Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,796 48,438
 

  ps_ ( Слушатель )
17 авг 2019 17:54:32

Про Гонконг

новая дискуссия Дискуссия  292

Я вчера посмотрел интервью Гоблина с Русланом Кармановым о протестах в Гонконге. Он очень харизматично описывал основных участников выступлений как мелкий офисно-студенческий планктон, живущий с родителями на 3-х метрах на человека в домах плотной застройки (особенно в применении к Китаю звучит очень нехорошо) и не имеющим никаках перспектив.
Гоблин с Кармановым ехидно над ними издевались, однако это объективно, что у этих людей нет перспектив. Промышленное производство в Гонконге стало не рентабельным, а столько оффисных работников и креативщиков просто не нужно.

Я подумал, что в свете скорого временного разбегания Британской элиты по миру, они решили заранее зачистить место предполагаемого обитания. То есть, задача состоит в том, чтобы вынудить китайцев зачистить самых активных протестунов, а не в том чтобы как-то отделить Гонконг от Китая.
Отредактировано: ps_ - 19 авг 2019 03:15:01
  • +0.61 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  footuh ( Практикант )
17 авг 2019 20:47:07

А я думаю, что задача состоит в том, чтобы Китай сожрал наконец-то Гонконг и сам собою возник центр кристаллизации для южных элит, которые нынче разделены и задавлены. Возможно готовятся к потенциальному распаду Китая по аналогии с распадом Юань, но это реально игра вдолгую, м это значит что за событиями не США.
  • +0.96 / 37
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2019 08:46:25

Гонгконг играет ровно туже роль для КНР как и Люксембург для ФРГ. Никто его жрать не будет. Это ручной оффшор с монопольным правом пользования китайскими ФПГ. 

На кой фиг оффшору промышленное производство??? Оффшору как раз нужны офисные работники с креативщиками. Бумажки перебирать, парикмахерские для пидоров и собак и прочее. Возможно, им крышу рвет, т.к. они видят какое бобло проплывает в обе стороне, и никогда им даже 0,01% от него не видать. 
  • +0.66 / 23
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
18 авг 2019 09:48:09

Собственно это и было движущей силой последних протестов в Москве. через Питер такого потока вроде бы бесхозного бабла не идет поэтому и протестов не было.
                          

 Об этом и был весь предыдущий спич. Период БИ (создание привлекательного образа) подходит к концу приходит период БЛ (время всем понятных и незыблемых правил игры).. Увы и ах, - лидер эпохи БИ в эпоху БЛ согласно теории тупо не впишется, ибо это принципиально разные блоки психики. Так красавца Григория Орлова как раз в это время сменил законник Григорий Потемкин вовсе не потому, что Екатерина решила сменить фаворита, а потому что в этом и есть суть "книги перемен".
Ты должен бежать очень быстро, чтобы просто удержаться на месте, и если тебе нужно попасть куда-то еще тебе придется бежать еще быстрее. А если ты не умеешь так быстро бегать, то без обид - бежит тот, кто сумеет. Таковы основы нашего королевства (почти Кэролл)
  • +1.08 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
18 авг 2019 11:37:27
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:55:12
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:55:12

  • +0.45
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
18 авг 2019 11:56:18

Медведев не Габен, равно как и Высоцкий и много кто еще. (Медведев - Дон, Высоцкий - Гюг и так далее)
На том что идут сразу два больших временных блока (а до них шел кровавый период ЧС то есть опять же для 2 и 3, правда он был короткий) тяжелых для базового класса нашей страны основаны революция 1917 года, свержение царицы Натальи при помощи стрелецкого заговора и ложная уверенность императора Павла в том, что крестьянская по сути страна с радостью избрала именно его, а вовсе не устала от потока БИ (для 2-ой и 3-ей) и БЛ (для первой и второй). В итоге именно Крестьянству как всегда предстоит взвыть от потоков БЭ (период Сатурна) и ЧЛ (период Меркурия), но они этого как обычно не понимают, ибо прежней истории они не знают, ибо не обучены, так как память как у аквариумной рыбки, а в будущее смотреть не обучены. При этом сама история криком кричит, что за веками "Алексея тишайшего", Екатерины Великой и Николая Второго идут времена царевны Софьи и стрелецких бунтов, пролетарская диктатура и эпоха безумств Павла да поражений при Аустерлице и Фридлянде с резким закручиванием гаек насчет "крепостного права", об этом крестьяне в массе своей без понятия, ибо "крестьянская справедливость" в нашей стране вводимая Софьей, Павлом или расстрельными командами дедушки Ленина для тех же самых крестьян выглядит слегка неожиданно, но никто их при этом не слушает.
Видите ли - крестьяне у нас в стране, впрочем как и во всем мире не понимают, что именно они сами и есть самый жестокий класс общества, и именно крестьянские общества в истории тотальным геноцидом отметились, так что никакая аристьократически-буржуазная и короткая эпоха ЧС по последствиям не сравнима по крови с итогами буржуазно=крестьянской ЧЛ, но Крестьяне сами себя в упор обычно не видят. Самым страшным в текущей истории был вполне себе Крестьянский период Луны 1985-1995 ЧИ (разгул первухи с Четверкой) когда Духовники и Крестьяне по факту снесли СССР, но ни те ни другие ни за что в этом сами себе не признаются.
  • +1.10 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2019 14:36:23

С первым согласен, со вторым нет. Высоцкий мелкий сильно для Гюга. Отличительная особенность Гюга это рост. Он всегда выше среднего. А мелкий Гюг это Гам, кем скорее всего Владимир Семеныч и был. . 
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
18 авг 2019 15:34:10

Как вы думаете - влияет ли эффект "детей войны", то есть те, чье поколение в период основного роста костей сильно недоедали и недопивали, - на наблюдаемый резхультат? Ну и эффект "родительской базы" то бишь рост маменьки и папеньки имярек?
Но вообще Владимир Семенович реально сложно типируемый.
Эдит:
Что ж проще один раз увидеть чем сто раз услышать

Это Даль и Высоцкий. Даль - Гам без вопросов. По складкам на лице очевидно что это два базовых ЧЭ-шника. Вопрос какая вторая буква в психотипе Высоцкого ЭхЭ
Вот еще одна характерная фотка.

Волчек (СЭх) Даль (ЭИЭ) и Высоцкий (ЭхЭ) Да высоцкий явно меньше чем даль, но при том корпулентнее. Внимание вопрос он одного типа с Далем или все же сенсорик а даль интуит?
  • +0.80 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 авг 2019 15:38:33

посмотрите на его окружение
http://www.li.ru/int…367944200/
и т.д. там еще 3 части картинок
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
18 авг 2019 16:04:39

Ну, еврейское окружение и чего?
Однако вернемся к нашим баранам. Вот Высоцкий и Юрский. Юрский Гюг без вопросов. На фоте есть еще Габ и Дост найдите их сами. Но смотрим именно на лица Юрского и Высоцкого. Найдите десять отличий.

Или вот


Вся разница в том, что Юрский Демонстративный (Базовый с выпяченной ЧЭ)  А Высоцкий на мой взгляд Нормативный (с выпяченной ЧЛ) подтипы ЭСЭ
З.Ы. Если хотите могу запостить и вот такую фотку.

Боярский Гам ЭИЭ, Нагиев Гюг ЭСЭ. Кто из них выше?
Или эту

Боярский Гам ЭИЭ, Чурикова Гюгиня ЭСЭ, Нагиев Гюг ЭСЭ. И чего?
Еще могу кинуть фоток с Лановым, который тоже Гам и можно посравнивать его рост с ростом любого из окружающих его кого угодно, но это контрпродуктивно. И чего?
  • +0.64 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 авг 2019 16:20:01

Для сравнительной характеристики и набора статистикиПодмигивающий 
Полагаю окружение должно быть совместимо с его тимом.
Из того что я о нем знаю - совершенно недисциплинированный человек, и еще много чего - не мог он быть гамом.
Кроме того, в сравнении с текстами гамов Вертинского и Гумилева - совершенно разные тексты, стиль, ритмика.
А вот с маяковским есть некое сходство.
Популярность Высоцкого в 4й и 1й квадре. 
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2019 08:20:07

Владимира Семеныча обычно типируют по ролям в которым он играл. Жеглов - Габен. Гамлет это Гамлет. Смеющийся. То, что Габен Жеглова похож на Жукова, это известный эффект, когда экстраверт играет интроверта. Точно также в "жизнь на Марсе" Джин Хант, который Габен явно с жуковскими замашками, ибо играет его актер СЭЭ. Но в Британии главный герой как "алкоголик и придурок", при этом одновременно без него никуда, хоть он и гад, сквернослов и самодур это не описание главной квадры, а очень даже разрешенной. 
  • +0.54 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 авг 2019 13:05:48

Сама постановка вопроса неверна.
Ответ: а куда она денется? Стрелки небесные откручивать?
Вопрос нужно ставить так: к чему и как готовить страну? Понимает ли и  ВПР что предстоит сделать? Имеется ли адекватная модель угроз и найдены ли методы противодействия?
Ваще вопросы риторические и ответ будет виден сильно позже.
Короче, либо попросту верить и делать свое дело и\либо учиться пониманию государственных механизмов, чтобы в один прекрасный момент не оказаться по чужую сторону баррикад, иногда даже не осознавая этого.
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2019 08:44:16

На кой фиг оффшору промышленное производство??? 
  • +0.10 / 3
  • АУ