Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  Eliseevna ( Профессионал )
07 сен 2019 17:53:51

Зеленский: ведутся переговоры об отводе сил от линии соприкосновения в Донбассе

новая дискуссия Новость  1.387

ЦитатаПрезидент Украины Владимир Зеленский назвал состоявшийся обмен арестованными первым шагом к началу реального диалога с Россией и к прекращению конфликта на юго-востоке Украины.
«Мы договорились (с президентом Путиным - прим. ред.) о первом этапе разблокирования нашего диалога и прекращения войны», - сказал он журналистам.
По словам Зеленского, такая договоренность была достигнута во время телефонного разговора с президентом России, который прошел в субботу.
Украинский лидер отметил, что состоявшийся обмен можно считать «первым шагом в разблокировании диалога с РФ». Зеленский заявил, что первый этап был выполнен. И президенты России и Украины сделали все, что пообещали, не меняя по ходу договоренности.
Как рассказал он, во время разговора с лидером России была достигнута договоренность о совместной работе в течение месяца.
Также Зеленский заявил, что точно знает, что дальше будет делать для того, чтобы установить мир в Донбассе.

«Дальше мы будем приближаться ко времени возврата всех наших пленных и продолжать в минском процессе разведение войск в два этапа: сначала в Золотом и Петровском, а потом разведение по всей территории и прекращение огня в полной мере», - заявил украинский лидер.

https://tvzvezda.ru/….ru%2Fnews
  • +0.99 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2019 18:07:41

18.23 – н.п. Богдановка - н.п. Петровское, произведено 6 выстрелов из АГС.
18.10 – н.п. Водяное - н.п. Ленинское, выпущено 10 мин калибром 82 мм.
17.22-17.46 – н.п. Богдановка - н.п. Петровское, произведено 4 выстрела из СПГ, 6 выстрелов из АГС, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие».
  • +1.46 / 17
  • АУ
 
  Global Federation ( Специалист )
07 сен 2019 19:44:21

Само по себе разведение передовых позиций до дистанций неэффективного огня стрелкового вооружения и средств огневой поддержки (вместе это "автоматы", снайперские винтовки, КК пулеметы, АГС, ПТУРС) несомненно благо, это позволит притушить бессмысленную позиционную войну. Это вопрос нескольких километров в то время когда в некоторых местах расстояние между позициями исчисляется десятками метров. ВСУ постепенно занимали серую зону, чем сближали свои позиции с нашими и это широко освещалось СМИ на Украине как нечто переможное, но это приносит лишь неоправданные потери. Складывается такое положение вещей что позиции корпусов с Минска-2 вглубь оккупированных украиной территорий не менялись, но при этом к ним настойчиво подвигались ВСУ. Таким образом при разведении сторон отходить должны ВСУ. Вопрос в том как может быть воспринято на Украине возвращение ВСУ на исходные после множества потерь в процессе сокращения дистанции огня.
  • +2.08 / 29
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
08 сен 2019 03:22:46

Смотря от кого будет исходить приказ. Если от американских товарищей, то отойдут молча и скажут, что это - перемога
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
08 сен 2019 11:58:54

На Украине последние 6 месяцев шла публичная предвыборная  полемика по этим вопросам. 

Высказывались идеи отгородиться от ЛДНР минным полем шириной 30 км, и периодически простреливать подходы чтобы с той стороны не смогли разминировать, полностью отрубить воду и перепахать все асфальтные и грунтовые дороги в том направлении. 

Зам.главы Луганской ОГА, родом из Луганска, анонсировал свой план, - со снятием блокады и специальной амнистией для всех чиновников непризнанных республик с обязательством сохранить за ними их рабочие места и всю собственность приобретенную за последние годы. 

В ВСУ мнения также разделились, многие ведь голосовали за Зеленского, из чего можно судить о их позиции.

Если будет приказ и подтверждение от США - думаю  отойдут без эксцессов. На фоне полного триумфа Зе на парламентских выборах, отмены депутатской неприкосновенности, освобождения моряков сейчас любая инициатива президента воспринимается его сторонниками на ура, а его противники деморализованы.

А как отвод войск будет воспринят в ЛДНР? Есть еще те кто мечтает в скором времени выйти на границы областей? Помнится какой-то ваш чиновник даже говорил что надо идти дальше и штурмом взять Лондон и Берлин, что сейчас скажет? Какая у вас будет реакция на отвод войск от линии соприкосновения?

П.С. Вопрос к дону Чуните, Тимке, Лине, Шуше, тем кто непосредственно находится в Горловке-Луганске-Донецке.
  • -1.28 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2019 12:20:17

Хохлам много чего помнится, по большей части враньё всякое. А вот то что было на самом деле они быстро забывают, даже если документы подписывали. Про разведение войск есть в минских договоренностях, и это именно хохлы не один год лезли в серую зону, выдавая это за перемогу
  • +0.75 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
08 сен 2019 12:25:50

Реакция будет однозначная:
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
08 сен 2019 12:25:54

Реакция будет самая положительная.
 Что касается  " штурмом взять Лондон и Берлин"..то этот  юмор наверное из Аншлага )) 
 Ну нельзя же серьёзно воспринимать такие фразы,нам не нужны ни Лондон...ни Берлин. ..даже Франкфурт на Майне  не нужен  где находится Европейский Центральный банк...

Отвод  военных  и техники от линии соприкосновения    в России считают самым важным, если  не будет перестрелок, гибели людей...то не будет и военного психоза  на Украине, прикрытым ложным  укро патриотизмом, выгодного  только нацикам и  отмороженным ..а больше никому
  • +0.99 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
08 сен 2019 12:33:58

Нашел кто это говорил из ДНР, про взятие Берлина и Британии.

 
 Захарченко правда уже никак не отреагирует, как и Мозговой и Дремов. Зеленскому придется иметь дело с Пушилиным.
  • -1.46 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
08 сен 2019 21:12:53

Тогда уж - не Зеленскому, а Борису Джонсону
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
08 сен 2019 13:47:05

Взять - это значит нанести невосполнимый ущерб, разрушить в пыль заводы, дома, пароходы, уничтожить армию и население преуменьшить, потом объявить экономическую блокаду, выкачать ресурсы, создать хаос и поддерживать его. 
А не оставить все как есть и просто взять в плен.  Европейцы с американцами научили Россию, как вести с ними правильную, демократическую войну на их территории.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 сен 2019 12:30:00

Это Вы к кому обращаетесь?
К читателям ГА?
А какая разница какая у них будет реакция?
Уверен что положительная и что?
Веселый
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
08 сен 2019 13:35:36

Планы не изменились. УССР никто не обязан защищать, кормить, холить и лелеять. Все страны мира имеют желание и возможности поживиться за счет Украины.  
С 1991 года УССР, выйдя из СССР,  уверенно и поступательно теряет суверенность, промышленность, население и территорию. 27 лет ушло на этот процесс в вялотекущем формате.  Ускорять этот процесс нет никакого смысла. 
ЛДНР за 5 лет получила больше возможностей и перспектив, чем УССР. Так что реакция будет положительная - хунту лишат возможности убивать мирное население.  
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
08 сен 2019 15:41:11

Да щаз. Одно дело развести позиции с целью снижения смертности на передовой от огня пехотного вооружения и совсем другое убрать артиллерию (хотя ее и убирать не надо - нужно дать приказ на неприменение) чем потерять такой рычаг давления как деморализация населения как в ЛДНР, так и в РФ тех кто за этим следят. Помимо ВСУ в этих обстрелах винят и тех кто с этим ничего сделать не может. Что совершенно оправдано.
С нашей стороны сделать то могут проведя как минимум артиллерийское наступление, но не хотят нагнетать военную истерию на Украине и давать лишние карты в руки конкурентам в Западных странам. 
Народ Донбасса заложники политики.
  • +1.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
08 сен 2019 21:10:28

Хороших вариантов, на данный момент, не просматривается, а из плохих наиболее приемлемым является заморозка конфликта с сохранением текущего статус-кво. Поскольку заморозка даёт нам шанс на то, что в будущем, когда обстоятельства изменяется, мы сможем реализовать хороший вариант
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Коадьютор ( Слушатель )
08 сен 2019 21:29:16

Черт его знает. Каждый раз, когда пытаются оживить Минск, я боюсь, что на этот раз получится. Сейчас вроде бы оснований для опасений побольше, поскольку Зеленский декларирует готовность к компромиссу. Однако читаю я новости типа такой:
ЦитатаВчера, 30 августа, на заседании Правительства Донецкой Народной Республики принято Постановление «Об утверждении Положения об органах повседневного управления Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Донецкой Народной Республики», сообщает пресс-служба Правительства.

Нормативный правовой акт предусматривает создание органов повседневного управления — диспетчерских (дежурных) служб — в функциональных и территориальных подсистемах Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.


https://dnr-online.r…tratsiyah/
и думаю: создание единых диспетчерских служб вопрос для ДНР даже не третьестепенной важности, поскольку денег нет и на гораздо более важные вещи. Однако ж создают, копируя российское законодательство. Для чего бы это было нужно, спрашиваю я себя, если бы предполагалось возвращение Донбасса на Украину? И ответа у меня нет. А таких вот деталек довольно много. В общем, такими соображениями я себя успокаиваю.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
08 сен 2019 21:36:18

Да нет, никто возвращаться в состав Украины не планирует. Иначе бы не переводили банковские счета на российский стандарт.
А минские соглашения невозможно выполнить физически. Ну, не могут существовать две враждующие армии в рамках одного государства. Если их попытаются продавить, то это закончится не реализацией, а обострением войны
  • +1.39 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
09 сен 2019 03:24:22

Когда обсуждают предполагаемое возвращение  Донбасса на Украину, предполагают возвращение. А надо думать о "возвращении". Донбасс если и вернется в состав Украины, то это будет очень особый регион. С российской нормативно-правовой  базой и практикой, со своими ВС и т.д. Но формально будет типа Украина.
Для чего это нужно. Это нужно для легимитизации Донбасса. Чтоб нормально работали компании с Донбасса, чтоб нормально работали люди на этих предприятиях. Чтоб не изобретать хитрых схем каждый раз.
Но.
Реально вталкивать Донбасс в укру не собираются. Вот выше камрад привел очередное доказательство "путинфсёслил". И дальше они будут. Поэтому не надо опасаться Минска. И "возвращения" тоже.
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2019 08:45:13
Сообщение удалено
АрктикЪ
17 сен 2019 14:21:14
Отредактировано: АрктикЪ - 17 сен 2019 14:21:14

  • +1.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
09 сен 2019 09:16:15

Реферндум никто не признал даже Россия.

Цитата7 мая Владимир Путин на пресс-конференции, посвящённой итогам прошедших в Москве переговоров с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, обратился к сторонникам федерализации на юго-востоке Украины с просьбой перенести намеченные на 11 мая референдумы об отделении от Украины самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик — с тем, чтобы создать необходимые условия для «полноценного диалога между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины».



ЦитатаУкраинские власти[6]США[6][7]ЕС[8]ПАСЕ[9]ОБСЕ[10] расценили референдум как нелегитимный,Россия заявила об «уважении итогов референдума»[11], однако де-факто его не признала[12].


Россия ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА.
Т.е её не болтает и стратегическую продуманную позицию не меняет.
УВАЖАЕТ итоги референдума и просит соблюдать " Минские соглашения" обе стороны конфликта
ну итд.
ничего пока нового.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 сен 2019 09:42:25

Тут 7 сентября представитель ГУР рыдал. что железные дороги ЛНР/ДНР УЖЕ объединяют между собой, а ТАКЖЕ - С РЖД.По его словам процесс УЖЕ ИДЕТ. 
А вчера Пушилин заявил, что ожидается открытие прямых ж/д маршрутов в Москву и Питер.
Пы.Сы. тут недавно кто-то из камрадов (или камрадесс) писал, что на стандарты РФ в ДНР переводят и ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
Так шо....
  • +1.10 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
09 сен 2019 10:42:17

А еще две школы, одну в Донецке, одну в Макеевке, в следующем году планируют аккредитовать в РФ. И тестируют QR-маркировку лекарств
Цитатана базе Государственного предприятия «Торговый дом «Лекарства Донбасса» тестируется система маркировки лекарственных препаратов, которые поставляются в Республику. В аптеках государственного предприятия лекарства уже продаются со специальными стикерами. Можно, используя любой гаджет, навести его на стикер, и получить всю информацию о товаре, включая производителя. Стикер невозможно удалить с коробки или блистера лекарственного препарата. С его помощью можно выяснить, распространяется ли препарат через торговую сеть, либо поставлен на территорию Республики по программе гуманитарной помощи

что-то очень напоминает
  • +1.90 / 16
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 сен 2019 05:37:39

Контрактники и срочники, сидящие а окопах, в большинстве своем будут за отход с передовых позиций. Офицерский состав тоже. Против будет не армия, а генералы. 
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
08 сен 2019 13:25:42
Сообщение удалено
Global Federation
08 сен 2019 14:21:10
Отредактировано: Global Federation - 08 сен 2019 14:21:10

  • +0.00