Украина и украинско-российские отношения
204,734,504 348,184
 

  Global Federation ( Специалист )
08 сен 2019 19:42:53

СМИ об обмене

новая дискуссия Дискуссия  554


Вот смотрю я вести недели и не покидает меня ощущение, что состоялся обмен Вышинского и каких то других 33 человек. Так, для галочки пару слов взяли у одного человека и Кирилл Вышинский, Кирилл Вышинский, Кирилл Вышинский.
Отредактировано: Global Federation - 08 сен 2019 19:48:40
  • +1.06 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2019 20:15:21

Цеховая солидарность. Всегда так было, не понимаю, почему народ удивляется. Именно журналистам штука весьма свойственная. Разве освобождение что-то поменяло? И до освобождения освещалось именно так.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
  mrum ( Дилетант )
08 сен 2019 20:24:58

А с другой стороны видят, что Кремль взял Цемаха с нагрузкой.
И сейчас Цемаха убирают, как опасного свидетеля. 
Первым Путин, а где-то в конце очереди топчется Гиркин с кухонным топориком.
  • -0.98 / 12
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 сен 2019 20:44:41

А где три раза СУГС в конце поста???
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2019 20:49:23

Он не скачет, он москаль
  • +0.48 / 2
  • АУ
 
 
  Global Federation ( Специалист )
08 сен 2019 20:42:51

Я не зря указал вести недели. Это телеканал "Россия 1" - государственное СМИ. Говорить про "цеховую солидарность" не уместно, редакционная политика устанавливается государством, но обставить под это дело можно.
Людям не дали слова объяснить почему они взяли в руки оружие, при каких обстоятельствах попали в плен и что с ними было в плену. Может быть у нашего обывателя которому похер все и вся что то и крутанулось бы в голове.
  • +0.48 / 18
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 сен 2019 21:36:01

Вышинскому ПИАР это работа и естественное состояние.
А у других спросили им оно надо?
Кто,зачем и почему всем знать не обязательно.
Кто-то не хочет публичности а кому-то она запрещена по службе итд.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2019 21:49:30

Так я вполне согласен, мне как раз непонятна вся эта полуистерика со стороны некоторых, что тут происходит последние два дня на пустом месте.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
08 сен 2019 22:44:02

Приснился сон. Меняют Власова на Паулюса. Проснулся. Смеялся. Паулюса встречали с оркестром и цветами. Власова встречали Скабеева с Киселёвым
  • -0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
08 сен 2019 22:51:50

Власова   встречать могла только виселица
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
08 сен 2019 23:04:36

Вариант.Хлопающий
  • -0.14 / 3
  • АУ
 
  Гэндзи ( Слушатель )
08 сен 2019 20:41:53

А вы как хотели бы, чтобы была построена передача? Чтобы всем группам освобождённых предоставили слово? Примерно так, наверное:
1) Слово предоставляется воевавшим на стороне ополчения:
"Россия нас бросила и предала. Потому что сама является буржуазной полуколонией Запада. Долой власть буржуев! Восстановим СССР!"
2) Слово предоставляется прорусским украинцам:
"Россия нас бросила и предала. Надо было захватить всю Новороссию, пока нацисты не провели выборы и не легитимизировали свою власть. Долой нэзалэжну Украйину! Восстановим СССР!"
3) Слово предоставляется полоумным, которые, будучи военнослужащими ВСУ, перешедшими на сторону РФ или депутатом, проголосовавшим за независимость Крыма, тем не менее попёрлись на Украину:
"Да, нам нужно было на Украину. У нас там дела, мы не можем просто так взять и понять, что на Украине нас в лучшем случае посадят. Ездили, ездим, и будем ездить. И того мужика, который будучи яхтсменом, попёрся на Украину за загранбиопаспортом, тоже немедленно обменяйте! Ачотакова-то? Ему нужно участвовать в международных соревнованиях, а с российским паспортом его на них не пускают".
4) Слово предоставляется агентам спецслужб: 
"Мы - агенты и диверсанты, которые были посланы со спецзаданием. Не смотрите, что про нас пишут, что мы мирные люди, которые случайно попали под каток укронацистов, на самом деле мы - кадровые сотрудники, посланные Россией".
  • +0.87 / 12
  • АУ
 
 
  Global Federation ( Специалист )
08 сен 2019 20:53:33

Вы утрируете.
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
08 сен 2019 21:03:25

Ничуть. То, что я написал - это концентрированное выражение мыслей тех же Седикова и Мефёдова, большие интервью с которыми доступны в сети. И если давать им слово не для галочки, я уверен, они бы примерно это и сказали.
А если просто показать 2 секунды и обрезать, чтобы осталось только "спасибо, что вытащили" - это бессмысленно.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
08 сен 2019 21:21:29

Было бы в прямом эфире тогда бы и узнали.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
08 сен 2019 21:27:13

Курс власти в отношении Украины не совпадает с мнением обменянных о том, каким он должен быть, поэтому прямого эфира им не дадут.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
08 сен 2019 21:37:00
Сообщение удалено
Global Federation
09 сен 2019 08:42:19
Отредактировано: Global Federation - 09 сен 2019 08:42:19

  • +0.38
 
  Epi Centr ( Слушатель )
09 сен 2019 09:53:03

На российском телевидении работают профессионалы. Я вот помню как в детстве смотрел росс.передачи о т.н. "красно-коричневой угрозе", и искренне  этих самых "красно-коричневых" ненавидел. Хотя сейчас понимаю, что этим термином заретушировали в основном массу обычных советских пенсионеров, недовольных гайдаровскими реформами и ельцинским социальным благополучием.  

Если бы ТВ дали  задачу показать красочную картинку, то они бы ее сделали -  подогнали бы встречать освобожденных 10 тыс.человек с флагами Новороссии, потом провели гала-концерт под лозунгом "Своих не бросаем". С Валерием Гергиевым, Филиппом Киркоровым и Михаилом Боярским. Малахов и Стриженова с натуральными слезами бы в прямом эфире прямо на сцене брали интервью у матери Агеева и дочери Цемаха. 

Наверное показали то что хотели показать, - освобожденного Вышинского и 34 человека с клетчатыми баулами. 
  • -0.15 / 32
  • АУ