Выбор России: текущая политическая ситуация
30,017,768 121,470
 

  AleksN ( Практикант )
26 авг 2019 17:51:38

Указы президента от 2018го исполняются правительством...

новая дискуссия Дискуссия  803

ГАЗ переходит на четырёхдневку
РСМ на трёхдневку
УАЗ платит за увольнения..

Комментарии? А зачем?
В столице (и не только буза за бузой)... Разве надо рассказывать кому это надо?
Сидим, молчим, наблюдаем...гадаем сколько займёт в администрации временни понять что происходит...
Отредактировано: AleksN - 27 авг 2019 18:00:01
  • +0.16 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Авоська ( Слушатель )
26 авг 2019 19:04:35

Вы хотите об этом поговорит? 
OK. Я начну, остальное — сами.
.
«Группа ГАЗ» может перейти на  четырехдневную рабочую неделю уже с 21 октября.
Пока четырехдневку планируется ввести до 20 апреля 2020 года, однако сроки могут меняться в зависимости от рыночной и политической ситуации.

Как сообщил журналистам представитель компании, для предприятий группы эта мера станет вынужденной из-за ухудшения ситуации на рынке коммерческого транспорта и последствий «ограничений производственной деятельности “Группы ГАЗ” в связи с санкциями США».

Действительно, за 7 месяцев текущего года рынок легких коммерческих автомобилей в России сократился на 8%, и, по оценкам экспертов, к финишу года падение может ускориться до 15%. На сектор негативно влияют такие факторы, как высокие кредитные ставки, сокращение программ стимулирования спроса, инфляция, снижение инвестиций, окончание больших строек.

Как сообщил журналистам представитель компании, для предприятий группы эта мера станет вынужденной из-за ухудшения ситуации на рынке коммерческого транспорта и последствий «ограничений производственной деятельности “Группы ГАЗ” в связи с санкциями США».

О «Группе ГАЗ»
.
«Группа ГАЗ» через корпорацию «Русские машины» входит в холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски. 
В апреле прошлого года Соединенные Штаты внесли предпринимателя и компании, которые он контролирует, в «черный список». 
В начале нынешнего года Вашингтон, после того как Дерипаска снизил свою долю в En+ ниже 44,95% и перестал управлять компанией через совет директоров, вывел En+ и контролируемые ею «Русал» и «Евросибэнерго» из-под санкций. 
Однако «ГАЗ» остался под ограничениями. В апреле бизнесмен сообщил, что готов сократить свою долю в акциях автопроизводителя, чтобы вывести компанию из-под давления Вашингтона, однако американцы обсуждать такой сценарий отказались.

По словам представителей пресс-службы компании, работа в сокращенном режиме позволит предприятиям «Группы ГАЗ» избежать увольнений и обеспечить стабильную загрузку производственных мощностей.
Вместе с тем, как пишет британская газета The Financial Times, аналитики издания уверены, что санкциями против «ГАЗа» администрация Трампа расчищает российский рынок для компании Ford.

«Еще весной правительство начало обсуждать возможные варианты поддержки “Группы ГАЗ”. Помимо прямых финансовых вложений рассматривается и вариант покупки автопроизводителя одной из компаний с государственным участием».

«Финансовая газете» — источник инфы.
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
  AleksN ( Практикант )
26 авг 2019 19:14:48

Вы умеете пользоваться поиском в интернете! Это здорово!
  • -0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
26 авг 2019 20:01:55

Спасибо вам за добрые слова.
.
Надеюсь, вы не форумный муэдзин, таки выскажите своё экспертное мнение на заявленную тему.
Сижу, молчу, наблюдаю... 
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 авг 2019 20:09:47


Флеймить-то зачем?

Таки сокращается потребление и спрос во многих областях. Параллельно растет централизация каналов продаж, в части логистики их и вовсе весьма быстро, в ряде секторов экономики.
Все это дает негативный эффект и многим смежникам.
Причем это не только и именно в России.
И?

Альтернатива проста. Либо сокращать мощности и персонал, либо переводить его на неполную занятость.

Путем увеличения себестоимости (это не только излишне выплачиваемый за простой ФОТ, но и простой оборудования, приводящий к увеличению его аммортизации, идущей в себестоимость единицы продукции) сохранять человеческий потенциал.

Это, на самом деле, не самый плохой признак, что не увольняют, а рабочую неделю сокращают. Для компании это означает снижение операционной прибыли. И на такой шаг идут тогда, когда видят пути наращивания максимум в среднесрочной перспективе производства. Тогда  шаг абсолютно рентабелен на таком горизонте планирования. Восстановить потом человеческий капитал нужного качества, когда увеличение спроса будет (или новые направления/ниши в производстве откроются) будет гораздо затратнее и дольше. Можно и вовсе пропустить возможность занять открывающиеся ниши, конкуренты сохранившие возможность быстро нарастить производство при изменении конъюктуры, ее займут. Выковыривай потом из под них свое место на рынке).

У Вас, уважаемый Алекс, слишком маленький временной горизонт в котором Вы пытаетесь подобные вопросы рассматривать, год-два. И по финансовым результатам на этом горизонте оценивать эффективность тех или иных действий.

Попробуйте иногда взглянуть ширше, даже не сильно, в средних горизонтах, многое другими красками играет, а то и вовсе по другому видится.
  • +1.28 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
26 авг 2019 20:24:50

Вообще-то 4-х дневная раб. неделя идет в контексте с созданием законодательной базы для работы удаленщиков и чего-то там еще.
Т.е. фактически дается база к тем вещам, которые дефакто существуют.
 
Я как программист с пятнадцатилетним стажем могу сказать, что для меня лично производительность будет примерно одинакова, что четырех дневная неделя (с выходным в среду), что пятидневная, что шестидневная по 4-5 часов в день. (только жить гораздо удобней с подходящим графиком)
Особенность человеческая, что работой где идет серьезная нагрузка на мозг усиленно заниматься несколько дней подряд тяжело. На 3-й, 4-й день производительность серьезно падает и конец недели уже "домучивается".
 
Если законодательно введут возможность организовывать трудовой процесс, так как это удобно конкретным людям на конкретном виде работ - то это будет только в плюс экономике.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  xaero ( Слушатель )
26 авг 2019 21:04:41

Иногда все заканчивается не так радужно, как в описанной вами гипотезе. . 
Форд во Всеволжске неоднократно сокращал рабочую неделю. А теперь и вовсе закрылся. 
Инструмент сокращения операционных расходов при проблемах сбыта и падении выручки. 
Дальнейшие варианты могут быть различными. 
И нет, я не хочу, чтобы заводы закрывались. 
 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
26 авг 2019 21:31:46

Уважаемый Сизиф, ваши пространные рассуждения над создаваемой проблемой мне напоминают похождения Дон Кихота.
Могу вас заверить, что создаются искусственные проблемы, во имя реализации указов президента, как их понимает конкретный чиновник,  которые с натугой и словоблудием разъясняются именно таким образом.
Об этом и речь веду...
Вы же не знаете в каких горизонтах планирования мыслю я... Но априори судите))) 
А я знаю в каких категориях мыслят чиновники (сроки очерчены) и все кто чиновничью мысль реализует не считаясь с теми кто это не в теории, а в реальности делает.
Моё профессиональное мнение - готовится почва для полного подчинения западу, готовиться сдача позиций. Сдача идёт по всем плоскостям и фронтам... За 2019 посмотрите статистику и ужаснётесь... Тот же экспорт был остановлен правительством фактически с октября по март. 
Она готовится правительством РФ или его представителями. 
Вместо стимулирования повышения оплаты труда на предприятиях у всеми любимых олигархов принято решение о убийстве рынка в РФ и сокращения экспорта... Уж не знаю умышленно или просто самодурство, по типу я лучше их знаю!
Разве об этом были указы президента? То что напел маркетинг ГАЗа в СМИ все кому надо поняли правильно. Месседж прост - мы споём под дудку, но вы подумайте...
Я вам доложу что это ни кого не волнует в правительстве, пока. Хотя администрация президента начинает интересоваться...Подмигивающий
Либо промышленность  продолжит пикирование либо увидим кадровые решения, т.к. там люди без понимания проблем уже авторитетно вложились и авторитетом и наследили... 
  • -0.03 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 авг 2019 23:53:33
Сообщение удалено
Сизиф
26 авг 2019 23:55:08
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2019 23:55:08

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 авг 2019 23:54:32




Я может и "пространно" мыслю, но уж как умею.
При этом отвечал на конкретную новость о проблемах ГАЗа (и не только) связанных с падением рынка легких коммерческих автомобилей. И вроде именно только по ней высказывался.

Он таки падает. Что хуже всего, падает системно. Вызвано это масштабной перекройкой путей логистики до конечного потребителя. Там ряд факторов. Один из важных развитие интернет торговли. Просто прикиньте, сколько надо автомобилей для снабжения кучи магазинчиков при оборачиваемости товаров в них и сколько надо для почти конвеерных доставок товаров для пунктов выдачи, причем товары там имеют максимальную оборачиваемость в несколько дней, максимум. Они уже проданы, когда начинают свою логистику к потребителю. И какое там плечо доставки при грамотно поставленных основных складах (которые обслуживаются совсем другим автопарком) и небольшой сети промежуточных для пересборки грузов с целью резко сократить плечо для развозки уже по пунктам доставки уже из них.
Это не единственный фактор негативно влияющий на рынок легких коммерческих автомобилей.

Оно, может и пространно, но иначе трудно когда КОНКРЕТНУЮ проблему рассматриваешь,  именно ее генезис стараясь понять, а он как правило комплексными причинами определяется. И просто стрелочника найти не получится.

А вот  откуда у Вас столь алармисткие выводы из рассмотрения этой КОНКРЕТНОЙ проблемы, хоть убей, не понимаю. Вроде и не пространно у Вас, и в коротком посту и причину для всех неурядиц нашли, да еще универсального свойства, а вот ... Ну не вижу я тут причинно-следственной связи, даже сфероконной.

А владельцы предприятий... Они на лапу выполняют с чиновниками из Правительства столь зловещие планы мировой закулисы... Или как. Просто тупы как пробки или забиты до нельзя, что молча сглатывают...
А ВПР России, оно тоже на лапу сливает страну или тоже настолько тупо, что чиновники его в темную используют...

И не только этот рынок. Многое сейчас кардинально в мире меняется и перезагружается.
Может и вброс темы с сокращением рабочей неделе для обсуждения  тоже с этим связан.

А в целом да...
Хорошего впереди мало...  ЗИМА ИДЕТ. На всю нашу маленькую планетку. И в ней упасть меньше, чем другие, сохранить максимальный потенциал, значит не просто выжить, а победить. А многим и просто выжить не удастся. У нас шансы хорошие на "победить", на "выжить" почти стопроцентные. Уже хорошие. Но это не для этой ветки дискурс.

Но это на уровне страны. На уровне каждого из нас выбор богаче. Ну, если не плыть по течению, да еще плохо понимая без комплескного (пространного ШокированныйВеселый) осмысливания как причин происходящего хотя бы на интуитивно-поверхностном уровне НАБЛЮДЕНИЯ за тем что происходит, без выдачи "априори" универсальных причин типа наличия стрелочника, а уж кто именно этот стрелочник не так и важно. Так оно проще, но контрпродуктивно и для себя любимого тоже. Анализ рисков для себя (своей семьи и близких) из этих причин вытекающих и поиск ВОЗМОЖНОСТЕЙ этими же самыми причинами создаваемых.

Ну или таки плыть по течению... Тогда чего же на ветра пенять...
  • +1.25 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 авг 2019 00:18:01

Есть мнение что в 2014 году в нашей стране провели репетицию той ЗИМЫ, не то чтобы генеральную, но всё же. Причём проводившие ставили свои,  вполне себе волчьи, цели навроде порванной в клочья экономики  и тому подобного. Не так уж и плохо против них отыграли.

Кстати, одним из маркеров начала настоящего кризиса опять может стать Польша. Не в том смысле что её в очередной раз делить будут, а просто снимут с довольствия, выкинут из ЕС, а пиндосы объявят её ненастоящей демократией, выведут войска и введут какие-нить санкции. Всяких прибалтик, грузий и прочих вукраин тоже касается. Собственно, у этих стран всего два сценария будущего, либо описанный, либо служить пушечным мясом в войне с Россией. По мне так оба варианта хуже, но их ведь не переубедить
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
27 авг 2019 07:08:34
Сообщение удалено
bb1788
16 ноя 2021 19:27:13
Отредактировано: bb1788 - 16 ноя 2021 19:27:13

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
27 авг 2019 19:20:17

Вы квотируете часть моего высказывания и отвечаете рассуждениями о торжестве интернет торговли... 
Не могу этого принять так как считаю уходом от ответа раз уж вы выступили адвокатом.
Пытаюсь донести что идёт полный слом существующей системы. Если бы вопрос стоял в отмене 
поддержки внутреннего рынка и экспорта ввиду переориентирования бюджета или его сокращения по 
каким то причинам или прекращения господдержки вообще для всех,я бы не сказал и слова, да и всемерно 
поддержал! Но это не так.
Я умею выдумывать причины того что происходит не хуже васПодмигивающий

Своё профессиональное мнение - озвучил. Забалтывать что очевидно для профессионала не собираюсь.
С теми кто принимает такие решения знаком лично, с теми кто пишет эту дурь тоже.Там просто затыкают рот 
без обсуждений и рассмотрений... В СМИ - ТАБУ!
По вашим идеям о изменения парадигм могу дать более простое объяснение - это кидок правительства 
по ППРФ 518... например, как один из факторов.Подмигивающий
Насколько известно после включения Леспрома в "высокотех" и слизывания ими бабок забитых в контракты 
экспортёрами даже КАМАЗ начал игнорить идеи зампредов(у них свои методы решения вопросов)... Ну а
передача денег села гос. финспекулям  с хорошо всем известным списком "достижений" под предлогом как 
развитом мире не имею зелного понятия о вообще о налоговом законодательстве для тех кто является 
покупателем того что они " развивать" собирают... со словами - пусть это будут иностранцы, рост российской 
промышленности не наша забота! "охуэнно братан!"
  • -0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 авг 2019 14:40:20

Увидев эти 2 пункта, можно дальше можно не читать)))
Думаю, что Сизиф слишком оптимистично оценил ваши видения на пару лет.
КМК, ваше рассуждения не уходят дальше собственного носа....
Увы....
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
27 авг 2019 06:28:08

Улыбающийся
А как же  "стране не хватает рабочих рук...демографическая яма....будет еще хуже"?
.....и далее по Гоголю - народ выздоравливает как мухи. 
А ведь и года не прошло.
  • +0.12 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
27 авг 2019 08:37:32


Не очень понимаю, что Вы сказать хотели.
Какое противоречие между событиями усматриваете.
По мне так они вполне в русле одной логики находятся.
  • +0.83 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
27 авг 2019 09:10:16

Демографическая яма на месте, отсюда и пенсионная реформа. И рук не хватает, в той  же медицине, образовании. Особенно в регионах. Ну не хотят эти руки надрываться за предлагаемую государством зарплату. Вон в Нижнем  Тагиле из больницы все хирурги разом уволились. 
Центр жмет на областные правительства, требует выполнения майских указов, но денег не дает. Вот и крутятся региональные чиновники как могут, занимаются очковтирательством, показывая несуществующие зарплаты, сокращают сельские больницы, ставки в городских, перекладывая эту нагрузку на оставшихся, объединяют школы, но денег все равно не хватает. Из одной шкуры 7 шапок никак не сошьешь. 
И только в одной Москве все хорошо.
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
27 авг 2019 12:59:25

И думаю не даст ,даже не смотря  на последние заявления президента о восстановлении медицины первичного звена.
Не для того все скидывали на регионы что бы развернуться на 180 градусов.
Не думайте что в СССР медучреждения периферии заполнялись исключительно энтузиастами.
Таки обязательная отработка в течении трех лет и социальная помощь молодым специалистам(кредиты,жилье и пр.)
Женился, обзавелся детьми,наладил быт получил жилье и глядишь уже некуда спешить от собственного хозяйства и устроенного быта.
По поводу региональных чиновников, конечно не везде но таки умеют регионалы потратиться на всякую приятную для себя любимых муйню, в место целевого расходования средств на медперсонал и лекарства. Та же бодяга и со школами.
И еще, конечно по сравнению с периферией в Москве все хорошо,но к узким специалистам стало попасть труднее.
Кстати,в Московской области частенько не хватает реактивов для проведения исследований в лабораториях и электронные очереди к узким специалистам в два раза длиннее чем в Москве и так же не хватает врачей.
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
27 авг 2019 13:19:05

Ну да, а в Москве чиновники на метро ездят. 
ЦитатаИ думаю не даст ,даже на последние заявления президента о восстановлении медицины первичного звена.
Не для того все скидывали на регионы что бы развернуться на 180 градусов.
Не думайте что в СССР медучреждения периферии заполнялись исключительно энтузиастами.
Таки обязательная отработка в течении трех лет и социальная помощь молодым специалистам(кредиты,жилье и пр.)
Женился, обзавелся детьми,наладил быт получил жилье и глядишь уже некуда спешить от собственного хозяйства и устроенного быта.
....
И еще, конечно по сравнению с периферией в Москве все хорошо,но к узким специалистам стало попасть труднее.
Кстати,в Московской области частенько не хватает реактивов для проведения исследований в лабораториях и электронные очереди к узким специалистам в два раза длиннее чем в Москве и так же не хватает врачей.

Да, было распределение, отличников на престижные места, троечников в глушь, в провинцию, в Саратов. Но при СССР не было такой дикой нагрузки на врача и учителя и зарплаты были достойные. Почет был и уважение. А что сейчас? Работают как негры, денег платят что бы на макароны хватило, так еще и всех собак на них вешают. Что на учителей, что на врачей. Дитятко лодырь и балбес, на уроках ходит на ушах, всем мешает, но ты его трогать не моги, пойдешь под суд. 
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 авг 2019 19:04:50

Вы сейчас издеваетесь или сказки рассказываете?
Смотрим вот сюда http://www.gks.ru/fr…ata/t7.doc

1980 год
134 рубля "Здравоохранение, физкультура и социальное обеспечение"
140 рублей "Образование"
  • +0.81 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
27 авг 2019 19:06:08

А вот это уже, как говорит один мой коллега, "вопрос к себе". Почет и уважение - царскими указами не выдаются, и если обыватель не хочет уважать того, кто его лечит и учит, то никто и не заставит. Но гораздо легче обывателю быть в позиции "они мне должны", а значит и уважения не заслуживают. Начните с себя, а не причитайте.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
27 авг 2019 19:54:38

  В крайнее время все как то на москвичей попадаю. Понятно, что карта слезу любит, но все больше  "навзрыд" выслушивать приходится. И медицина с аптеками как раз после собянинских "покращень жыття" и цен идет. 
X
27 авг 2019 22:43
Предупреждение от модератора Сизиф:
Москвасрача давненько не было, по-Вашему?
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
27 авг 2019 15:12:33

  • +0.22 / 5
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 авг 2019 18:40:51

Конкретные про...б отделов маркетинга и продаж
В свое время очень талантливые люди уловили куда идет рынок и выкатили Газель
После чего на ГАЗе решили, что ухватили Бога за бороду. расслабились и начали заниматься фигней
Первый зеленый свисток, что неладно в датском королевстве был когда лихо на пару лет прощелкали рынок малых маршруток. Не услышали
  • +0.93 / 25
  • АУ
 
 
  AleksN ( Практикант )
27 авг 2019 19:32:23

Есть подозрение что вы очень мало знаете о чём идёт разговор.
4 крупнейших российских негосударственных компании говорят о 
сокращении производственных программ, вам это не кажется странным?
Я могу и десяток другой компаний поменьше привести в таком же положении.
Происходит системный слом, без малейшей внятной альтернативы.
  • +0.04 / 16
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 авг 2019 20:21:26

Системная проблема отечественной буржуазии
"Рынок меняется и надо шевелиться? Вы о чем? И так купят"
Тот же УАЗ лично Медведев все заставляет и заставляет десятилетиями фейслифтить козла, буханку и 3160?
  • +1.09 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
27 авг 2019 20:27:46

Хорошая позиция, правильная. Поддерживаю! Пусть сдохнут ссуки!
п.с. Купил две лады в мае, в октябре куплю уаз ( с акп)
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 авг 2019 20:32:14

Почему сразу "пусть сдохнут"? Может - "пусть шевелиться начнут наконец"? 
Что, нормальный отечественный рамный внедорожник не нужен? Или может городской восьмитонник нормальный? Или туристические/междугородние автобусы? Все китайцам отдадим?
Или всем этим не хозяева газа, УАЗа и тыды должны заниматься, а минпромторг?
  • +1.15 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
27 авг 2019 20:41:13

Если минпромторг чем и займётся... хороните смело!))))
А так, налоговую систему поменяйте, не в плане ставок, а в плане того что банки предлагают безбумажный-электронный оборот, а тут налоговая или счётная и - где первичка с мокрыми печатями и подписями синей ручкой? и ... обана...))) Подлог,подделка, прокуратура, срок... подпись то чёрной ручкой, а если ксерокопия документа то вешайся, сгниёшь ссука!!!! Будем разговаривать или по этапу? Подмигивающий
Зарплату им с 15 т.р. повысте а то чисто звери))))
Потом и за буржуазию поговорим и за новые уазы не хуже... Хотя проехался - норм.
Чем вам отечественные внедорожники то не угодили? Вроде им и равных то нет...
А по цене того с чем вы сравниваете я покупать что либо без возможности выхода в околоземное пространство не намерен, понтов у меня и так хватит на пол Москвы.
  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
27 авг 2019 21:18:05

ЭЦП и электронный электронный документооборот религия не позволяет? Вы там в прошлом застряли?
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
27 авг 2019 21:20:27

Позволяет. Всё полностью дублируется... и так и этак.
Т.е. есть персонал и для того и для этого как и бизнес процессы и алгоритмы и персонал всё в двух экземплярах. Не сомневайтесь! Цифровизация все дела... 
для тех кто не понял... с прогрессом и цифровизацией расходы просто умножаешь на 2. 
Причём на данной теме не просто съедены тонны собак, они разложены на атомы ....
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
27 авг 2019 21:41:43

Зачем? Продавить контрагентов на полностью электронный оборот достаточно просто.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
27 авг 2019 21:46:17

Конечно просто, все давно продавлены. С налоговой и счётной палатой не получается.Веселый
Ссылаются на инструкциии и законы... Сидеть ни кто не хочет...
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
27 авг 2019 21:48:38

Разверните ваше утверждение, я пока не понимаю о чем вы. Почему у нас налоговая все прекрасно принимает в электронном виде, а у вас нет?
  • +0.95 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
27 авг 2019 21:52:09

Мы относимся к крупнейшим налогоплательщикам РФ и "обслуживаемся" в соответствующем креативном  управлении..., наверное по этому это не транзакции а политика...
Целый штат юристов содержится только для этого милого общения)))Проколов , пока, небыло.
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 авг 2019 21:55:06

У меня есть контрагенты, которые относятся к "крупнейшим налогоплательщикам ". Причем в двух регионах. Они вовсю и непрерывно трахают мне мозг на переход на электронный документооборот. В чем с вашей налоговой проблема?
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
27 авг 2019 21:55:46

Ваши контрагенты получают субсидии?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 авг 2019 22:08:22

Вот тут без понятия.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
27 авг 2019 22:11:26

 значит не доробатываете...Подмигивающий
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 авг 2019 22:22:47

Да Лана... Крупнейшего налогоплательщика видно по КПП. А насчёт субсидий - специально рыть надо. )))
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
27 авг 2019 22:21:54

Если проводить аналогии с возвратом НДС, субсидии могут давать похожий эффект повышенного внимания. Хотя вопрос с предоставлением именно бумажных документов имеет судебные прецеденты не в пользу ФНС. 
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
27 авг 2019 21:57:02

Проблемы нет... просто требуют первичку при проверке...приходиться всё дублировать.
У компании с тысячами транзакций в день это выливается в тонны бумаги стоящими практически везде в бухгалтерии стопками до потолка...при том что это не конторка а этажи огромных зданий.
  • +0.03 / 2
  • АУ