Украина и украинско-российские отношения
204,745,527 348,195
 

  alb@tros ( Специалист )
05 сен 2019 11:30:30

Киевский апелляционный суд отменил арест "свидетеля" по делу MH17

новая дискуссия Новость  544

"Решение следственного судьи Шевченковского районного суда Киева… о продлении Владимиру Цемаху меры пресечения в виде содержания под стражей до 20 октября отменить… Применить к Владимиру Цемаху меру пресечения в виде личного обязательства. Освободить Владимира Цемаха из-под стражи в заде суда немедленно", - зачитал решение председательствующий по делу судья.
источник

Готовят к обмену? 
Вообще, с ним какая-то мутная история.
Голландцы просят не отдавать его России, опасаясь, якобы, того, что не смогут его допросить!? Ну, бред же. За время с момента задержания уже раз сто могли допросить. 100%, что допросили.
Ясно, что ничего он не мог им сообщить. Сейчас им наоборот выгодно, что бы его отдали России и его им невозможно будет "допросить"Веселый
Но мы-то, если он идёт на обмен, почему играем в эту игру?
Его же можно обменять в рамках обмена между Украиной и ЛДНР. 
  • +0.70 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
05 сен 2019 12:05:53

История не мутная, а кристально-прозрачная и показательная.
 
1.       Никакого отношения к боингу Цемах не имеет. Он проходит по другому делу, за время его заключения с ним беседовали голландские журналисты, никаких следователей он даже не заинтересовал.
2.       Голландцы, на самом деле ничего не просят. Есть вывешенное на украинском сайте «письмо Вестербеке», которое 1) почти наверняка фальшивка, 2) будучи настоящим вызовет гораздо больше вопросов к «следствию» (там ОЧ-Чень интересные формулировки), чем любой Цемах. Все остальное – интервью «представительницы JIT» («а хорошо бы…») и свежее заявление эстонско-литовско-голландских европарламентариев – всего лишь следствие развернутой шумихи и очередное доказательство убожества этих людей.
3.       НИ ЕДИНОГО подтверждения того, что России нужен Цемах нет. Бутусов вбросил, «коты» понесли (какая слаженная команда).
 
На самом деле завидки берут. На пустом месте, ИЗ НИЧЕГО раскручивается информационная истерика, играющая одновременно и в деле боинга (есть на кого свалить разбегающихся свидетелей), и во внутриукраинских разборках (есть на кого свалить проблемы с обменом). Учитесь…
  • +1.32 / 16
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
05 сен 2019 12:53:42

Ок. 
Примем за факт, что освобождение Цемаха ("добытого" СБУшниками в результате спецоперации) именно сейчас, накануне обмена, - простое совпадение?
Ну, или признаем, что решение суда - естественное событие в отношении абсолютно невиновного человека? В шумерии. Ага...Веселый
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
05 сен 2019 13:09:30

Так говорили уже: реальной ценности у Цемаха - 0. Но его отпускают именно "под обмен", для подогрева истерики и отмазки "мы хотели, но он, гад, утек"...
Плюс вполне возможен обмен с ДНР. Им-то чувака домой вернуть надо по-любому.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  GreenJeen ( Слушатель )
05 сен 2019 13:27:41

если хунта его отдаст, то варианта всего два.
1. в реальности он никакой не свидетель и голландцам, он не  нужен. СБУ хотели его сделать ценным "свидетелем", но голландцы с такими "свидетелями" работать не хотят.
2. Он не свидетель ни разу, но голландцам он нужен, потому что есть варианты, как сделать ценным свидетелем.Улыбающийся И если шумеры при всём при этом решили его отдать, то они кидают большую подляну голландцам.Улыбающийся
  • +0.56 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
05 сен 2019 13:34:17

А что ему мешает прямо сегодня просто вернуться в Донецк?
Его передвижения по Украине судом не ограничены. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
05 сен 2019 13:48:13

Боевик "ДНР" Владимир Цемах, которого подозревают в причастности к сбиванию малайзийского "Боинга" рейса MH17 над Донбассом, вернется на неподконтрольную Украине территорию по месту регистрации.

Об этом сказал прокурор Олег Пересада, сообщает Громадское
  • +0.91 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
05 сен 2019 13:54:55

И что в остатке-то?
Да здравствует шумерский суд? Самый справедливый и гуманный суд в мире? Веселый
  • +0.42 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 сен 2019 16:37:47

Не, просто для СБУ и их западных кураторов наконец-то дошло
- что Цемах свидетель настолько "ценный", что для следствия лучше отправить его в ДНР, чем притащить в Голландию на слушания и там эпично обосраться
- что для "следствия по Боингу" гораздо удобнее отпустив Цемаха,  затем его ликвидировать в Снежном и свалить все это на "действия Кремля по заметанию следов своего преступления"
Пы.Сы. Кстати, могу отметить, что еще одна эпическая ПЭРЭМОХА СБУ, распиаренная в СМИ и среди укропоцреотов, в итоге ожидаемо оказалась ЗРАДОЙ
  • +1.67 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
05 сен 2019 16:56:25

МН17: нидерландские следователи прокомментировали освобождение Цемаха
Следователи заявили, что Цемах является "интересным для следствия человеком".
"Мы хотели с ним поговорить, а теперь это будет сложно. Хотелось бы, что он оставался в Украине, чтобы мы могли с ним поговорить", - сказала пресс-секретарь JIT Брехтье ван де Мосдейк.
Комментируя решение суда, она добавила, что "это решение Украины, решение украинского суда, поэтому я не могу его комментировать".
Брехтье ван де Мосдейк отказалась ответить на вопрос о том, пытались следователи JIT допросить Цемах после того, как его на оккупированной части Донбасса задержали украинские спецслужбы.
Веселый
Клоуны...
Естественно что допросили распиаренного шумерами "свидетеля" и, наверняка, "поблагодарили" за такой подарок...
РS. Вспомнил, как Масяне сундук дарили....Веселый






  • +0.87 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
05 сен 2019 19:58:56

Там с этой Брехтье как раз ситуация запутанная. Кого и на каких правах она представляет и от чьего имени говорит - вообще непонятно. Тем более с такими формулировками "хотелось бы, что бы..." (с учетом тьмы укро-голландских договоров по сотрудничеству в теме боинга).
И это еще не трогая "письма Вестербеке", которое (если паче чаянья не фейк), говорит о каком-то отдельном расследование ведущемся голландцами НЕЗАВИСИМО от JIT. Да так, что даже не позволяет делиться информацией с "партнерами".
https://glav.su/foru…age5378292
https://glav.su/foru…age5378339

То есть, помимо всего прочего, история с Цемахом вскрывает какие-то закулисные дрязги в самом "расследовании".
  • +0.46 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
07 сен 2019 16:47:01

У вас порядком устаревшие данные.

НБУ снизил лимит обязательной продажи валютной выручки
06.02.2019

Национальный банк Украины (НБУ) с 1 марта текущего года снизит лимит обязательной продажи валютной выручки экспортерами на межбанке с 50% до 30%. Об этом сообщил на пресс-брифинге заместитель главы НБУ Олег Чурий.

"С 1 марта мы снижаем размер обязательной продажи с 50 до 30%. В будущем мы планируем вообще снять это ограничение", - сказал замглавы.
https://finance.liga.net/ekono…y-vyruchki

НБУ отменил обязательную продажу валюты для бизнеса
8.06.2019

Норма об обязательной продаже валютной выручки на межбанке перестанет действовать с 20 июня
Национальный банк (НБУ) отменил требование обязательной продажи бизнесом валютных поступлений, чтобы упростить ведение бизнеса в Украине. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Норма, которая обязывает предпринимателей продавать 30% валютной выручки на межбанковском валютном рынке, перестанет действовать с 20 июня. А поступления, зачисленные на их распределительные счета в течение 19 июня, уже не подлежат обязательной продаже, уточняет регулятор.
https://finance.liga.net/ekono…ya-biznesa

Сейчас для экспортеров сняты все обязательства по продаже валюты на межбанке. В июле еще отменили правило Т+1, раньше для покупки валюты следовало за день резервировать средства , сейчас процедуру  сильно упростили.

НБУ в этом году не удерживает курс гривны от девальвации. Он  снял кучу  ограничений, он выкупает ежедневно по 20-30 млн. долларов на межбанке, с начала года уже выкупил более 3-х миллиардов долларов, а продал только 250 млн. долларов, учетную ставку снижают шаг за шагом, и все равно все его ругают за то что гривна слишком укрепилась. Веселый

Чиновники НБУ оправдываются - мол Минфин на укреплении курса потерял 11 млрд.гривен доходов, зато сэкономил 14 млрд. гривен на погашении валютных долгов, так бы получил больше в бюджет, но и валюту покупал бы для погашения своих обязательств дороже. 

И вообще, - нельзя было удерживать искусственно какой-то фиксированный курс вроде 26,5 или 27. Надо было сломать психологический настрой бизнеса, банков и населения на постоянную девальвацию и дать уйти гривне ниже на 25, у многих отраслей велика импортная составляющая в производстве (ГСМ, газ, комплектующие), ВВП растет, пенсии выплачиваются вовремя, руководство НБУ на днях открыто послало  всех лесом. Незнающий
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
05 сен 2019 15:15:15

Я за то, чтобы он сидел, а то ведь грохнут на свободе, а виноват будет сами знаете кто.
  • +0.65 / 4
  • АУ
 
  Рентген ( Слушатель )
05 сен 2019 12:26:12

Абсолютно не согласен,    Россия правильно поступила что   вовремя включила  Цемаха в список обмена, дело в том что Цемаха наверняка вывезли бы на Запад,  он стал бы недоступен  ни для кого а его "показания"   против России стали бы основой в деле о сбитом Боинге,  всё пошло бы  тем же самым путем что и "дело Скрипалей", где они сейчас, что делает и где находится  дочь Скрипаля Юлия?
 
  А она между прочим   гражданка России

Комиссия  в Голандии зашла в тупик, они ведь там не для того типа  " работают" ,  что бы   истину узнать кто сбил, а  против России всё  стараются и стараются  ..и тут "Цемах"  та соломинка за которую они могли бы ухватиться..
 
Сценарий понятен,  а самого  Цемаха так бы запрятали, как и Скрипалей,  опять же для  "его  безопасности" ..так бы они объяснили, и потом годами его бы использовали в деле против России

Так что неважно что  Цемах непричастен и ничего   "не мог им сообщить."   ..для Запада это вовсе не проблема, они замутили бы надолго эту историю  с Цемахом, против  России,  а не Донбасса,   и мы бы еще и санкции получили бы  по "делу Цемаха", это же очевидно.. а  теперь эта  провокация не состоится от слова вообще..
  • +0.63 / 14
  • АУ