Украина и украинско-российские отношения
204,765,087 348,217
 

  _SV_ ( Профессионал )
23 авг 2019 15:41:25

Нацсовет по ТВ Украины обратится в суд с просьбой отозвать лицензию NewsOne

новая дискуссия Новость  661

"Мы мониторили эфир этого телеканала (NewsOne - ред.), в том числе, во время выборов, и зафиксировали факты, имеющие признаки разжигания вражды в украинском обществе. И проект решения, который предусмотрен на 5 сентября, предусматривает обращение Национального совета в суд относительно аннулирования лицензии (телеканала - ред.)", - сказал Костинский в эфире телеканала "Прямой".

Член Нацсовета отметил, что во время избирательной гонки было зафиксировано много нарушений. "Единственный телеканал, который демонстрировал объективность, который давал нейтральную информацию обо всех участниках в равной мере, телеканал общественного вещания "UA: Первый", - отметил он.

https://ria.ru/20190823/1557818135.html

К "Прямому" у Нацсовета почему-то никаких претензий не имеется, что весьма странно, поскольку именно он на протяжении нескольких лет занимался разжиганием ненависти в обществе. А неудобные оппозиционные каналы хотят ликвидировать. И 112, и NewsOne. Такая вот она — украинская "демократия".
Отредактировано: _Valera_ - 23 авг 2019 15:43:48
  • +1.02 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
23 авг 2019 19:00:39

  А для чего Зеленскому, имея все возможности отобрать или уничтожить эти информационные медиа-ресурсы, позволять Медведчуку и дальше использовать их для пиара себя и  Оппоплатформы? 

Налицо тот факт, что ведущие телеканалы олигархов, Коломойского, Пинчука и Ахметова ведут подчеркнуто лояльную политику к новой власти. Зачистка СМИ из группы Медведчука буквально напрашивается как следующий логичный шаг. К тому же это отличная возможность для Зеленского показать себя большим патриотом чем Порошенко. При Порошенко Медведчук торговал ГСМ и нефтепродуктами, став одним из крупнейших игроков на рынке, начал формировать  медиа-конгломерат из  Интера, 112, NewsOne, Zik. 

Группа Приват, владеющая Кременчугским НПЗ и нефтяными терминалами в портах заинтересована в уничтожении конкурента, Кабмин уже открыто принимает решения для уничтожения бизнеса Медведчука. Администрация Президента - имеет интерес контролировать все ведущие СМИ.  

Уничтожив Медведчука как фигуру на что-то влияющую, Зеленский реально заработает очки у патриотической и националистической части общества. При Порошенко Медведчук поднялся, при Зеленском - был демонстративно уничтожен.

Кроме того, Медведчук допустил заметную ошибку, купив телеканал ZIK и сходу начав менять информационную политику канала. Он перешел красную линию, все обратили внимание что он пытается вести экспансию скупая и уничтожая прозападные СМИ. 

До поры до времени, на его деятельность смотрели сквозь пальцы, сейчас стало ясно что рано или поздно что-то придется с ним решать, вот  и решили тупо прихлопнуть. Есть грань критики и пророссийской риторики, на которую власти закрывают глаза, но при ее переходе на это обращают внимание и принимают меры. 

Думаю, Медведчука подвели политтехнологи и советники из Москвы. Смотрел когда-то у Соловьева Кургиняна, тот толкал абсолютно оторванные от реальности тезисы, мол Оппоплатформа будет ядром консолидации пророссийских сил, она будет все смелее и смелее поднимать темы защиты русского языка и интересов юго-востока, и в конце-концов все решит схватка  пророссийских и националистических сил в Киеве, и пророссийские победят.

Да любому жителю Украины абсолютно ясно, что как только Оппоплатформа изменит риторику на откровенно пророссийскую - от нее как чертики от ладана шарахнутся и побегут Суркисы-Левочкины-Рабиновичи, которым такое превращение абсолютно ни к чему. Им важен их бизнес, зачем им конфликт с властями в Киеве и спровоцированное внимание СБУ-Генпрокуратуры? Переход на более четкую и открытую "прорусскую" (по Кургиняну) риторику приведет к расколу и распаду этой политсилы,  а отнюдь не к консолидации кого-то вокруг нее. 

В свое время как сейчас Медведчука,  советы варягов-политтехнологов  подвели под монастырь Игоря Маркова. Пока тот суетился сам по себе, ему многое сходило с рук. 

Как только его раскруткой занялся личный политтехнолог,  профи из РФ - Семен Уралов, его  и ухлопали. Уралов решил позиционировать Игоря Маркова как открыто пророссийского политика, в полный рост ставящего вопросы статуса русского языка и интеграции с РФ. В итоге Партия Регионов узрела что у них завелся конкурент на их поляне и ухлопала его. Веселый

А зачистка Игоря Маркова, как фигуры с понятным авторитетом в городе, собственной сплоченной партией, определенными финансовыми, организационными и силовыми ресурсами, думаю сыграла далеко не самую последнюю роль в поражении одесского антимайдана весной 2014-го.  
  • -0.59 / 28
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
23 авг 2019 19:58:49

И эти люди любят потрындеть о тоталитарной России......
  • +1.02 / 21
  • АУ
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
23 авг 2019 20:45:41

Зеленский занял очень выгодную позицию, в центре политического спектра. По бокам, в качестве оппозиции, у него два человека с самыми большими в Украине антирейтингами, Порошенко и Медведчук. У половины страны в голове вопрос, почему не сидит первый, у другой половины - почему не в тюрьме второй. Улыбающийся

На прошлой неделе правоохранительные органы кошмарили Порошенко. Части общества на юго-востоке это нравится? Конечно нравится! Зеленский набирает себе баллы и сохраняет основательную поддержку общества. 

Сейчас правоохранительные органы начинают кошмарить Медведчука. Патриотической части общества это нравится? Конечно нравится! Зеленский опять же легко набирает себе баллы. 

Часть общества его поддерживает так как он кошмарит Порошенко. Вторая часть общества - так как он прессует Медведчука. Пока Зеленский будет себя так вести, я буду его поддерживать за то что не дает спуску и тому, и другому, и наверное такую позицию также разделяют многие. 
 
Эта политика настолько удобная, что к ней присоединяются Тимошенко и Вакарчук. Вместе с Зеленским они критикуют сначала Порошенко, как ворюгу и обманщика. Потом всем скопом дают пенделя Медведчуку, как предателю и российскому агенту. 

А что здесь плохого, пускай Порошенко и Медведчук поочередно отгребают, в обществе есть на это запрос!
  • -1.25 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2019 20:51:15

Я просто радуюсь за Зеленского!
Один вопрос, куда идет Украина при таком шоколаде?
Ну, если в "обеществе есть запрос" то туда и идет.
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 авг 2019 03:52:13

Что бы ни происходило, Усраиль всегда идёт в одном и том же направлении, указанном депутаном Волковым.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
24 авг 2019 10:18:55

Вы такие вопросы задаете как-будто у укры есть ножки и она умеет ходить. Но на укре есть специально обученные люди. Они приделают ноги к чему угодно и оно уйдет в нужном (им) направлении.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
23 авг 2019 21:33:15

Дык вона где оказался Зе... Шо там у нас между половинками?Быдло
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
23 авг 2019 22:14:15

"Одной ногой он был в светлом будущем, другой ногой в темном прошлом, а между ног болталась действительность" (с) из школьных сочинений. Простите, не удержался - пятница Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 авг 2019 21:43:53

Ну, как бы ситуация обрисована верно. 
Но насчёт "а что здесь плохого" -- то, что это грёбаный театр цирк, а не нормальная  работа президента/парламента/правительства. Это и плохо. И то что это пиплу нравится тоже печальное явление.
  • -0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 авг 2019 23:30:47

Почему плохо?
Очень даже хорошо - чем больше страна 404 загоняется сама себя в задницу, нюхая то, что там находится, тем легче дышится окружающим.
И хорошо, что это "пиплу нравится" - каждый народ имеет такого правителя, которого он достоин (цирк имеет директором клоуна, что не так?)
"Сами, все сами..." (с)
  • +1.37 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 авг 2019 23:43:19

Не всегда "чем хуже, тем лучше", иногда просто "чем хуже, тем хуже".
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
24 авг 2019 01:07:27

Ну вы же видите, что некоторым любое уничтожение русскоязычной культуры и её источников - да даже просто известие  о таковой возможности - как мёдом по сердцу.
С каждой новой весточкой  просто неподдельно радуются.
Они ж эти... Патриоты. Безусловно.
  • -0.36 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 авг 2019 04:35:34

А православие – русская культура?
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 авг 2019 06:28:35

чем нам то хуже ?а вы -как хотите...вольному воля ,спасенному рай)))
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 авг 2019 09:32:29

Остаюсь при своем мнении
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
24 авг 2019 06:24:22

Позор
Пока Зеленский будет кошмарить одного и второго (насчет первого я не совсем уверена), а лохторат наслаждаться, народные слуги будут додербанивать оставшеевся.
УЖЕ выползают сведения как расставляются свои люди на вкусные должностЯ.
УЖЕ пишут  о договорняках с олигархами.



Пока пишут.
Комитет Рады по свободе СМИ выхолостили как душа пожелала и торжественно отдают его оппозиции. При этом создают новый комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики, который возглавит народный слуга.
По ходу, Зе это ухудшенная копия По.


Но пока есть возможность - наслаждайтесь. Вас же, одессита,  не интересует кто виновен в гибели людей в мае 2014? Это такие мелочи в сравнении с Медведчуком.......

  • +1.56 / 25
  • АУ
 
  Luna ( Практикант )
24 авг 2019 06:49:58

Да я и к ТРК Украина не вижу претензий, а вроде как тоже оппозиционный.
Или та оппозиция  не той системы © Думающий

Как бы там ни было, но канал Колесникова из Оппоблока, а точнее Ахметова, живет и даже Шустера пригласил.
Будут ли эти оппозиционеры "мочить" власть - вопрос риторический, возможно просто не будут руки доходить из-за "мочилова" конкурентов из ОПЗЖ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
24 авг 2019 08:44:50

ТРК Украина не оппозиционный канал, он не считается таким. Ахметов дает эфир всем, кого поддерживает, в новостях например раньше минут 5 давали Новинскому, 5 минут давали Ляшку, 10 минут давали Гройсману. 

Сейчас продолжается та же политика, из 30 минут выпуска 5 минут пиарят Оппоблок, 10 минут - Слугу Народа. Ляшка Ринат больше не содержит и эфирного времени не дает.

Также ведет себя и ICTV Пинчука. Дают время представителям Батькивщины и Тимошенко, дают время Гройсману, раскручивают партию Голос, и само собой не обделяют Слугу Народа.

При этом 90% эфира на ТРК Украина - сериалы о медсестрах,  шоу"реальная мистика", и др. развлекательный контент  вплоть до спорта и  концертов Тины Кароль и Олега Винника.

NewsOne -  акцентированный канал о политике, и подборка ряда программ на нем, как и на 112 вызывает однозначный диагноз - пора эту шарманку сворачивать. 
 Порошенко давал им порезвиться, Зеленский до парламентских выборов еще не имел своей силовой вертикали чтобы скрутить их в бараний рог. Перед выборами Оппоплатформе дали время попиариться, но с назначением нового Генпрокурора задача отобрать все медиаресурсы у Медведчука буквально напрашивается..  Да, недемократично, зато практично. Улыбающийся
  • -0.73 / 25
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
24 авг 2019 09:10:29

Колесников это Оппоблок, значит и взгляды он должен бы продвигать оппозиционные. А иначе чем он отличается  Пятого? ИМХО
Но так как Колесников это Ахметов, то жЫсть заставляет корячиться.

ЦитатаNewsOne - акцентированный канал о политике, и подборка ряда программ на нем, как и на 112 вызывает однозначный диагноз - пора эту шарманку сворачивать. 

Порошенко давал им порезвиться, Зеленский до парламентских выборов еще не имел своей силовой вертикали чтобы скрутить их в бараний рог.

За последние 5 лет я столько издевок читала в укронете о путинской вертикали, однако и цэеуропейцам она не чужда Подмигивающий
Только при нашей вертикали есть масса оппозиционных СМИ (начиная от "Эха Москвы"), а Зе к такому не готов.
Хотя при чем здесь он? 
Его впору называть Петрушкой, как уменьшенную копию По и известную перчаточную куклу.


  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 авг 2019 11:43:05

отличается он от пятого только меньшим количеством политических программ.  Даже в принципе его можно было бы назвать аполитичным.  Но помню как приглашали Новинского или Бойко  ведущая его вечно перебивала и разве что только не морщилась, так что вряд ли он продвигает чего-то там оппозиционного  куда-то.
  • +0.05 / 2
  • АУ