Украина и украинско-российские отношения
204,754,500 348,211
 

  wpristav ( Слушатель )
25 авг 2019 06:24:26

Дело MH17: Украинский боец вёл съёмку из "Бука", и у России есть видео

новая дискуссия Новость  9.971

По словам эксперта - Юрия Антипова, съёмку из "Бука", который якобы сбил следовавший рейсом MH17 "Боинг", вёл украинский боец, и в распоряжении России есть эта запись.
Все имена тех, кто виновен в гибели рейса MH17 в небе над Донбассом, известны и непременно будут обнародованы, несмотря на попытки официального следствия скрыть правду, поклялся частный детектив из Германии Йозеф Реш. По словам Реша, он был готов передать информацию следствию, однако сведения проигнорировали. Более того, теперь детектив заявляет, что его жизнь в опасности. Чтобы понять, насколько обоснованны заявления немца, мы говорим с экспертами.
Член Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов в беседе с нами сообщил, что доверяет сказанному. И добавил: если Реш действительно заговорит, "будет бомба" - нечто сенсационное, поскольку он, видимо, обладает сведениями, которые идут вразрез с официальной версией. Однако он сомневается, что данные будут учтены.
По словам Антипова, доказательства непричастности Москвы к крушению "Боинга" есть и у России.
"У Сергея Соколова оперативным путём собран очень большой компромат. Достаточно вам сказать, что у него есть видео с телефона, который снимал украинский боец из "Бука". Но все говорят: это фейк, это фейк. Ничего подобного. Сергей - опытный оперативник в этих делах, так как он в службе безопасности достаточно много поработал, - сказал Антипов. - Так вот, у него не просто эта видеозапись. У него телефон, с точными показателями того, кто купил этот телефон, а это сотрудник СБУ. Он же осуществлял эту запись. Сергей оперативным путём, так скажем, выкупил с Украины этот телефон. Из "Бука". У него много других вещдоков, о которых я знаю, они у него лежат в тайнике. Сергей обращался неоднократно, в том числе и в СМИ, и в соответствующие наши органы. Сергея проигнорировали. Ну, а сейчас он вообще сидит в тюрьме по другому совсем делу. Но вещдоки у нас в стране есть, есть вещдоки, и мы ничего не делаем. Поэтому я не думаю, что Реша возьмут под защиту".




Отсюда
  • +1.02 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 авг 2019 06:51:46



 Правда если послушать, что говорят члены боевого расчёта на этом видео, то они не стрельнули, у них предохранитель сгорел...Смеющийся
И "скорость двести пятьдесят..." на 1:35, маловато для Боинга...
P.S. Однако, указанные дата и время совпадают с датой и временем уничтожения самолёта. Если ещё и место совпадает, то по пропущенной цели вполне мог отработать соседний расчёт. И попасть не в неё а в "паксовоз"...
  • +0.79 / 18
  • АУ
 
 
  Пвошник ( Слушатель )
25 авг 2019 07:11:26

Уточняю. Скорость 250 метров в секунду - это 900 км/час. В ПВО скорость всегда измеряется в м/сек и на приборе скорости шкала так оцифрована. Полагаю,что к концу года вскроется только часть компромата по МН17.
  • +2.56 / 46
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 авг 2019 09:48:57

Возможно, кстати. Я работал со стартом, в основном. Обычно километры в час были, хотя метры в секунду вполне возможны...Улыбающийся Тогда - да, вели Боинг, этот расчёт не сбил, сбил "сосед"...Незнающий
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
25 авг 2019 12:33:49
Сообщение удалено
Руполем
26 фев 2021 22:35:47
Отредактировано: Руполем - 26 фев 2021 22:35:47

  • +0.80
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 авг 2019 14:55:38

Сегодня мы свидетели тектонических сдвигов внутризападной политики.

Не суть важно, кто там кого и в сколь извращенной форме изнасилует, но пока с этим инцестом не утряслось, делать нам в этом гадючнике нечего. Так что пускай они лепят восьмерку с Украиной или девятку с хохлами и поляками — чтобы раз и навсегда избавить нас от нужды натянуто улыбаться, цедя ДБ сквозь зубы.

Нам надо БРИКС оживлять.


Эта новость из Биарицца пока не дает серьёзного повода для беспокойства 

Agence France-Presse

✔@afpfr


Les dirigeants du #G7, réunis à Biarritz, se sont entendus pour "renforcer le dialogue et la coordination" sur les crises actuelles avec la Russie, exclue du groupe en 2014, mais estiment qu'il est "trop tôt" pour la réintégrer dans un G8 (source diplomatique) #AFP




11:30 - 25 авг. 2019 г.
На нижегородском:  "Руководители стран G7, собравшиеся в Биарицце, пришли к согласию относительно разрешения нынешнего кризиса в отношениях с исключенной в 2014 Россией посредством "укрепления диалога и координации", но полагают, что реинтеграция России "преждевременна" (дипломатический источник)
Вдогонку: я за перманентность статуса "преждевременный"
  • +2.50 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 авг 2019 18:24:52

Согласен! По уму вообще надо G3 , там чего то много кого у кого суверенитет бумажный. И минимум 2 стран недостаёт у кого суверенитет реальный! Компания неоднородная.
Можно с таким же успехом, Китаю свою 7-ку сваять, а РФ свою. Будет 3 семёрки - 777Веселый Но думаю США это не устроит и они 8-ку - 9-ку делать будут , по принципу "нас больше".Смеющийся
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 авг 2019 11:49:39

Камрад, вы же ПВОшник!!! Ну как так- то??? Даже я прекрасно слышу что вся съёмка постановка полная!!!!  Тухлая постановка!! Ни один расчёт так говорить не будет. Слушал и ржалПод столом
  • +1.31 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Пвошник ( Слушатель )
25 авг 2019 17:16:18

Мой пост только о скорости какой-то цели. Запись ихнего "боя" не слушал.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 авг 2019 17:19:47

А послушайте, очень забавно про сгоревший предохранитель и про то, что пусковая не двигается...Улыбающийся
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  kerosene ( Слушатель )
26 авг 2019 17:51:54

Вы видимо не поняли трагикомизма ситуации. Сказано ведь русским языком - "телефон сотрудника СБУ, который и снимал это видео".
Телефон был выкуплен вместе с этим видео. То, что он принадлежал именно этому СБУшнику (его ФИО, как писали в КП, известно) доказанный факт. Голос на записи его. Что вам еще нужно?
P.S.
Как видно из видео этот БУК не стрелял. Я вообще сомневаюсь что была ЗУР от БУКа.
А вот Волошин, пилот Су-25  ... недавно самозастрелился из ПМ со спиленным номером, причем так, что его жена ничего не слышала.

Да, на вопрос, а что там в кабине делал сотрудник СБУ, я могу задать встречный, - а что делали сотрудники СБУ на укрокатерах?
Ответ очевиден - следили и фиксировали проведение провокации.
  • +1.16 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 авг 2019 06:46:00

Вя видимо не поняли, что данное видео постановка. Перечитайте еще раз что я написал
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
25 авг 2019 08:00:36


- Может вывернуть где ни будь?
- Где ты его вывернешь? 
- На другой машине.
- Ты что, дебил? Цель уже в зоне.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
25 авг 2019 08:24:23

Ещё один момент - говор Воронежский, характерный. Ближе к южно-русскому, но не украинский и не южно-русский, с оттенком московского аканья. Так, что запись с высокой долей вероятности, чья-то поделка. Вопрос в том кто и зачем сделал и сейчас из нафталина достал.
Первое, что на ум приходить, так это поторговаться по другому уголовному делу.
  • -0.53 / 16
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 авг 2019 09:50:42

Это не подделка. И да - нет "Воронежского" говора. Приезжай в Воронеж, послушаешь...Улыбающийся
  • +1.20 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
25 авг 2019 09:58:17

Просто ради любопытства, утверждение "это не подделка" на чем основанно?  На циферках на съемке? Их нельзя подделать? Или просто на ЖЕЛАНИИ считать это настоящей видеозаписью? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
25 авг 2019 10:11:11

слишком правильная речь для Украины.
В начале фразы
"На пАдлете, судя пА времени" и "не пора в готовность переводить" -
слушаются с инородным для Украины акцентом.
  • -1.00 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 авг 2019 10:17:32

Нормально на украине говорят, когда реальной работой занимаются. И не "гхэкают". И "акают", если нет других специалистов. Вполне реальное "хохловидео"
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
25 авг 2019 11:01:48

На мой взгляд подделка. Слишком наиграно. И в начале доклад о подлете точно не с украины человек говорил. Больше волжский. Татары и саратов похоже говорят
На мой взгляд залепуха
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
25 авг 2019 11:25:22

похоже, четыре молодых мужика и после 28 ми лет укрошколы, шоу довгоносыкив и мамахохотала
ни одного укро-слова паразита не проскочило.
  • -0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
25 авг 2019 12:51:34

Можно я с дивана? Между российскими и украинскими территориями нет границ, которые сотни лет отгораживали бы население. В результате нет четкой границы между нативными (или автохтонными?) наречиями (на котором роженица кричит или при изрядном адреналине говорят). 
А так-то - раз сегодня эпоха хайли-лайкли - пусть опровергают. Это займет их на некоторое время. Смеющийся 
  • +0.71 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
25 авг 2019 12:51:41

Можно я с дивана? Между российскими и украинскими территориями нет границ, которые сотни лет отгораживали бы население. В результате нет четкой границы между нативными (или автохтонными?) наречиями (на котором роженица кричит или при изрядном адреналине говорят). 
А так-то - раз сегодня эпоха хайли-лайкли - пусть опровергают. Это займет их на некоторое время. Смеющийся 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 авг 2019 11:51:38

Это видео сделано с целью замылить доказательства немца. Сейчас таких видео посыпается мама нп горюйПод столом
  • +1.70 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Yankee....... ( Слушатель )
25 авг 2019 14:43:20

да  это видео еще 2015
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ЛипСибирякъ ( Слушатель )
27 авг 2019 11:42:15

Вы правы фейк явный.  Говор не хохляцкий. Похож, немного, на воронежский, но гхеканья нету. Да и голоса постановочные.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
27 авг 2019 14:57:44

ИМХО, если сопоставить время появления записи с ажиотажем СМИ то можно предположить, что кто-то имеющий опыт оперативной работы, попытался сделать подделку для того, что бы по лёгкой денег срубить. Тупо втюхать иноСтРАНЫМ СМИ. Скорее всего были и другие дубли сделаны, более длинные, что бы было, что продавать, а представленный ролик всего лишь так называемый трейлер-приманка.
Насколько помню, он появился как раз чуть позже ролика из игры, имитировавшего запись со спутника.
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
  Минский Остоя ( Слушатель )
25 авг 2019 23:08:41

А почему маловато?
Прибор, перед носом оператора, фиксирует скорость цели в метрах в секунду. Оператор докладывает то, что видит после захвата цели на АС.   А видит он сопровождение одиночной цели летящей с крейсерской скоростью около 250 метров в секунду в эшелоне свыше 10 000 метров. вполне обычную для "Боинга". Всё скучно и прозаично до безобразия. Простая обстановка и без помех.
Если поставлена боевая задача - она выполняется любой ценой. Предохранитель не помеха, если под рукой отвёртка с длинным жалом и чуть-чуть армейской смекалки. Правда возможны варианты...
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
25 авг 2019 11:32:46

Интонации искусственные, читают текст, ждут окончания фраз друг друга, пахнет постановкой.
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 авг 2019 11:51:35

Но какую-то информацию собираются передать... 
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
  Пвошник ( Слушатель )
25 авг 2019 17:40:21

Странно. В записи НИ РАЗУ не прозвучала высота цели. Отрепетировали до бреда. 
  • +0.08 / 3
  • АУ