Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  Дон Рэба ( Слушатель )
07 сен 2019 18:26:58

Моё ИМХО

новая дискуссия Дискуссия  339

Считаю что в ближайшие 6-9 месяцев кто-то из прибывших на Украину по обмену будет заземлен (не важно по какой причине - спецслужбами, побратимами, по пьяной лавочке, несчастный случай, ДТП) и все это будет подано как месть Кремля и лично Путина. Ну не нужно кураторам хохлов урегулирование на Украине.
  • +0.53 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
07 сен 2019 18:29:17

Если укры раньше не выведут их на чистую воду и не посадят как зрадников и агентов Путина.
  • +1.13 / 13
  • АУ
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
07 сен 2019 18:31:49

Фейгина им в помощь.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
07 сен 2019 18:38:22

Не получиться, "русофоб" Шарий не только лишил его статуса адвоката в РФ (несмотря на противодействе Следственного комитета РФ и бездействие гос СМИ), но не даёт ему получить статус адвоката на Украине 

Вот так бы все журналисты работали...
  • +0.58 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
08 сен 2019 03:01:13
Веселый Ну и что в этом факте хорошего? Да при таком адвокате, как Фейгин, никаких прокуроров не нужно было. А сейчас пришлют умного, возись с ним потом.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 сен 2019 05:08:38

Шария и я поглядываю, но не увлекались бы вы полным доверием к его "оценочным суждениям". Я про якобы "противодействие Следственного комитета". А что касается СМИ – так сам Шарий в Фейгина этого вцепился исключительно по личным мотивам, а не потому, что это какая-то "значимая" фигура, о которой нужно трындеть дни и ночи напролёт. 

ЦитатаВот так бы все журналисты работали...

Да ну? Вот о Вышинском и его задержании как Шарий работал? Прям так и заявил "не буду я это дело освещать лишь потому, что в издании Вышинского обо мне гадости писали". А гадостями он считает то, что его, "ах, какого душку Шария" там назвали как-то "скандальным журналистом" (а типа не скандальный?). Повод смехотворный. Явно надуманная "личная обида", которую Толян не стесняясь подаёт как причину его "молчания" по поводу процесса над Вышинским. Это журналист что ли? Скорее "журналиствующий блогер". Если "журналист" не стесняясь заявляет, что громкие значимые события освещать не желает лишь из-за личных обид на кого-то, на этих событиях завязанного – это признание в профнепригодности как журналиста. А как блогер – да, имеет полное право болтать лишь о том, о чём хочет.

ЗЫ. А недавнее видео, как "шариёвцы" Фейгина в Киеве "загоняли"  – отвратное зрелище. Чисто подростковая "травля одноклассника" (с преследованием, оскорблениями, детскими обзывашками), а не журналистская работа... Критикуя "укрожурналистику", Шарий показал, что сам от них мало чем отличается. В общем, башню рвёт на этом "инфо-укро-поле" у всех, кто там пытается "плавать", краёв не видит никто. 
  • +1.04 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
08 сен 2019 07:43:44

Полностью с Вами согласен. Шарий - личность мелкая и крайне мстительная, а последнее время, примерно с того момента как он решил поиграть в главу собственной партии, у него это мелколичное поперло в каждом ролике. Очень обидчивые они, эти блогеры. Вон Монтян затаила на всю жизнь обиду на Мураева за то, что он когда-то не заплатил ей каких-то денег за передачу и еще одного блогера, фамилию сейчас не вспомню, за то что тот обозвал её теткой с немытыми волосами.
Последнее время мне нравятся ролики Олеси Медведевой из страны.ua. Там нет личных разборок и мелких склок. Действительно кратко и по существу.
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
08 сен 2019 15:04:03

Честно говоря не понимаю интерес россиян именно к Монтян. 
Это крайне стремная тетка, я помню как  яростно она заступалась в свое время за Виктора Жердицкого.

Виктор Жердицкий «Немцы молодцы. Когда нужно  то подключаются все: спецслужбы, канцлер, дипломаты, разведка. И в моем случае включились все»...
16:58, 09 февраля 2007

Виктор Жердицкий, известный банкир, который вернулся из немецкой тюрьмы, разыскивает своих Пикассо и Фаберже.

...Еще одна часть галереи - семьдесят две картины решением Верховной Рады прошлого созыва были переданы Национальному художественному музею. По словам Жердицкого, это была абсолютно бандитская акция. 

 Татьяна Монтян, адвокат Виктора Жердицкого  по делу исчезнувших картин говорит: “Все, что происходит, отвечает нашей традиции мародерства. Человека бросили за решетку, в чужой стране, собственность растащили все, кто мог, надеясь, что человек никогда не вернется, процедура ликвидации будет тянуться вечно”. 

“Мы обжалуем решение Верховной Рады, - добавила адвокат, - которая абсолютным большинством голосов принимает закон о том, чтобы считать картины Градобанка госсобственностью.

 И это невзирая на то, что картины входят в ликвидационную массу, которая не может быть отчуждена до завершения процедуры санации или ликвидации. Никого это не интересует. Мы уже обратились к Европейскому Союзу и широко будем извещать общественность, что мародерство у нас стало государственной политикой”.

Вкратце напомним, что Жердицкий был арестован немецкими властями в 2000 году по обвинению в нецелевом использовании средств остарбайтеров, выделенных для украинских граждан немецким правительством.
https://www.unian.net/society/…liona.html

Виктор Жердицкий - это банкир который украл 400 млн.долларов выделенных правительством Германии для компенсаций жителям СССР вывезенным для принудительных работ в Рейх в годы Великой Отечественной Войны. 

Которого немцы из принципа достали и упекли за решетку. После чего на Украине решением властей у него отобрали коллекцию из  950 картин, купленных на деньги украденные у остарбайтеров - против чего так яростно протестовала Монтян.

Полно лиц не имеющих за собой подобного шлейфа из скелетов в шкафу, - Погребинский, Вассерман к примеру, чего россиян на Монтян потянуло? Обеспокоенный
  • -0.99 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
08 сен 2019 15:21:32

А вы не путайте туризм с эмиграцией (с). И отработку адвокатом гонорара с болтовней в Тытрубке вне работы. Хотя сама Монтян и ее болтовня мне пофигу.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
08 сен 2019 17:57:19

А вы бы стали защищать человека, обворовавшего десятки тысяч людей прошедших нацистские концлагеря? Никто не заставлял ее это делать, каким бы большим гонораром с ней не поделились  из украденного, тут все ясно с ее моральными принципами. Могла ведь и отказаться.

Когда что-то заявляет Ковтун на российском телевидении, журналист Цимбалюк, или Шарий, - это ведь воспринимается как конкретное мнение человека с определенной предысторией предыдущих поступков и высказываний.

 К Монтян надо относится также, по моему мнению, в 2001-м защищала боевиков УНА-УНСО, в 2004-м в структурах оранжевой организации "Пора!" участвовала в событиях Майдана. Влезала в разборки киевских застройщиков, активно защищала банкира укравшего выплаты для людей вывезенных на принудительные работы в Третий Рейх.

Сейчас пытается позиционировать себя  как борец с Хунтой, появляясь на российском телевидении. 

Ковтун же туда не бесплатно ходит,  в качестве хобби в свободное от работы время?  Возможно что и на Ютубе Монтян  пытается раскрутить себя как проект подобно  Шарию, целенаправленно борясь за внимание российской аудитории, с целью потом капитализировать полученную известность.
  • -0.23 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
08 сен 2019 17:59:33

Честно говоря, не понимаю, почему вы решили, что у россиян интерес именно к Монтян... 
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
08 сен 2019 18:05:11

Видел в том числе и на этом сайте "видел у Монтян", "Монтян разнесла Зеленского", "Монтян обрушилась на нового министра". 

Дамочка явно набирает популярность как медийное лицо у граждан России, становясь одним из " авторитетных спецов по Украине". Со стороны это выглядит именно так.
  • -0.78 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
08 сен 2019 18:19:54

На этом сайте есть и "видел у шария" и у Соловьёва, и у Ищенко и ещё у полутора десятков персонажей. А Зелю с поросем вообще через пост поминали. Это говорит об их популярности у россиян? И уж поверьте, на этом сайте далеко не все россияне собираются.
Скажу вам по секрету: одна из ошибок мышления, когда на основе единичных фактов делаются глобальные выводы, так и называется - обобщение. Что вы, как раз, и делаете. 
  • +0.80 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2019 18:34:25

Одним морякам несколько статей светит:
- за передачу трёх секретных новейших кораблей военного-приморского флота вукраины в руки врага
- за сдачу в плен без боя
- за попадание секретных документов в руки врага
- за срыв голодовки в плену
...
  • +1.27 / 19
  • АУ
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
07 сен 2019 18:36:42

Не будет никаких обвинений. нынешнее украинское правительство может ставку сделало и не в ту сторону то та сторона совсем не идиоты
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2019 18:43:17

Они и на Савченко ставку делали, хоть бы то и было формально предыдущее правительство.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2019 18:52:06

По-украински голодать можно долго. Наденька Савченко голодала на спортпите. Со слов ее адвоката - белково-углеводные смеси. 100 дней без проблем. Сенцов не помню на чем голодал, но выходил он из голодовки путем пожирания гречневой каши с курицей. Говорят, сразу пол-курицы сожрал и выжил. Генетика.  А вот Балух отлично помню. Тот голодал 9 месяцев из них 3 месяца сухой голодовки. Голодовка это когда он в пищу употреблял ржаные сухари. А сухая голодовка это когда он перестал пить воду и стал пить кисель. 
.
Так голодать, как украинские герои можно годами безо всяких проблем со здоровьем. 
.
Да, и со слов Надюши Савченко, в российской тюрьме и с голодовкой было лучше, чем в украинской без голодовки. Она пробовала голодать и там, но голодать пришлось реально, а не на гейнерах. Надюши хватило на 5 дней ровно, если не ошибаюсь. 
  • +1.49 / 38
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
07 сен 2019 18:43:00

Ну как-бЭ и связи нет и смысл фразы непонятен.
Каким кураторам?
А их много.
Европе нужно одно урегулирование,Англо-Америке другое а России третьее.
Есть уверенность что ЕС с Россией ведут переговоры и скоро договорятся и урегулируют.
Но сперва Брекзит
И как-то без разницы упокоят прибывших ВСЕХ или кого-то одного.
Ну и урегулирование может многим не понравиться и быть жёстким и малоприятным.
И вообще не затронет мову и русский  и другие самые обсуждаемые темы.
А просто поделят отстаНки промышленности и транспортные коридоры (чернозёмы не нужны) и многое другое.
А на какой мове говорят аББоригены какая разница?
Да хоть на таджикском или суахили.
И урегулирование не сделает аББоригенам жизнь лучше а просто одним прекрасным утром по зомбоящику НИЧЕГО про Украину.
Ни в новостях и никаких глупых шоу.
НИ-ЧЕ-ГО.
Значит урегулировали
  • +0.00 / 5
  • АУ