Украина и украинско-российские отношения
204,732,638 348,184
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
17 авг 2019 18:42:18

Идиотизм работы "голландских следователей" по малазийскому "Боингу" все очевиднее..

новая дискуссия Дискуссия  262

ЦитатаВ Малайзии призвали отменить суд по делу о крушении Boeing, следовавшего рейсом MH17.
Глава неправительственной организации «Фонд глобального мира» Чандра Музаффар заявил, что малайзийские эксперты призывают провести новое расследование, учитывая «допущенные Совместной следственной группой ошибки, а также игнорирование определённых доказательств».
Он добавил, что нигде не упоминается об ответственности страны, которая не закрыла воздушное пространство для пролёта самолётов над зоной боевых действий. Очевидно, он имеет в виду Украину.

Есть у меня сомнения в том, что в 2020 году суд голландцы таки рискнут начать суд....
  • +2.12 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 авг 2019 19:06:52
Сообщение удалено
Руполем
26 фев 2021 22:35:53
Отредактировано: Руполем - 26 фев 2021 22:35:53

  • +0.70
 
 
  zap ( Специалист )
17 авг 2019 19:39:34

Есть подозрение, что это просто операция западных спецслужб по вбросу новых "фактов", доказывающих "виновность" России.
У нынешних следователей с фактологией всё кисло, и это заметно даже Малайзии.
Я не верю, что на Западе можно провести подобное расследование, не попав под колпак спецслужб.
То есть имеем очередную попытку набросить на вентилятор используя театральный реквизит - маску джеймсабонда, "питнацать мульонофф" гейро, "мне угрожали" и прочее.
Думаю, для правоподобия там будет немного неприятных вещей и для окраины. Ну, например, вывалит протоколы допросов диспетчеров.
Но в основном будет что-нибудь типа "по достойным доверия словам свидетеля, Гиркин нахмурил брови и сказал: приказываю сбить Боинг".
  • +0.44 / 10
  • АУ