Украина и украинско-российские отношения
204,738,314 348,190
 

  Maxlock ( Практикант )
14 авг 2019 22:48:02

"Консервы" в Севастополе

новая дискуссия Дискуссия  249

Неделю назад приезжал с семьёй в Севастополь - посетить Балаклаву, музей ВМФ, памятник затопленным кораблям.

По пути зашли в антикварный салон, однако, его закрыли на спецобслуживание - перед нами туда заглянул К.Затулин. Хозяин магазина был очень рад такому гостю. Ушли.
Через некоторое время вернулись, слышим, в магазине голосит укро-радио. Интересуюсь у хозяина, что он думает по Украине.
Ответ меня сразил наповал: "Украина обречена на прекрасное будущее, поскольку ею управляет гражданское общество, а Россией - тоталитаризм."...Шокированный Моя челюсть отпала, но за мной были дети и жена, поэтому я самоуспокоился, подышал и слушал дальше.
Ведь как здорово, говорю, что Крым вернули, Севастополь получит 100 млрд рублей по ФЦП !
- Как вернули, так и отдадите ! - отвечает барыга.

Жена спешно утащила меня прочь. Прихватив, правда, шляпкуУлыбающийся
"Ну и му...ак, откуда такие только в Севастополе берутся ! - последовала реакция супруги.
  • +1.71 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
14 авг 2019 22:52:02

Адрес магазина? Название? Обязательно загляну! Быдло
  • +0.88 / 18
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 авг 2019 23:09:46

и что сделаете?В очках  Вопрос не праздный, я тоже несколько таких торговых точек знаю по побережью.
Барыги они везде барыги.
  • -0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
14 авг 2019 23:11:57

Это уже мое дело. Все в личку присылайте.
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
  Пвошник ( Слушатель )
15 авг 2019 08:05:19

Говнюки везде есть. А если ещё и лавка есть,то шо ж Вы хочете?
  • +0.68 / 5
  • АУ
 
  Юзеф ( Слушатель )
15 авг 2019 21:51:38

Люди употребляют термины, даже не понимая их смысла. Даже если отвлечься от идиотской мысли про то, как "украиной управляет гражданское общество" (а я-то думал, что она под внешним управлением с запада, но этому севастопольцу виднее, наверное, под присмотром укрорадио)... Человек не понимает разницы, что антонимом для тоталитаризма является не демократия, а, например, свобода совести и слова. Тоталитаризм - это способ идеологической организации общества, это - тотальное силовое доминирование одной идеологии, при котором не допускается существование других, это - отсутствие свободы слова и совести. При этом есть формы правления - например, демократия и диктатура - это уже из другой оперы. Тоталитаризм вполне может существовать при внешне демократичном устройстве общества (ну там выборы всякие, партии, парламентская деятельность). И именно такого типа ситуация сейчас на украине - махровый тоталитаризм - существует прямой запрет на противоположное мнение, на неблагонадежные высказывания и прочее. По сравнению с украиной в РФ - очень развитые свободы. Ваши либералы позволяют себе какие угодно высказывания - на украине таких откровенных борцов с режимом давно бы или посадили, или убили бы радикалы.
  • +2.48 / 39
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 авг 2019 07:20:42

Вы лучше наоборот именно от этой мысли не отвлекайтесь, а поразмыслите поглубже способно ли вообще "гражданское общество" чем то управлять? По мне нет! По простой причине, что т.н. "гражданское общество" это сферический конь в вакууме. У которого нет имени, фамилии - обезличенный сферический конь в вакууме. Нет ответственности, нет обязанностей. Даже больше этого, этот конь сферический не сможет сформулировать внятно чего он сам хочет! Или будет хотеть всего и сразу что одни хотелки будут находится в прямом противоречии с другими. Т.с. в противофазе обнуляющей все хотелки.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
16 авг 2019 21:32:06

Относительно управления я цитату приведу..
"Украинцы" как народ - это химера. В этнографии химера это группа людей потерявших свою этническую идентификацию.
И управляет украинской химерой тоже химера, но уже из другого народа.
Если власть на Украине, состоящая из представителей мизерной части нации, продолжит политику разрушения этнической идентичности русских, румын, татар и др. народов на Украине, превращая их в "украинскую" химеру, то на этой территории в результате  всё равно народа(этноса) украинцы не появится. Для появления народа нужны века. Но в итоге происходящих процессов в нации украинцы "украинская" химера  разрастётся и, вероятнее всего, схлестнётся в драке за первое место  с химерой, которая осуществляет власть в государстве.
И тогда живые позавидуют мёртвым.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

ЦитатаСегодня в интернете, в некоторых СМИ (но уж никак не по ТВ, конечно) задаётся недоумённый вопрос: «Как же так, что в результате яростной борьбы за украинизацию во второй тур вышли Порошенко (Вальцман)  и Зеленский  (фамилия от еврейского местечка Зеленки)»? Хочу ответить и провести параллели с Россией, хотя, повторяю, этнический аспект меня волнует в последнюю очередь. Это на самой Украине любят подсчитывать количество евреев во власти – зайдите на любой сайт, где анализируютэтнический состав и численность самых влиятельных политиков и олигархов незалэжной. Там давно отмечают парадокс: одна из самых маленьких этнических меньшинств Украины – евреи находится при почти абсолютной власти. Так, этнический состав предыдущего Парламента (теперь и анализировать боятся) был таким: евреи — 43% украинцы — 22 %. Кабмин : евреи — 62 %, украинцы — всего 15 %… Население Украины составляет евреев - всего 0,2 %, украинцев — 78 %. Да и в нынешней власти ситуация в этом контексте не слишком изменилась.
 
https://www.rospisatel.ru/bobrov-zametky147.html

  • +1.60 / 30
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
16 авг 2019 06:19:27

Это нормально. Таких типов после революции, ожидающих возврата "настоящих хозяев", было более чем достаточно. Халява закончилась и скоро придется закрывать свой магазинчик. Вот и бесится.
  • -0.11 / 9
  • АУ