Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  radson11 ( Специалист )
15 авг 2019 22:23:03

Провокация

новая дискуссия Дискуссия  837

Экс-представитель Киева в ТКГ Роман Бессмертный в интервью ВВС заявил, что 6 августа украинские военные должны были убить представителей ЛНР и спровоцировать полномасштабные боевые действия на Донбассе. Однако провокация пошла не по плану, и теперь американцам придётся создавать новый casus belli, чтобы продолжить эту войну до последнего украинца... 


Полностью новость на Политнавигатор.нет
  • +1.71 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
15 авг 2019 22:41:29

Какл, обиженный на отодвигание от кормушки, способен воистину на всё.
Интересно, этот организм теперь попадёт на миротворец за зраду зрадную?
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
16 авг 2019 06:44:57
Сообщение удалено
Руполем
26 фев 2021 22:36:19
Отредактировано: Руполем - 26 фев 2021 22:36:19

  • +0.30
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
16 авг 2019 06:53:22

К-хмм. А я вот любую информацию стараюсь проверить и найти первоисточник:
Вот оно интервью на сайте BBC:
https://www.bbc.com/ukrainian/features-49344034


Извините за гуглоперевод отрывков:

ВВС: Вы ранее сказали журналистам, что "только идиот не поймет того, что произошло 6 числа". Можете объяснить?
Роман Безсмертный : Я привык, когда собираю информацию, ее структурировать. В любых действиях россиян всегда присутствует символизм.
Посмотрим хоронологично. Утром 6 августа, 10:20 - происходит обстрел в районе Павлополь, где погибают четыре морпехи. Уже через 3:00 того же дня Дейнего (так называемый министр иностранных дел "ЛНР" Владислав Дейнего - Ред .) И Кобцева (так называемая омбудсмен "ЛНР" Ольга Кобцева - Ред .) Переходят из оккупированной территории на сторону, которую контролирует Украины, в районе Станицы Луганской.

августа Дейнего и Кобцева перешли линию разграничения в районе Станицы Луганской и после непродолжительной ссоры с руководителем местной райгосадминистрации вернулись неконтролируемой Киевом территорию. СБУ заявила, что не задерживала их, чтобы избежать обвинений Украины в срыве минских договоренностей .

Позже Пушилин (лидер так называемой "ДНР" Денис Пушилин - Ред. ) Делает заву о том, что украинские военные обстреливают школу в Горловке, ее показывают российские СМИ.
Это все взаимосвязаны шаги.
Я в это время набираю военных и спрашиваю: "Скажите. В группе" Север "(до этого сектора входит Станица Луганская, где вдруг появились Дейнего и Кобцева - Ред. ) Знали о том, что произошло в секторе" Восток "(к этого сектора входит Павлополь, где убили четырех украинских военных - Ред .)? ». Ответ: "Знали факт, не знали обстоятельства". Второй вопрос: "А на уровне полевых командиров информация была известна?». "Нет".
Если мы представим ситуацию, что на уровне полевых командиров становится известно, что в условиях режима тишины убиты четыре морпехов, как вы думаете, какая была бы реакция командира взвода, командира группы и так далее? Они бы с этого Дейнеги и Кобцеву сделали там решето.
Если бы украинская сторона отреагировала так, как изначально рассчитывали (российская сторона - ред .), То это привело бы не просто до начала конфликта, а к началу широкомасштабных боевых действий.
ВВС : То есть, по вашему мнению, россияне рассчитывали, что полевым командирам в районе Станицы-Луганской будет известно об убийстве четырех украинских военных, а двух - Дейнегу и Кобцеву - отправили как жертв?
Роман Безсмертный : Их как мясо бросили туда.
На самом деле 6 число - это удар по Зеленскому. И это была катастрофа его курса в мирном процессе. Его спас абсолютно непонятный для меня случай - просто (к военным в районе Станицы Луганской) не дошло информация о гибели четырех.

....

Но в результате мы получили звонок (Владимира Зеленского . - Ред. ) Путину, что свидетельствовало о том, что вокруг президента не смогли объективно оценить, что произошло.

ВВС : Вы раскритиковали звонок Зеленского Путину. Почему?

Роман Безсмертный: Я понимаю прекрасно, что ему (Зеленскому . - Ред. ) Готовили ловушку, а он вместо того чтобы среагировать ...Надо было что делать - открыть огонь. А огонь открывается не только по тем, кто стрелял, а по заранее пристреляны объектах.

ВВС : По всей линии фронта?



Роман Безсмертный : Не имеет значения. Избираются объекты, которые противника серьезно поражают. И по ним наносятся пристрилени удары. Военные об этом знают.
Дальше - заявить о выходе из Минска.
  • +1.33 / 20
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
16 авг 2019 07:46:06


Здесь вопросов больше чем ответов. Главный - что сподвигло Дейнегу и Кобцеву пересечь линию разграничения, они ведь никогда этого не делали ?
Должны были быть какие-то весомые причины, а не просто желание попозировать, подкрепленные гарантиями возвращения от украинских силовиков. 
Если Зе ничего не знал, то было бы проведено служебное расследование с наказанием виновных - ведь "преступников" не задержали. 
Что-то о расследовании ничего не слышно. 
Но тогда вырисовывается другая картина: 4-ех морпехов ухлопали свои, украинцы, а команду не стрелять отменили потому, что Дейнего подстаховался и привез с собой группы российского телевидения. Мочить всех не рискнули.
Конфликт на Донбассе с любым исходом для Зе , ой как нужна.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
16 авг 2019 10:23:53



Ну так Руполем прав. Новость перевернули на 90 градусов.
С Путин планировал сорвать перемирие, а укровояки чудом не повелись до укровоенные планировали сорвать перемирие.
  • +0.75 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
16 авг 2019 10:41:47
Сообщение удалено
Nobody
16 авг 2019 14:56:25
Отредактировано: Nobody - 16 авг 2019 14:56:25

  • +0.00
 
 
 
  zap ( Специалист )
16 авг 2019 19:28:05

Ну, в принципе, повышенная безграмотность (даже по меркам усраиля) у чувака с фамилией "безсмертный" вполне ожидаема, но от "четыре морпехи" даже я опешил.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
16 авг 2019 19:34:34

Повторюсь и в самом начале я извинился за это, - то был гуглоперевод с украинского
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 авг 2019 19:41:00

А в ваших действиях присутствует символизм или Вы не россиянин?Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
16 авг 2019 20:00:17


Поясните, пожалуйста, ваш бред.

Если мне трудно читать на украинском и я, для более нормального понимания, пользуюсь гуглопереводчиком, то я - не россиянин,или страдаю каким-то символизмом?
Или же вам здесь хотелось бы видеть статью на украинском? Так зашли бы по ссылке и читали в свое удовольствие, - ссылку я дал.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 авг 2019 20:05:53

Это не мой бред, а из той ссылки утверждение!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
16 авг 2019 20:12:14

В моей ссылке присутствует упоминания меня, какого-то мифического "символизма" или того, что я - не россиянин?
Прапорщик.... Вы же на личности перешли, а не статья.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 авг 2019 20:20:45

Это то же гугл переводчик?Веселый
Я не скрывал и не скрываю что люблю личности. С ними общаться, а не с обезличенным множеством.
Вообще изначально это шутка была. Но прошу прощения , коли ваша личность это не поняла.
....
Немного офтопа, чисто сам с собою. Почему переход на личности принято считать чем то нехорошим? Так же культ-личности в помойку отнесён. По мне это не правильно. Извращение. Личность везде и всегда над должна стоять.
...А то как на Украине будет - обезличенная Победа(которую некое безликое множество завоевало), обезличенная жизнь, безликая перспектива.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
16 авг 2019 20:29:32

Я  - (не знаю, к счастью или к сожалению), не теоретик, не гуманитарий, а технический практик. Потому люблю ясность.

А личность в тырнетах, -  вот тут уже реально к моему глубочайшему сожалению, понятие размытое. И воспитание мне не всегда дает возможность на нее переходить, несмотря на ее размытость. ))

Извините за оффтоп.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 авг 2019 21:02:44

Но так или иначе и в тырнетах авторитеты есть. И они отнюдь не обезличенные. Хотя бы никнейм имеют, на кого ссылаться. Кое кто даже аватарУлыбающийсяАвантюрист, автор сего форума, до определённого времени никому неизвестен был, в смысле имя, фамилия, род занятий и пр. Но он бы не собрал почитателей если бы не возбудил интерес именно к его личности, как автора.
В то же время если бы даже его паспортные данные в 2007-м году всему тырнету известны бы были интереса больше он бы не набрал. Если Вы имеете ввиду подлинность человека за кого он себя выдаёт и кем является в тырнетах. 
И опять же, тогда бы реакции в тырнетах не было с поправкой "переход на личность"Подмигивающий Чего аватару с никнеймом обижаться?ВеселыйЛичность сама по себе, где то на той стороне витой пары и роутера, а аватар и никнейм в мониторе.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 авг 2019 19:36:25

Четыре морпехи и собакаВеселый Потому как:
ЦитатаВ любых действиях россиян всегда присутствует символизм.(с)

Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Александр_С ( Практикант )
16 авг 2019 07:29:35

Вообще-то, если почитать в оригинале (т.е. на украинском ВВС, см. пост ак1402_а), Бессмертный обвинил в провокации Россию. Но, что более показательно о состоянии ВСУ, так эта фраза:
ЦитатаЕсли мы представим ситуацию, что на уровне полевых командиров становится известно, что в условиях режима тишины убиты четыре морпехов, как вы думаете, какая была бы реакция командира взвода, командира группы и так далее? Они бы с этого Дейнеги и Кобцевой сделали бы там решето.

Для любого человека, имевшего отношения к нормальной армии, эта фраза звучит дико. Без приказа сверху расстрелять в условиях перемирия высокопоставленных представителей противоположной стороны, приняв решение на уровне командира взвода? Но это - не пустые слова, а реалии современной украинской армии. И он считает это нормальным...
P.S. Какие полевые командиры могут быть в армии? Я прочитал первоисточник, там написано именно так. Полевые командиры бывают у повстанцев (rebels как говорят британцы), а не у регулярной армии, в которой должна быть строгая дисциплина и подчинение вышестоящим командирам.
  • +2.65 / 38
  • АУ