Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
15 авг 2019 17:11:14

Неожиданный результат пиления сука, на котором сидишь...

новая дискуссия Дискуссия  837

ЦитатаЧетверг, 15 августа 2019, 16:23 139
«Мотор Сич» переходит на сокращенную рабочую неделю, – СМИ
Теперь у сотрудников завода будет три выходных дня
Запорожское предприятие «Мотор Сич», недавно фигурировавшее в скандале о финансировании боевиков на Донбассе, переходит на сокращенную рабочую неделю. Сотрудники ожидают, что за этим последует и сокращение штата. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на работников завода.
По их словам, во вторник вечером, 13 августа, был подписан приказ о переходе на четырехдневную рабочую неделю.«Пятница будет выходным уже с 1 сентября. Ранее четыре дня разрешалось работать тем сотрудникам, которые не задействованы в производственном процессе, а сейчас дополнительный выходной будет абсолютно у всех заводчан», - сказал собеседник агентства на условиях анонимности.
На официальном сайте предприятия какая-либо информация об изменениях в работе отсутствует.
В июле Служба безопасности Украины заявила, что группа компаний ПАО «Мотор Сич» на протяжении двух лет финансировала деятельность террористической организации «ДНР». Сотрудники спецслужбы установили, что должностные лица обособленного подразделения группы – «Снежнянский машиностроительный завод» (расположен на оккупированной территории Донецкой области) проводили «бестоварные операции с субъектами предпринимательской деятельности» на территории Украины, России и так называемой ДНР.

Второй вариант - прицельный удар топором по собственным яй..фаберже.
Краткая предистория вопрорса
Лопатки для вертолетных и самолетных движков, производимых для МоторСич традиционно изготовлялись на машиностроительном заводе в г.Снежное. С 2014 года - это территория ДНР.. лопатки - это одна из важнейших деталей любого двигателя. там требуется ювелирная точность при обработки особых сортов стали, подобное оборудование - на деньги МоторСич - было закуплено только для завода в Снежном.
До 2016 - лопатки делали в Снежном, потом через линию разграничения везли В Запорожье. Потом - начали возить через РФ. Все об этом знали, все закрывали глаза - рабочие завода в Снежном имели работу и получали зарплату, завод платил в бюджет ДНР, укры получали вертолетные и самолетные движки..
После того, как Порошенко поперли от власти СБУ понадобилась ПЭРЭМОХА в борьбе с "финансированием ДНР". Вот поставки и обрубили.
Почти два месяца МоторСич работал на старых запасах....
Теперь они кончились, а новых поставок - нет. Просто физически взять не откуда. И создавать новое производство с нуля - долго и дорого
И МоторСич потихоньку начала активно загибаться.
Зато... перекрыли финансирование ДНР - пэрэмоха же!!!!
Пы.Сы. А уж как возрадовались в Питере - конкурентом стало меньше на международном рынке
  • +4.02 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Chert2 ( Слушатель )
15 авг 2019 17:40:24

мужиков в снежном жаль. мож питерским филиалом станут?
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
15 авг 2019 17:50:35
Сообщение удалено
Руполем
26 фев 2021 22:35:17
Отредактировано: Руполем - 26 фев 2021 22:35:17

  • +1.02
 
  lock ( Слушатель )
15 авг 2019 21:21:30



ЦитатаГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. Морозова" вынужденно переводит почти тысячный коллектив предприятия на двухдневную рабочую неделю.  Причина этого - ряд решений Минобороны Украины, которые создают условия для уничтожения одного из ведущих оборонных предприятий Украины



https://andrei-bt.livejournal.com/1427626.html 
Из блога Тарасенко.
Тем же самым по тому же месту.
  • +2.10 / 24
  • АУ