Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  Nazgul ( Практикант )
20 авг 2019 19:51:27

Макрон по-русски написал о европейской России

новая дискуссия Новость  326

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал о роли России в Европе на русском языке. Соответствующий пост появился в его аккаунте в Facebook.
«Россия — очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока. Налицо прогресс по многим политическим или экономическим вопросам, ибо мы прилагаем усилия для развития франко-российских отношений», — отметил французский лидер. Он добавил, что необходимо «разработать архитектуру безопасности и доверия между Европейским союзом и Россией».
Ранее стало известно, что на пресс-конференции до начала переговоров с президентом России Владимиром Путиным Макрон заявил, что у России особые отношения с западным миром, поскольку Европа — часть русской души. Он также призвал Путина восстановить «политический либерализм».
19 августа Макрон процитировал русского писателя Федора Достоевского, когда говорил о роли русских среди остальных европейских наций. Он напомнил Путину и присутствовавшим журналистам о месте в романе «Подросток», где Достоевский говорит о том, чем русский человек отличается от француза или немца.
Встреча Макрона и Путина прошла в летней резиденции президента Франции на Лазурном берегу. В ее ходе глава Франции заявил, что Евросоюзу стоит восстанавливать отношения с Россией. Переговоры глав государств продолжались более 3,5 часов.

https://lenta.ru/news/2019/08/20/macron/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А при чём здесь украина? Да при том, шо усё, приплыл Макроша...С битой Теперь один путь ему - на миротворец. Так нэньку подвести, Россию Европой назвать...Позор Или и этот тоже за деньги Газпрома Путину продался?Думающий
Отредактировано: Nazgul - 21 авг 2019 20:00:01
  • +1.90 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 авг 2019 07:15:06

  • +1.54 / 33
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 авг 2019 08:24:35

Брайан Макдональд:
Русофрения – это состояние, при котором страдалец считает, что Россия как вот-вот рухнет, так и захватит весь мир.
Улыбающийся
Журналист Кит Кларенбург назвал парадокс “Россией Шредингера” и описал бесконечные противоречия этой западной точки зрения, в которой Россия одновременно “рушится, умирает и обедняется” и “растет, опасна и становится все богаче”.
------
Как видим не поражённые ТАМ мозги ищут название ,термины и причины этой эпидемии.
Но мы-то знаем правду.
Их просто хохлы покусали
Подмигивающий
  • +2.54 / 42
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
21 авг 2019 08:36:47

Это совершенно прагматичное их поведение, а шизофрения показная, как следствие этой прагматичности.
Не дать принять своему населения поведение России правильным и разумным. И поэтому все эти "загнется, развалится, рухнет, последних ежей доедают".
А второй тезис об опасности России обращён к совершенно другой аудитории, а именно это обращение военных и их ВПК к своим ЛПР, ну дайте денег, и побольше, ведь Россия у порога, а нам обороняться нечем и не в чем, в двубортных теперь уже не воюют, да и талию надо приподнять.  Улыбающийся
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
21 авг 2019 16:05:54

Не заразен ли этот недуг?
  • +0.00 / 0
  • АУ