Украина и украинско-российские отношения
204,734,957 348,184
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
08 сен 2019 10:14:20

Обидно

новая дискуссия Дискуссия  1.262

ЦитатаРусский экзархат в Западной Европе не смог набрать голосов для присоединения к РПЦ
7 сентября прошло общее собрание русского экзархата в Западной Европе, которое должно было определить его дальнейшую судьбу. Ранее Русская православная церковь предложила экзархату присоединиться к ней. По результатам голосования, 58% русских приходов высказались за присоединение, тогда как для принятия решения необходимы две трети голосов.
Сегодня 10.12 | комментариев: 1
         27 ноября 2018 года Священный синод Вселенского патриархата решил распустить Архиепископство русских православных церквей в Западной Европе. 7 сентября русский экзархат в Западной Европе голосовал за присоединение к Русской православной церкви, по итогам голосования, в РПЦ он войти не может. Согласно результатам голосования, за предложение о воссоединении с РПЦ проголосовали 104 человека (58,1%), против высказались 75 (41,9%). Всего в голосовании участвовали 179 представителей приходов. Об этом говорится на странице экзархата в Facebook.
      Для того, чтобы присоединиться к РПЦ, необходимо две трети голосов, сообщил в комментарии "РИА Новости" протодиакон Иоанн Дробот. По его словам, владыка будет собирать духовенство для того, чтобы решить, что делать дальше.
Больше читайте тут: https://gordonua.com…55645.html

Жаль, сорвался такой смачный плевок в морду лица Стамбульского патриарха..
Однако... еще не вечер... подождем
  • +1.60 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  iacob ( Слушатель )
08 сен 2019 10:24:20

У меня есть хороший знакомый, французский католический священник, коренной парижанин. Крайне тепло относится и к России, и к именно РУССКОМУ православию (например, помогал организовывать приезд во Францию на высоком уровне тогда ещё митрополита Кирилла, ломая препятствия, воздвигавшиеся этому визиту со стороны фанарского патриарха и его многочисленной клиентуры во Франции).
Так вот он говорил, что его смешило отношение многих "русских православных" из той архиепархии: для них Россия до сих пор - страна с торжеством "картавых комиссаров", "палачей ГУЛАГа" и "сергианцев, продавшимися упырям из ВЧК". Нафталинные настроения передаются в блахародных фамилиях из поколения в поколениеУлыбающийся
  • +2.21 / 40
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 сен 2019 12:40:18

Спасибо за информацию.
Не в ему ветки - просто убедился насколько тенденциозно подается информация для тех, кто постоянно проживает на западе
На встрече однокорытников встретился с моим товарищем, волею судьбы постоянно проживающим в США. ТВ он там принципиально не смотрит, только комп, выбирает интересующие его программы. Из российских телеканалов знает только Дождь. RT не смотрит - говорит что PROPOGANDA.
Но вопрос - а интересовался ли он кто платит Дождю и и не пропаганда ли это, он впал в ступор.
Там вбито в СПИННОЙ МОЗГ на уровне безусловных рефлексов - все что говорят официальные русские, все хорошее о России - это PROPOGANDA. И верить этому низзя ни в коем случае.
После 0,5 коньячка на двоих он "отмяк" и начал думать. После прогулки по Москве и моих фоток из провинции он долго думал и неуверенно признал, что их там, в пиндосии, сильно дезинформируют..
Приедет в США - все пойдет по-новой
  • +1.53 / 36
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
08 сен 2019 13:03:06

Это да... Намедни приезжала дальняя родственница, ещё до развала Союза за поляка замуж вышла и уехала туда из Киева. Рассказывала про страшных  байкеров и Хирурга, которых не пустили через Польшу в Берлин. Отзывалась о них очень нелестно, естественно с подачи их зомбоящика. А ей взяли и предложили - давай в байкерский клуб в Крылатском свозим. Накануне 1 сентября это было, 31.08. Поехали ближе к вечеру. Байкеры там вполне себе мирно тусовались. А ещё там проходило представление, посвящённое 1 сентября. Можно сказать даже не представление, а утренник, с выступлениями детей, подростков.Веселый В общем ни трэша тебе, ни угара, ни страшного Хирурга, ни секса с наркотиками и рок-н-роллом. Не знаю, насколько это посещение изменило её мнение о байкерах, но задуматься, а тем ли их кормят, заставило.
  • +0.85 / 14
  • АУ
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
08 сен 2019 13:03:25

Друг мой, все просто. Для любого эмигранта всегда действует правило "там откуда я уехал все всегда останется как было в день отъезда". Причём "было" - это не только факты бытия но и фантазии.
  • +1.28 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2019 13:17:42

Нет, не только. Многие колбасные эмигранты удрали в 1992, тогда по идее для них все должно остаться как было в СССР?

Однако нет, они намеренно выбирают из всего разнообразия информационных источников о России самые лживые и чернушные, где ситуация показывается в сотни раз хуже чем есть на самом деле.

Зачем они это делают? Да всё просто. На чужбине большинство колбасных эмигрантов так и не смогли выбиться в люди, остались неуважаемыми никем шестёрками, несчастными неудачниками, низшим социальным классом без друзей и смысла жизни. А многие их знакомые, которые остались в России и пережили черные 90-е - сейчас добились больших успехов, живут счастливой полноценной жизнью.

Вот чтобы скрыть от себя то, что они свою жизнь добровольно просрали, поведясь на агитки о красивой забугорной жизни и предав свою страну, бросив своих родных и друзей - они и начинают формировать для себя "альтернативную реальность", в которой якобы в России всёплохо, а у них в США всёхорошо, поэтому якобы они сделали правильный выбор, хоть и не достигли никаких успехов.

Это такой способ самообмана и самооправдания слабых людей, защитный механизм психики, уход в иллюзии. Кстати, именно по этой же самой причине большинство антироссийских оппозиционеров, которые во всех своих проблемах обвиняют власти, на самом деле ленивые инфантильные неудачники. Их борцунство - способ оправдать свой жизненный провал, мол если бы не власть, то они бы огого.  Каждый второй (или даже каждый первый) оппозиционер в России - деградант или дегенерат, социальные отщепенцы, посмотрите фотографии с их сборищ и митингов. 


  • +1.82 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  alkol ( Слушатель )
08 сен 2019 21:23:30

Тут я не удержался и решил ответить.
Практически все мои местные знакомые из СССР уехали в начале 90-х.
Смею заверить, практически все выбрались в люди, пробились своим трудом и являются уважаемыми членами общества.
К России практически все относятся так же как и вы, пытаюся понять ситуацию и не гонятся за чернухой.
Да, уехать из России было, скорее всего, не разумно.
Но переежать обратно практически никто не собирается -- устроиться тут было довольно сложно.
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
08 сен 2019 22:57:38

Откуда такая уверенность, что мнение эмигрантов так важно для нас, тех кто не уехал.  Просто диву даюсь. Вы, что реально так думаете?
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2019 00:35:34

Удачи вам на неметчине. :)

Просто напомню:
ЦитатаНемецкие СМИ сообщили новые подробности массового изнасилования женщин мигрантами в Кельне в новогоднюю ночь. Как стало известно, власти попытались скрыть масштабы произошедшего. Более того, полицейским было запрещено использовать слово "изнасилование" при составлении отчетов.
Как сообщает RT, об этом заявил один из сотрудников правоохранительных органов. Соответствующее распоряжение поступило из МВД страны. При этом проведенные гинекологические экспертизы показали, что факт изнасилования действительно имел место.
Со своей стороны пресс-секретарь Министерства внутренних дел Германии опроверг все обвинения в попытки скрыть произошедшее.
Об изнасиловании в ночь на 1 января 2016 года в полицию заявили почти 650 женщин.
...
— Я со своей семьей живу в пригороде Гамбурга, в маленьком тихом поселке, — рассказывает 45-летний Сергей. — В нашем районе примерно 9500 человек, и здесь разместили уже 4 лагеря на 1100 беженцев. Еще один (на 4000 человек) будет построен в 2016-м. Итого получается на 9500 жителей больше 5000 беженцев. Но и это далеко не все. В радиусе 10 километров от моего дома расположены еще 13 лагерей на 4200 человек. И власти заявляют, что будет построено еще как минимум 3. Нам всем страшно!

В Германии вновь произошло массовое изнасилование, совершенное мигрантами. Полиция Mюнxeна сообщила о зaдepжaнии пятepыx aфгaнcкиx бeжeнцeв пo пoдoзpeнию в изнacилoвaнии 15-лeтнeй дeвoчки. Еще один возможный преступник находится в бегах.
Всего несколько дней назад германское общество было потрясено тяжким преступлением против 18-летней гражданки ФРГ. Студентку из университетского города Фрайбург всю ночь насиловала толпа мигрантов из Сирии, и вот новое злодеяние.


Я ничего не имею против колбасных эмигрантов 90-х, но это уже отрезанный ломоть. Непонятно зачем они лезут на русские форумы и поучают россиян. Никак не могут интегрироваться в общество той враждебно настроенной по отношению к России страны, прислуживать которой они выбрали вплоть до своей смерти? Понятно ведь, что дети русских мигрантов в Германии станут немцами и с трудом будут говорить по-русски, а внуки русский забудут. Это их выбор, обезруситься, онемечиться. Ради более жирного завтрака и ужина предали свою Родину и сбежали в трудные времена. А потом их внуков безнаказанно изнасилуют арабские мигранты, другие внуки уйдут в ЛГБТ, и колбасные эмигранты еще 10 раз пожалеют, что сбежали в поисках свиных сосисек и баварского пива. Поперек горла немецкая сосиска встанет. :)
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
08 сен 2019 13:26:11

Кстати, да. Как-то, недавно, читая какую-то новость на РТ, наткнулся на комментарии советского немца, уехавшего, как я понимаю, в начале 90-х. Он всё толдычил о каких-то братках, лузгающих семки, сидя на корточках, в костюмах адидас и кроссовках, о ножках буша, спирте Рояль, о чём-то ещё из тех времён. Причём применительно ко дню сегодняшнему. Было впечатление, что человек от комы очнулся, в которой с начала 90-х пролежал, и кинулся продолжить процесс, прерванный комой в 90-е. И переубедить в чём-то вообще невозможно.
  • +0.84 / 10
  • АУ
 
 
  Авоська ( Слушатель )
08 сен 2019 14:52:27

Более половины (58,1%) членов Генеральной ассамблеи Архиепископии русских православных церквей в Западной Европе проголосовали за присоединение к Русской православной церкви (РПЦ). Об этом говорится в сообщении архиепископии в Facebook.

Согласно результатам голосования за предложение о воссоединении с РПЦ проголосовали 104 человека (58,1%), против высказались 75 (41,9%). Всего в голосовании участвовали 179 представителей приходов.  

«По статутам этого недостаточно, так что будем дальше работать над этим. В течение этой недели владыка соберет духовенство, будем это дело обсуждать», — сообщил «РИА Новости» протодиакон Иоанн Дробот. По его словам, решение не было принято, так как нужны две трети голосов.  

ПАРИЖ, 7 сен — РИА Новости
  • +0.65 / 7
  • АУ
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
15 сен 2019 15:35:17

.
Тема разделения Русской церкви за рубежом закрыта.
.
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Архиепископ Иоанн в субботу обратился к патриарху Кириллу с просьбой принять его и всех желающих последовать за ним клириков и приходы архиепископии в юрисдикцию Московского патриархата. Священный синод РПЦ в тот же день утвердил это прошение. Ранее Константинопольский патриархат, в состав которого несколько десятилетий входила архиепископия, упразднил ее статус.
  • +1.11 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
16 сен 2019 19:55:18

Сильно.
  • +1.01 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
16 сен 2019 19:56:30

Константинопольский патриарх реально из ума выжил.
  • +0.58 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
16 сен 2019 20:20:18

Как и Д. Трамп...
А может все идет "в соответствии с планом"... 
Трампа выбрали, патриарха Константинопольского внедрили... томос подсунули... "Порошенко - агент Кремля" уже звучит...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  iacob ( Слушатель )
16 сен 2019 21:04:35

Скажу со своей, католической точки зрения: господина Архондониса сжирает безумная гордыня. Уже не одно десятилетие он продвигает концепцию сосуществования в христианстве двух пап - Запада и Востока, т.е. римского и его, фанарского. Среди православных его поддерживают этнически греческие номинации и иерархи. Он предлагал ранее Риму поддержать - хотя как это возможно? - его устремления на этом поприще теоретически и практически, с достижением в будущем такого же его статуса, как у папы римского, т.е. - все православные автокефальные церкви становятся митрополиями, пусть даже и самоуправляемыми, но их глав утверждает Фанар, и он же получает от них обязательные отчисления. С т.зрения Ватикана, у этих планов нет богословского "оправдания", а с т.зрения практической - превращение Фанара во 2-й Ватикан ведёт к негативным последствиям.
Впрочем, обуздание этого старца - дело внутриправославное. Отрешение его от власти - на мой взгляд, и допустимо, и желательно.
  • +1.24 / 19
  • АУ