2019 07:17:24

Бабченко против

"Есть институт политического убежища. Статус беженца. Они полностью перекрывают потребности предоставления убежища преследуемым по политическим мотивам. 
Но при чем тут гражданство?
И, самое главное - подвергшимся преследованиям в какой период?
Потому что человек, который пять лет преотлично жил в Москве "вне политики", а потом вдруг проснулся, под лозунгом Любови Соболь "мы не "оранжевая чума" вышел на проспект Сахарова строить Рейх без коррупции, сорвал украинский флаг, получил пятнадцать суток - он тоже подвергся политическим преследованиям. Вот он точно должен стать гражданином Украины? 

Имперец Вячеслав Мальцев, который "Артподготовка" и который в 2014 орал "Крымнаш, мочи бандер!", а потом подвергся политическим преследованиям - вот он по этому указу теперь будет иметь право на упрощенное получение украинского гражданства.
В комментах точно подсказывают - свинченная на камеру тётка-единороска теперь тоже может претендовать на украинское гражданство.
А не слишком ли жирно, друзья?
Вы этим указом на одну доску ставите людей, которые реально пахали, помогали, сидели, рисковали сесть или быть убитыми - и людей, которые в кокошнике орали "Ра-си-я, Ра-си-я, оле-оле-оле", а потом получили пятнадцать суток.
Тех, кто все эти годы действительно помогал Украине, боролся против войны и оккупации, в России и так уж остались единицы. Их выдавили, они вынуждены были бежать, уехали, эмигрировали, сели. 
И вот вы издаете указ, в котором уравниваете тех, кто реально противостоял оккупации Украины, и тех, кто... Да вообще не пойми кто. 
Зачем?
Раньше надо было за Украину бороться. А теперь - поздно уже. Поезд ушел. Водораздел уже произошёл".

Поднялся вой, видимо ждут тысячи страждущих

"Категорически против предложения Зеленского выдавать гражданство ускоренно и всем, кто из Москвы приедет. Эту ошибку уже сделал Порошенко с некоторыми лицами, когда вместо убежища поспешил предоставить гражданство. Зачем из малых ошибок делать еще большие?
Если человек определился и имеет долгосрочные планы изменения страны проживания, то сначала пусть получит убежище, разрешение на долгосрочное пребывание, поживет некоторое время, выучит язык и историю, тогда и будет подаваться на гражданство.

Здесь скорее надо не об упрощении, а о единой для всех процедуре говорить. Вообще есть потребность в реформировании вопросов гражданства, его получения и ограничений для людей с двойным гражданством находиться на государственной службе. Нужны экзамены на гражданство и чтобы в этом все, кто приезжает, были равны перед законом.

Понятно, что в мире идет борьба за рабочую силу и многие страны стремятся привлечь мигрантов. Но никто не дает гражданство просто так. Польша также заинтересована в мигрантах, но поспрашивайте у людей, которая там серьезная процедура проверки лояльности. Включая вопросы политического характера на экзаменах на получение карты поляка, что еще отнюдь не является гражданством.

А что до российских мигрантов, то оценка гетмана Павла Скоропадского остается актуальной как никогда. "После приезда человек молчит, спит и ест - это первая стадия. Вторая - хвалит, говорит, что Украина - чудо, и язык - благозвучный, и климат - хороший, и Киев - красивый, и правительство - нормальное, одним словом, рай! Через некоторое время он видит кого-то из тех, кто приехал раньше. После этого начинается третья фаза. Он еще веселый и любезный, но ехал с извозчиком, и он плохой. И брусчатка местами некачественная. "Позвольте, говоришь ему, вы вспомните, что в Совдепии было ... Благодарите Бога, что живы". После этого наступает четвертая стадия. "Он уже хорошо одет, сыт, румян." Знаете ли вы, что скажу - ваша Украина - бред ... Надо создавать единую неделимую Россию, и украинцев никаких нету, все это выдумка немцев".
Как-то не хочу слушать от новоиспеченных граждан, что все украинское - бред. Мне достаточно и той ненависти к украинскому, которую несут некоторые "слуги народа".
"Зеленский издал указ, который предусматривает мероприятия относительно упрощения порядка получения украинского гражданства россиянами, подвергшимися политическим преследованиям, а так же иностранным наёмникам и лицам без гражданства, которые с оружием в руках убивали граждан Украины на Донбассе. Ждем теперь, когда ЕС заявит: вот без безвиза с этим теперь и живите, а безвиз мы вам не для того давали. Это я оставлю за скобками моральную оценку данной конечной идее президента иностранцев, лиц без гражданства и российских преступников".

  • +2.43 / 56
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2019 10:28:10

Прочитал вчера: Московские таджики массово перкрашиваются в русый цвет и идут в посольство украины - Насяльникэ,двуа паспорта нада...
  • +1.47 / 20
  • АУ