Украина и украинско-российские отношения
204,767,951 348,217
 

  Eliseevna ( Профессионал )
24 авг 2019 11:00:47

Сотрудников «Укроборонпрома» проверят на пророссийские настроения

новая дискуссия Дискуссия  100

Как бы не было сюрпризов. ))


ЦитатаПолиграф задействуют для выявления среди руководителей предприятий «Укроборонпрома» ставленников пророссийских сил. Об этом в пятницу сообщил замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергей Кривонос.
По его словам, основной задачей стало доведение аудита «до реальной реализации», тогда как предыдущее правительство этого не осуществляло. Экономические проблемы выявит аудит, а полиграф обнаружит людей, поставленных пророссийскими силами, отметил он.
Эти люди «искусственно сваливали наши предприятия в бездну, из которой сейчас очень трудно выбираться», сказал 23 августа Кривонос изданию «Укринформ». К 2020 аудит будет выполнен, заверил Кривонос.

Ранее в августе стало известно, что работа Харьковского конструкторского бюро машиностроения имени Морозова может быть заблокирована из-за штрафа на 82,3 млн гривен ($3,25 млн) и отсутствия заказов. Минобороны Украины отказалось финансировать производство бронетранспортеров БТР-4, так как в стране не хватает мощностей для их производства.

Ранее в мае «Житомирский бронетанковый завод» заморозил работу цеха сборки корпусов БТР-4 из-за отказа Минобороны страны принимать их в эксплуатацию.

https://iz.ru/913562…astroeniia
  • +1.55 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 авг 2019 11:19:12

Ждем дела инженеров-вредителей????
Пы.Сы. Примечательно, что все "резонансные дела" о якобы выявленных "российских шпионах" (переводчик Гройсмана, полковник Безъязыков, старший офицер Нацгвардии из Харькова и др., коих было более двух десятков) - зависли... ни по одному из них не вынесено решения суда (т.е. дела слеплены настолько топорно, что даже "ручной суд" Порошенки отказывался рассматривать сию лажу..)
  • +1.13 / 25
  • АУ