Обсуждение космических программ
8,791,741 39,579
 

  Slav Rus ( Слушатель )
25 авг 2019 18:57:36

КБ Южное. Проведены успешные огневые испытания третьей ступени ракеты-носителя Циклон-4

новая дискуссия Новость  188

Проведены успешные огневые испытания третьей ступени ракеты-носителя Циклон-4, теперь на очереди летные испытания.

Вчера, 23 августа, прошли успешные испытания третьей ступени ракеты-носителя Циклон-4, которая разработана КБ Южное и изготовлена на Южмаше. Об этом сообщает пресс-служба КБ в Instagram.

“Впервые за время новейшей истории страны были проведены огневые испытания ступени ракеты-носителя в целом – состоялся прожиг третей ступени ракеты-носителя среднего класса Циклон-4”, – сообщает КБ Южное.

Во время испытаний все системы работали отлично, двигатель ступени выключался пять раз, как и было запланировано конструкторами КБ. Испытания признаны успешными.

В пресс-службе сообщили, что это заключительный и важнейший этап перед летными испытаниями третьей ступени Циклона-4. Именно эта ступень будет работать непосредственно в космосе и выводить спутники на целевую точку.
Источник
Подробнее о программе
http://ecoruspace.me…%BD+4.html
.
Украина торгует наработками Советского Союза в космической отрасли
25.08.2019
"Системное недофинансирование этой отрасли привело к тому, что сегодня Украина по сути торгует наработками Советского Союза. Уже либо состоялось, либо начинается передача Китаю схем спускаемого лунного комплекса, который был сформирован еще при Советском Союзе. Это то, какие достижения могут быть в космической отрасли у Украины в ближайшем будущем. Они планируют в 2020 году запуск ракеты "Циклон", и сейчас очень сложно говорить, состоится он или нет. Отрасль рассыпается, как и вся технологическая составляющая украинского государства. У них было КБ "Антонов" – самые большие гражданские самолеты в мире. На сегодня его деятельность по сути остановлена, крупные цеха уже отдаются коммерческим предприятиям в аренду, а как такового самолетостроения уже нет", - подчеркнул Вадим Колесниченко.
https://radiosputnik…90369.html
Отредактировано: Slav Rus - 26 авг 2019 08:25:49
  • +0.05 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
26 авг 2019 09:19:01

Гы-гы-ы ....
Не, реально третью ступень испытали. Даже, может быть, и на 5 включений (так в ТТЗ записано, если мои "злые языки"ТМ меня не дурят).
Лично слышал, как "сотка" рычала.
Но осень не за горами, говорят, что наш "банный клуб" возобновит работу и тогда я поделюсь "вестями с полей...", может быть и в, уж извините, дозированном объеме.Строит глазки
  • +0.12 / 9
  • АУ