Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,278 48,436
 

  Tihayalavina ( Слушатель )
18 авг 2019 22:09:24

Простым обывателям делать-то что?

новая дискуссия Дискуссия  488

Я отдаю дань разбирающимся в звездах, и прочих материях. Но конкретно делать-то что в грядущий период? Детей каким профессиям учить, деньги где хранить, бизнес какой открывать? Дайте совет, плиз. Можно платный, и в личку. 
Стою на перепутье, торможу с расширением бизнеса, так как чуйка говорит, что пока не время.  
PS: Хех, с "простым обывателем" чуть перебор, осознаю.)) Простые тут, на ветке, не обитают..)))
Отредактировано: Tihayalavina - 19 авг 2019 22:15:01
  • +0.65 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
18 авг 2019 22:48:07
Сообщение удалено
Мармадюк
11 фев 2020 21:46:06
Отредактировано: Мармадюк - 11 фев 2020 21:46:06

  • +0.45
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
18 авг 2019 22:55:58

А расширять существующий? И про какой период времени идет речь, про текущий год, или про период до 2036 года?
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
18 авг 2019 23:07:17
Сообщение удалено
Мармадюк
21 авг 2019 21:52:54
Отредактировано: Мармадюк - 21 авг 2019 21:52:54

  • +0.07
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
18 авг 2019 23:12:56
Сообщение удалено
Tihayalavina
11 мар 2020 22:42:33
Отредактировано: Tihayalavina - 11 мар 2020 22:42:33

  • +0.33
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
19 авг 2019 00:19:21

Задайте себе 3 простых вопроса:
1) Насколько Ваша коммисионка отличается от того что есть на рынке? 
2) Насколько Ваша коммисионка интересна для покупателей?
3) Сможет ли Ваша коммисионка оставаться отличной от конкурентов и интересной для покупателей длительное время?
Если Ваша идея даёт хорошие ответы на все 3 вопроса, приступайте. 
  • +0.58 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
19 авг 2019 08:02:35

Так ведь это слишком локальные, местные, рынки. Посоветовать что-то нормальное может только тот, кто живет рядом с вами. А остальным откуда знать, какой спрос там у вас на эту продукцию, какая конкуренция, ситуация с работниками, сырьем, и т.п. Ну а если в общем, то есть достаточно старая фишка, если на что-то выстрелило повальное увлечение в столице, то через какое-то время это докатывается до провинции, и есть смысл попробовать этим заняться, пока другие локтями толкаться у вас на месте не начали. Например, сейчас в той же Москве мода на всякие электросамокаты поперла.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
19 авг 2019 12:56:20

Мода на электросамокаты у нас уже года как три, по тротуарам ходить страшно.)) Наша провинция - она достаточно продвинутая, на самом деле.
На следующий год буду что-то думать. 
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 авг 2019 10:29:52

Локальный бизнес = ж-па. В грамм добыча, в год труды. 
Любой бизнес будет работать в любое время, если подойти творчески.
В Хабаровске одни купили мебель с поставкой из Москвы. Продала им эту мебель, как оказалось, хабаровская фирма, которая возит товар из Гуанчжоу. 
Если сесть на задницу и считать звёзды, то в раскрытый рот птичка капнет.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gitta ( Слушатель )
19 авг 2019 14:56:19

Добрый день. Хоть Вы и не спрашивали меня лично мне есть что Вам посоветовать.
Я правильно понимаю что Вы живете на юге и в бизнесе вдвоем с мужем? Конечно , то что я наблюдаю в Крыму ( У меня там что-то вроде второго дома с самого моего рождения) и В Геленжике, Кабардинке пр. , да даже и на Кипре - это аренда . Причем аренда многоплановая, когда сдается и помещение под магазин-ресторан, и комнаты для приезжих, командированных и одновременно очень кстати, если приезжающих на своих машинах людей могут обеспечить недорогим ремонтом, да и просто грамотным присмотром за их железным конем.
Из плюсов - можно заниматься подобным бизнесом всю жизнь до глубокой старости, вовлекая при необходимости в высокий сезон друзей и соседей. И сыты, и общаетесь и при деле.
Из минусов - очень копотной бизнес. Надо постоянно ремонтировать, обновлять, что- то добавлять ( прокат скутеров, мини-гольф на участке, присмотр за малолетними тех, кто приехал. Короче, быть в тренде.
Что касается комиссионки - судите сами. У нас есть такой Авито. Мне недавно пришлось переезжать, и чтобы обставить более-менее новое жилье и не оставить голые стены в старом, я очень много чего приобретала на Авито, за символические деньги, а иногда просто за саморазбор и самовывоз. Вот и подумайте,чего стоит комиссионка в эру Инета. А ведь под это барахло еще и помещение надо, оно у Вас есть?
  • +0.71 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
19 авг 2019 16:18:41

Помещение есть. На самом деле, внизу магазин-бар, а вверху - хостел - этот вариант и был задуман изначально. Но что-то у меня качели начались, не хочется со всякими СЭС связываться. Но такой вариант тоже рассматриваю.
Комиссионка в моем понимании - это новый товар, выкупленный у сетей за копейки. Что-то типа стока, что-ли. На реализацию от населения барахло копеечное принимать никто и не собирается..) Собственно, я это и не для себя делаю, мне самой это не интересно. Но мне нужен какой-то "маленький свечной заводик" семейный, который позволит моей родне быть при деле, а мне - заниматься тем, чем я хочу.)))
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gitta ( Слушатель )
19 авг 2019 16:27:28

Я же и пишу- хлопотно. А переложить на чужие плечи - упустить прибыль в чужие руки. Ну, это аксиома. Я такого уже видела-перевидела. у моей хорошей знакомой была чебуречная в Ялте, на своей земле, прошу заметить. И рядом, у соседей татар тоже был похожий участок. Татары во весь участок построили 4-этажный дом, с гаражами, квартирами, ресторан остался, на втором этаже. Вся семья крутится как белки, дел хватает всем, но и прибыль делится на всех, а как же.
Но есть плюсы - им всем есть где жить и есть. И они таки при деле, особенно молодежь. У старших у одного катер,ту другого джип, возят гостей по экскурсиям.
Мне кажется, этого достаточно. Особенно в наше нестабильное время. А с товаром я не очень, не мое. Одно скажу, когда у человека нет денег, он купит на последние курицу, а не шляпу.
  • +0.58 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
19 авг 2019 18:55:26

Да знаю я это все.) Сейчас как-раз продуктами занимаюсь, помимо всего остального. Но надоело что-то, хочется чего-то нового, а чуйка не дает. Вообще, основной вопрос был про будущее время, когда стартовать, и что будет более развиваться. Как сейчас идут дела в небольших бизнесах - я в курсе. У меня дети подрастают, мне их к будущей жизни нужно готовить, к новому периоду, уже сейчас. Привычка просчитывать наперед на несколько шагов, что поделать.)
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
  sibman24 ( Слушатель )
19 авг 2019 06:07:51

На две части разобью. 
Футюх же написал, что с декабря 2020 пора уже ждать гостей с Европ. 
А если по-простому, то надо дождаться когда именно у нас закончит падать экономика (она уже падает и это чувствуется плотно, хотя начала она еще прошлой весной. Сейчас не надо расширять бизнес, если это сопряжено с высокими капитальными вложениями. Если бизнес завязан на Б2Б, то тоже расширяться опасно сейчас. Так как нормальным продаванам надо платить, иначе нормальный не пойдет. Тут смотря что за бизнес. В любом случае сейчас вы правильно все ощущаете. Поройтесь в статистике. Найдите 2 показателя по стране: продажи грузовиков и объемы грузоперевозок. Следить лучше за показателем прироста этих продаж. Он показывает правду более менее  картинка Вот когда этот показатель начнет расти. Не из красной зоны выйдет, а будет со дна подниматься. В принципе это можно будет заметить по 3-5 месяцам. Там и можно будет задуматься о расширении. Опять же смотря, что за бизнес. А так же по идее можно будет отмерять по Европе. Когда она посыпется через полтора-два года можно будет всерьез думать за расширение. Ведь они наш основной партнер будут. 
Только сейчас прочитал про вариантыУлыбающийся Ну, первые два сейчас варианты не очень. Пекарня кажется интересной темой, но там все же производство, а ему сейчас больнее всего. А про комиссионку можно рискнуть, но зачем комиссионка, если интернет убивает этот бизнес в принципе. Лишь вопрос времени, когда комиссионок не станет совсем даже в интернете. Тут даже не в цикле дело. Интернет вообще много чего убил и еще убьет в плане бизнеса. 
  • +0.68 / 24
  • АУ
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
18 авг 2019 23:10:10

Немного изменю:
Старый пингвин мудро прячет тело жирное в утёсах... Только глупый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
https://ilibrary.ru/text/1493/p.1/index.html
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
  Talagai ( Слушатель )
19 авг 2019 07:49:31

"Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достает"(с)
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2019 00:26:10

пусть играют в русскую рулетку на деньги.таких во все эпохи не хватает...
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
19 авг 2019 07:33:24


Чуйка говорит, что к ноябрю много чего прояснится. А на горизонте 3-х лет так вообще все будет зашибись. ))
  • +0.21 / 8
  • АУ