Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,363,567 48,436
 

  Olvidus ( Слушатель )
09 сен 2019 23:26:45

Побежал я

новая дискуссия Дискуссия  371

Ну шо примолкли, камрады? Хоть кто-нибудь маляву каку-никаку да сбросил бы... А то аж муторно как-то заходить... Ну таки ладушки, я отмечусь чуток... На сегодня вроде как разгрёбся: робота починил, правда, пришлось проводок просто выдернуть к едрене фене, зато заработало всё как надо. Ну и новую немецкую машинку у начальства выбил-таки, а то позорище какое-то, десятилетнее и уже никакое... И таки да, лето уже всё, алаверды: отпуска закончились, закусив удила, помчалися все опять по кругу... Намедни встренулись мы с Доктором Удмуртом всё-таки, правда, на коротке - минуток с двадцать, пока детёныши морожку кушали... Поговорить за жизнь в такой обстановке не было никакой возможности, но зато я понял, шо надо бы мне побольше внимания уделять детёнышам, а то я толком-то и не знаю, шо они там в своей школе делают... В общем, поболтали а скорую руку и поскакали по своим делам. Но самое главное: по аксиоме из теории шести рукопожатий я теперь через одну руку рукопожался с  Маэстро! Здравствуйте Александр Эрдимтович! В общем, я теперь круче некуда: ещё с Путиным - через две руки, и также с королевой. С Бушами - через три... Кто круче? Прошу прощения, смайликов нэ будэ  - надо бежать на автобусШокированный
Отредактировано: Olvidus - 10 сен 2019 11:30:01
  • +0.77 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  footuh ( Практикант )
10 сен 2019 05:41:39

Вы уж извините. У меня процесс в книгопечатание пошел, так что самое время было и нам отправиться к морю. В мире ничего не происходит особенного, все ждут соединения Сатурна с Юпитером В Стрельце ближе к Новому году. У нас надеются что оно не точное, но широкое, в Америке и Европе, что оно не такое уж и широкоеУлыбающийся. Где-то после Нового года все станут сравнивать ощущения и обсуждать. 
  • +0.96 / 36
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
10 сен 2019 06:55:40

Юпитер входит в Стрельца с 5 ноября, отставая от Сатурна примерно на 21 градус. Оба после этого в прямом движении, более быстрый Юпитер постепенно догоняет Сатурн, сокращая разрыв до 12 градусов к 24.01.2020, когда Сатурн наконец из Стрельца уходит. Если это у них соединение, пусть даже широкое, наверное только от безнадёги. Хотя когда обе большие планеты в Стрельце, без последствий скорее всего не останется.
  • +0.79 / 29
  • АУ
 
 
 
  beemaster ( Слушатель )
10 сен 2019 13:46:18

Нельзя ли пояснить для чайников, как все это отразится в практической жизни?
  • +0.63 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 сен 2019 16:04:03

Пояснить можно, только я ещё ни разу не угадал.Улыбающийся Ну не то чтобы не угадал ни разу в жизни, но редкие случаи были связаны скорее с военными действиями, причём с наиболее неприятными их аспектами и радости никому не принесли, в том числе мне. В прошлом цикле ближайшим важным событием стала прихватизация Юрием Даниловичем ордынского выхода и бегство с ним в Новгород в 1321 году (хотя у меня был несколько другой взгляд на события, я об этом вроде даже писал). При этом фактическая власть в Московском княжестве перешла к Ивану Даниловичу, будущему Калите, буквально за год до этого, в 1320-м утверждённым наследником престола.
А вот соединение Сатурна с Юпитером произошло тогда в Близнецах (Шестой Дом для Козерога) в 1325 году, и как раз тогда Юрий Данилович был убит в Орде. Но то было настоящее соединение.
В наши дни теоретически можно ждать резонансного события, когда неудачное политическое решение наложится на неприятную экономическую ситуацию.
  • +0.82 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  beemaster ( Слушатель )
11 сен 2019 21:11:46

Спасибо  за ответ. Сейчас я вижу, что вопрос мой смысла особого не имел. Это как если-бы во время решающей партии Карпов-Корчной, когда газеты с одной стороны, массово транслировали идеи о том, что советская шахматная школа, находясь под заботливым крылом Партии решительно побеждает загнивающих, а на другой - о том  как свободные шахматы а пух и прах бьют шахматы тоталитарные, какой-нибудь советский инженер спросил бы - "ну и как последняя жертва ладьи Карповым отразится на нашей жизни?". Вопрос, кстати, глубокий, только задающий его неглубок. Немногочисленные люди, которые действительно понимают суть шахмат и как такого рода матчи влияют на реальный мир, отвечать ему не будут. Поэтому инженер получит ответ вроде: "Карпову дадут Ленинскую премию, мерседес как у Высоцкого и дачу в Барвихе". 
Рискну, все-таки, задать еще один глупый вопрос - откуда взялся 2008 (ну и 1308) год? Я читал о некоторых астрологических техниках, которые позволяют по времени смерти рассчитать время рождения. Может быть они применялись и в этом случае? Тогда почему такой временной лаг между смертью СССР и началом нового цикла? Или смерть это еще не конец цикла старого? 
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
12 сен 2019 06:57:35

По большому счёту - произвольно из головы. Процитирую одну книжку по астрономии:
Предположим, что имеется некое явление, которое необходимо объяснить. Это может быть, например, а) ток, текущий по проводам, или б) квазары. Прежде всего вводится исходный постулат, который не доказывается, что честно и признается. В нашем случае для объяснения явления (а) вводится предположение о существовании электронов, а явления (б) — о существовании массивных черных дыр в центрах галактик. Конечно же, постулаты вводятся так, чтобы успешно объяснить конкретное явление.
Но далее начинается самое главное — введенный постулат, во-первых, не должен противоречить никаким известным природным явлениям и, во-вторых, должен предсказывать новые явления, проверяемые экспериментально. Если выводы, вытекающие из утверждения, согласуются с опытными данными, то оно считается верным, несмотря на всю его парадоксальность. С этой точки зрения предположение о черных дырах в центрах галактик является хорошо обоснованным, и довод, что «никто там рядом не был и не видел черную дыру», научным не является. Ведь и электрон никто не видел! Тем не менее предположение о его существовании помогло объяснить множество явлений, и мы просто привыкли к электронам. Наш мозг — «ретроград», и многое, что ему сначала кажется невозможным, со временем становится привычным. Предположение о массивных черных дырах в центрах галактик точно так же объясняет многие явления и, следовательно, должно считаться верным.
Поэтому всякий раз, когда вам хочется воскликнуть: «Этого не может быть!» — подумайте: а почему, собственно? Чему это противоречит? Если только так называемому «здравому смыслу», то этого уже недостаточно.

Естественно я достоин максимального презрения и поношения со стороны причастных к научному сообществу, за то что мараю научный подход подобными сравнениями, но принцип у нас абсолютно тот же. Когда-то (принципиально не важно, здесь и сейчас или в Риме в начале нашей эры) выдвигается некий постулат. Или два в нашем случае - что развитие государств подчиняется 700-летним циклам, и что эти циклы можно отсчитывать от конкретной даты. А дальше идёт наложение чего угодно от реальных исторических событий до мифологических дат "сотворения мира" (которые тоже суть отражение реальных представлений и действий людей в далёкие времена) и сверка.

Насколько понимаю, нет. И СССР просуществовал очень недолго, успев за несколько десятилетий умереть несколько раз. Просто смерть государства не всегда сопровождается распадом территорий, для этого должны ещё и родиться новый сущности для их управления.

Внутри 60-летнего периода формально может произойти когда угодно, но наибольшая вероятность в последние 20 лет.
И 12-й Дом действительно не столько смерть (как например 8-й), а переход гусеница-бабочка. Только таких переходов в истории государства может быть несколько.
  • +0.74 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  beemaster ( Слушатель )
12 сен 2019 07:14:24

Понятно, спасибо
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
11 сен 2019 07:47:19

Да ну как чем дальше в Зиму тем сильней будет замедляться технический прогресс. Эти все Юпитеры с Сатурнами это всего лишь часы показывающие что Осень закончилась и началась Зима. 
Так что яблоки от версии к версии будут все одинаковей и одинаковей. Такова природа вещей и нифига с этим не поделаешь. 
Так что пущай они теперь беспокоятся.  
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
10 сен 2019 17:58:05

Дык, какая уж тут в звезду, ой, простите дамыМолящийся, разница,  на сколько градусов булки-то раздвинуты?!Грустный Присунут или не присунут, вот в чём вопрос!Думающий Ещё раз прошу прощения у дамМолящийся... Энта чёта я нервничаюСумашедший -- окопчик-то совсем неглубокий и брустверок как-то совсем жидковатШокированный...
  • +0.68 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
11 сен 2019 07:41:45

Да чего гадать, Войны выигрываются оставшимися войсками, так что ща ЦБ отстреляются погладим, как дым рассеется, кто еще шевелится. 
В общем по древней традиции счет объявят на выборах в Израиле. 
Що вы таки нервничаете заранее, усе будет хорошо. Подмигивающий
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
10 сен 2019 21:09:25

Соединение Сатурна с Юпитером это (ЕМНИП) максимум 4,5 градуса.
Видимо у кого-то значение синуса начинает принимать неприличные значения из-за военного времени. Крутой
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
15 сен 2019 23:50:01

Сорри, что с таким опозданием - отдыхал в Крыму, было не до форумаУлыбающийся
Ещё бы сюда добавил, что всё это время в Стрельце пасётся Кету, а это означает, что события данного знака в массовом сознании как бы не существенны и фильтруются (хотя они могут быть и серьёзными), и добиться на этом фоне чего-то действительно масштабного от данного соединения - представляется сложнымПодмигивающий
  • +0.66 / 21
  • АУ
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
10 сен 2019 18:09:59

Так Вас то, Александр Эрдимтович, как раз и не хотелось отвлекать от трудов праведныхБлагодарный -- уж больно почитать хочется продолжениеВ очках... Это я камрадов потормошить чуток, а то разомлели, видать, на пляжАх разных, расслабилисьВеселый...
  • +0.54 / 18
  • АУ