Были или нет американцы на Луне?
12,716,972 105,802
 

  Liss ( Слушатель )
27 авг 2019 11:07:53

И да, о перспективах

новая дискуссия Дискуссия  113

27.03.1970 Центр пилотируемых космических кораблей в Хьюстоне (ныне Центр Джонсона) запросил у промышленных фирм предложения по проработке лунной орбитальной станции для использования в 1980-е годы. Станция была названа элементом Интегрированного плана пилотируемых космических полетов, который также включал многоразовые шаттлы на линии Земля – орбита, околоземные орбитальные станции, многоразовые ядерные шаттлы для связи околоземной и окололунной орбиты, станцию на окололунной орбите и космический буксир, который также может работать на поверхности Луны.

Это к вопросу об отсутствии продолжения. К марту 1970 года они еще не успели понять, что будущее закрывается и что денег нет и не будет.
  • +0.08 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  polak ( Слушатель )
27 авг 2019 11:59:07

Вот какие умницы! Уже к марту 1970-го они поняли полный тупик в программе Аполлон. И перебросили финансирование на шаттловскую программу, которая позволила штатам уверенно выйти в космос всего через 10 лет. Кто бы с этим поспорил!Подмигивающий
PS Добавлю из вики  дату служебной ступеньки вниз легендарного гл. конструктора фон Брауна:
"С 1960 года — член Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и директор Центра космических полётов NASA. Руководитель разработок ракет-носителей серии «Сатурн» и космических кораблей серии «Аполлон»."
"С января 1970 года — заместитель помощника администратора НАСА по планированию[43], с 1972 года работал в промышленности на посту вице-президента фирмы «Фэрчайлд спейс индастриз» в Джермантауне, штат Мэриленд."
Именно в 1970-м. Прям из классики " Мы пойдем другим путем" (с)
  • +0.15 / 16
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2019 19:20:25

Значит, Вы не будете спорить с этим?
"Мы разговаривали уже не как старые добрые друзья. Какая-то стена повисла между нами. Я спросил его, общается ли он до сих пор со своим отцом. Он ответил, что «да». Мне стало ясно из разговора с ним, что он и его отец имеют одинаковый уровень доступа к секретным материалам, касающимся развития космической программы. Роб попросил более никогда ему не звонить, намекнув, что иначе со мной может случиться несчастье, например, меня могут «случайно» застрелить или что-либо еще в этом роде. Не по его вине, конечно.

Я упомянул о том, что однажды, в начале семидесятых, Роб показал мне некоторые секретные материалы, содержащие цветные рисунки и отчеты. То, о чем они рассказывали, было реальной космической программой. Никаких Меркуриев, Джемини и Аполло там и в помине не было. Это были рисунки оснащенных крыльями шатлов, космических кораблей многоразового использования. На нескольких из них целая флотилия из 10-20 таких кораблей строила «космическую станцию».
Как вы можете видеть, мой друг Роб поведал мне достаточно. Он объяснил, что ни мы, ни русские никогда не летали на луну. Не только это, но и то, что мы никогда не летали выше 25 000 миль от земли! "
  • -0.04 / 14
  • АУ
 
 
  Liss ( Слушатель )
02 сен 2019 19:49:38

Это – правда. Шаттлы в конце 1960-х и в начале 1970-х годов рисовали все кому не лень.
Все остальное – голимое опровергайство.
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2019 21:24:49

Лихо Вы "сортируете".Веселый Тут вижу, тут не вижу, тут придумаю...
  • +0.08 / 13
  • АУ