Украина и украинско-российские отношения
204,753,638 348,209
 

  Eliseevna ( Профессионал )
05 сен 2019 10:06:25

Виктор Медведчук приехал во Владивосток на ВЭФ-2019

новая дискуссия Новость  351

ЦитатаВЛАДИВОСТОК, 5 сентября. /ТАСС/. Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что хотел бы провести встречу с президентом России Владимиром Путиным в четверг на ВЭФ, но возможность беседы зависит от российского лидера.

"Я бы хотел, но это будет зависеть от воли президента России", - сказал Медведчук журналистам, отвечая на вопрос, планирует ли он провести встречу с Путиным 5 сентября на полях ВЭФ. Медведчук уточнил, что подобную встречу "может планировать только президент Путин".
Украинский политик при этом не стал отвечать на вопрос, какие темы хотел бы затронуть в беседе с российским лидером.
Медведчук принимает участие в пленарной сессии пятого Восточного экономического форума во Владивостоке. Для него зарезервировано место в центральном секторе на первом ряду. Как ранее сообщили в пресс-службе "Оппозиционной платформы", участие председателя политсовета партии в этом форуме соответствует интересам Украины и может поспособствовать развитию экономики страны.

https://tass.ru/mezh…ma/6846928

Однако рисковый товарищ. Боюсь как бы СБУ за него не взялась окончательно.
Отредактировано: Eliseevna - 05 сен 2019 10:07:29
  • +1.55 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Luna ( Практикант )
05 сен 2019 10:54:21

ТГ-канал


И до кучи, хотя ресурс Оппоблока.

Цитата5 сентября Нацсовет по ТВ и радио проводит заседание, на котором NewsOne собираются вынести последнее предупреждение и передать обращение в суд с предложением аннулировать телеканалу лицензию.
Нацсовет усмотрел повод лишить канал лицензии за "разжигание межнациональной розни", ссылаясь на слова гостей эфира. В частности, претензии возникли после выступления в эфире депутата "Оппозиционной платформы За жизнь" Олега Волошина, высказывания касались прав русскоязычных и особого статуса Донбасса.

Он говорил, что  в Украине должно быть регионально закреплено право говорить на тех языках, на которых говорят люди. И что нужно выполнять минские соглашения, в которых прописан особый статус, означающий, что на Донбассе не будут действовать ни законы о украинизации, ни о декомунизации.
В команде Зе-президента ранее звучали заявления о том, что там всерьез думают, как бы признать "антигосударственными" любые заявления в поддержку мирного урегулирования на основе Минских соглашений, включая особый статус Донбасса и дать новому Нацсовету рычаги карать за это.

Это уже не первые претензии Нацсовета к телеканалу. Внеплановая проверка NewsOne проводилась из-за его планов провести телемост с российским каналом "Россия 1". 
У здания Нацсовета собрались националисты, которые требуют закрытия канала. "Мы идем закрывать NewsOne" - анонсировали они сегодняшнюю акцию в соцсетях.
  • +1.10 / 7
  • АУ