Украина и украинско-российские отношения
204,757,494 348,214
 

  _SV_ ( Профессионал )
30 авг 2019 20:01:56

Коломойский раскритиковал позицию Запада по конфликту в Донбассе

новая дискуссия Новость  556

Украинский олигарх Игорь Коломойский раскритиковал позицию западных стран по конфликту в Донбассе.

"Отношения с США надо поставить в рамки нормального полноценного сотрудничества. Равноправного — это громко сказано, но более-менее уважительного хотя бы. Уважение — это получать адекватную взаимопомощь за те действия, которые мы осуществляем не только ради себя, но и ради глобального геополитического влияния Запада", — сказал Коломойский в интервью изданию "Цензор.НЕТ".

По его мнению, Запад оказывал моральную и политическую поддержку Киеву в конфликте, но не материальную.

"Поверьте мне: никакая Америка их никогда не пугала. Америка — это второй фронт, тушенка. Без тушенки невозможно воевать, но это не автомат Калашникова и не патроны", — сказал Коломойский.

Бизнесмен отметил, что в МВФ Украине выделили "15 миллиардов", а "обратно забрали 13".

"Они чистые мироеды и кровопийцы. Их Украина как таковая не интересует. Более того, у них геополитика совершенно разделена с бизнес-интересами. Зачастую бизнес-интересы превалируют", — отметил он.

По оценкам Коломойского, Киев потерял около 100 миллиардов долларов, в том числе из-за прозападной политики.

"А потом они компенсируют три миллиарда. Еще и не просто, а в долг. Твой же доллар отдать тебе под проценты", — заключил олигарх.

https://ria.ru/20190830/1558087017.html
Отредактировано: _Valera_ - 30 авг 2019 20:04:33
  • +2.29 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  GrinF ( Слушатель )
30 авг 2019 20:57:47

Да у старичка совсем память сдает - он ведь забыл что в свой приват  в 1993 году вложил от силы несколько миллионов долларов по эвиваленту , а вытащил в виде невозвратных кредитолв аффилированным структурам наверное миллардов 10 долларов...  
  • +0.97 / 14
  • АУ
 
  Андрей Ка ( Практикант )
31 авг 2019 04:45:42

Очень смешно ,небритая инфузория хочет полноценно сотрудничать с окружающим  миром.Просто прекрасно что на укре такие  мыслители есть ,планетарного масштаба.
  • +0.76 / 15
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
31 авг 2019 04:57:14

Я кстати после мандана, думал что Укропостан накачают баблом что бы типа рейха против РФ сделать, но нет их еще и ограбили.... по привычке. Это меня больше всего поразило.с другой стороны если не нужна рег.армия то в банды лучше набираются голодранцы...
  • +0.93 / 23
  • АУ
 
 
  Егорий ( Специалист )
31 авг 2019 05:13:27

В целом целей своей политики по Украине они достигли. Территория оторвана от России, население выдавливается, оставшееся переформатируется в лучшем случае в "русскоязычных украинцев", влияние РФ на процессы на Украине сведено к 0, территория полностью включена в "пояс безопасности", разделяющий Европу и Россию.
Зачем им это еще и накачивать деньгами как Польшу и Прибалтику? Все сделано при минимальных издержках. И будет продолжать делаться. Единственный возможный запас прочности для пришедшей власти - это распродажа за бесценок оставшейся еще собственности и земли. Что может быть лучше вообще.
А население...если его хорошо кормить, кто тогда поедет на заработки в Польшу и Чехию? Зачем тогда правительству распродавать землю и лес? 
Польская и Прибалтийские витрины выполнили свою роль для Украины. Теперь территорию нужно освоить. В первую очередь очистить от лишнего населения, распределить захваченное.
Был бы смысл вкладываться, если бы был расчет за счет разжиревшей Украины привлечь еще кого-нибудь. А такого смысла нет.
  • +2.30 / 54
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
31 авг 2019 05:47:41

Да-да...особенно Крым и Донбасс оторваны.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
31 авг 2019 08:00:28

Я бы не стал судить о результатах в начале переходного процесса. Попадете пальцем в небо. 
И уж тем более не стал бы размышлять исключительно в плоскости территории. Вы же видите, что территория без управления - ничто. А управление и его ресурсы - институт с постоянной времени 5-10 лет. Т.е. процессы, как минимум, среднесрочные.
Вот отсюда и думайте, что можно в принципе, а что нельзя. 
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
31 авг 2019 09:57:26
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:32:38
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:32:38

  • +0.17
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
31 авг 2019 10:21:46

Не закончатся они. Не мрийте
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
31 авг 2019 05:48:37

Кроме бабла там еще много чего надо. Чего там никогда не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
31 авг 2019 06:47:35

Цели разные у рейха и Украины. Рейх создавали всерьёз и надолго и там были специалисты. Государству Украина предназначена роль таранного бревна, которым выбивают крепостные стены. Украина - разовый инструмент в борьбе с Россией.
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
31 авг 2019 08:27:34

Нельзя сделать нормальный таран из бочки с дерьмом, а недоразумение 404, с учетом ярко выраженных у основной массы ее населения  хатаскрайности, знакокачественности, переходящей в бандеровщину и прочих "приятных" свойств, именно большая бочка с дерьмом и есть и то в лучшем случае.
И Запад, прекрасно все это понимая, использует и будет использовать ее именно с учетом этих свойств. Было такое в средние века, когда во время осады крепостей в них забрасывали гниющие трупы, бочонки с дерьмом и прочее, что, мягко говоря, не способствовало здоровью населения осаждаемой крепости и его возможности сопротивляться осаждающим.
  • +0.60 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
31 авг 2019 08:57:51

Думаю, и я не оригинален,  что запад не однороден. И их последняя тусовка  на французском  курорте это лишний раз показывает. 
Сегодня Украина это в первую очередь ресурс америки  против  Европы.  Все уже  давно поняли,  что России это не гуд,  но и не критично.  
А  для европы, читывая,  что этот бардак  на их открытых границах, серьёзная проблема. А для России идёт дополнительным бонусом.
Отсюда и разное отношение  Европы и штатов к ситуации,  и её  развитию.
Отсюда  вывод.  Надо расслабиться,  и ждать,  пока все не определятся.  А от самой Украины ничего  не зависит,  её играют, и будут играть,  пока игроки  не определятся и не откроются. Французы, похоже,  стали  на эту тему задумываться. 
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
31 авг 2019 11:14:45

1. Согласен.
2. В краткосрочном плане - да, но в долгосрочном мы получаем постоянный источник вялотекущей инфекции нашего общества, которая только на взгляд непрофессионала не страшна, на самом деле она медленно, но верно подрывает иммунитет и жизненные силы. Ситуация усугубляется тем, что на первый, но только на первый и только на не очень внимательный, взгляд иммигранты с 404 очень похожи на нас, и потому они легко обходят защитные барьеры.
3. А вот это стратегическая ошибка. Наилучшим выходом была бы минимизация иммиграции с территории 404, да и не только с нее, к нам. Именно по причинам, изложенным в предыдущем пункте.
4. Согласен. Судьба самой территории 404 лично меня интересует только в 2 аспектах. Первый - источник опасности неконтролируемого вброса в и так не слишком здоровое российское общество немалых объемов замаскированных носителей опасной для нас идеологии знакокачественности и хатаскрайничества. Второй заключается в том, что рано или поздно эту территорию желательно в том или ином виде прибрать к рукам, но только тогда и так, когда это станет представлять для нас наименьшую, в описанном выше плане, опасность.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
31 авг 2019 13:08:27

Украина это просто ресурс.
Кэп.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
31 авг 2019 09:36:44

Совершенно верно. Это вариант таранного бревна.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  lexlexus ( Слушатель )
31 авг 2019 08:44:04

Смешно. Рейдер Коломойский в иносказательной форме пересказал старый анекдот:
Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'
  • +0.45 / 10
  • АУ