Улыбаемся и машем, парни!
15,854,355 45,686
 

  VictorS ( Слушатель )
10 сен 2019 12:30:24

Роскосмос и антигравитационный двигатель

новая дискуссия Новость  972

С уважением отношусь к телеканалу "Звезда", но сегодня утром они сделали мой деньУлыбающийся
Скорее всего, уже есть где то видео.
Хотел сначала выложить в другую ветку, Космос. Но здесь интересней..
Показали видео интервью с В.С.Леоновым (Не путать с великим Космонавтом)



Далее ссылка об Авторе
https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=198951

Вообще-то, ничего принципиально нового в событии, произошедшем в Жуковке, нет. Ну, изобрел человек антигравитационный двигатель. Ну и что? Не он первый, не он последний. И все бы ничего, если бы рядом с этим вполне рядовым событием не замелькала госкорпорация «Роскосмос».
 3 марта 2019 года в г. Жуковка Брянской области состоялись очередные успешные испытания однотактного антигравитационного квантового двигателя КвД-1. В 2010 году мы уже писали об одном таком двигателе «на новых физически принципах» и даже построили его собственный вариант, используя купленный в секс-шопе вибратор. Но это не умаляет заслуг нашего гениального соотечественника Владимира Семеновича Леонова, чей двигатель способен удовлетворить любого любителя громких сенсаций.

В протоколе испытаний Владимир Леонов представлен как «научный руководитель и главный конструктор ГК «Квантон», лауреат премии Правительства России в области науки и техники, автор теории Суперобъединения, кандидат технических наук, академик МАСИ, разработчик КвД». КвД – это квантовый двигатель. МАСИ – Международная академия системных исследований, на сайте которой обнаружено, например, такое объявление: «Открытие нулевого элемента таблицы Д.И. Менделеева – доклад В.С. Леонова».
Не буду помещать в спойлер, это надо читать

5-е место: «Опираясь на теорию Суперобъединения, Леонов подтвердил достоверность концепции Эйнштейна, что в основе тяготения (гравитации) лежит искривление (деформация) квантового пространства-времени. И эта концепция была реализована в конструкции рабочих органов квантового двигателя».
4-е место: «Для специалиста ясно: когда Трамп говорит о небаллистических ракетах, имеются в виду в первую очередь нереактивные квантовые двигатели (КвД)».
3-е место: «Удержать аппарат вручную затруднительно, поскольку резкий рывок вперед на полметра с силой более 100 кг может нанести серьезные травмы».
2-е место: «НАСА, судя по отсутствию публикаций и патентов, свои работы в этом направлении засекретила».
1-е место: «Чтобы отказаться от реактивного движения и перейти на более эффективные и малозатратные способы создания силы тяги в космосе, необходимы новые фундаментальные знания, освоение которых шло по этапам: классическая механика Ньютона (17 век), теория относительности Эйнштейна (20 век), теория Суперобъединения Леонова (21 век)».

Уважаемая "Звезда" Вам не стыдно, Вы еще и Д.Ф.М.Н из МГУ подставили, пригласив на ТВ и, практически, не дали ему  слово
  • +0.22 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
10 сен 2019 18:58:45

Не, ну а чо? Барон, не задумываясь, себя за волосы вытащил из болота, а тут целая теория:

1. Квантовый двигатель можно условно отнести к нереактивным: сила тяги в нем возникает в результате реакции отталкивания рабочих органов квантового двигателя от квантованного пространства-времени.
2. При создании одинаковой силы тяги квантовый двигатель затратит как минимум в 100 раз меньше энергии, чем жидкостный реактивный двигатель.

И формула серьезная по ссылке есть:
И гугл выдает: Результатов: примерно 2 480  (0,43 сек.)
Охренеть. На микроволновке в космос.
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
  walkcat ( Слушатель )
11 сен 2019 04:51:46

-Да, это от души, замечательно. Достойно восхищения... (с)
Во времена оны было модным перпетуум мобиле изобретать. Говорят, что даже Чернышевский, который "Что делать", этим увлекался. Серьёзно увлекался.
Теперь, вот, квантование пространства присобачивают к этому делу. Серъёзно так присобачивают. С госкорпорациями. 
Петрика с Грызловым видно мало было.
Хотя, НМВ, простой "распил". Очередной "Корейко" бочки приспособил и толику малую снимает с сего.
Ну а всяким петрикам или леоновым ЧСВ расчёсывает.
Да, как-то так, наверное =0)
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
11 сен 2019 11:07:06

Когда неплохие экономисты начинают всерьез увлекаться теоретической физикой, до добра это обычно не доводитУлыбающийся
Чернышевского, кстати, современники критиковали за дилетантское изложение экономической части в "Что делать?".
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  VictorS ( Слушатель )
11 сен 2019 12:39:32

Как я понимаю, никто кроме меня эту программу ТВ  не видел. Коротко 1. Гравитационное оружие, 2. Антигравитационный двигатель. 3. Время полета на Луну 3 часа (Без перегрузок) 4. Время полета на Марс 42 часа. Возможно превысить скорость светаЦелующий
Вопрос только к Роскосмосу, Вы в это верите
Предлагаю закрыть эту дебильную тему
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
11 сен 2019 22:00:56

Ну не в разделе "Науки" же это обсуждать. Да и начинаю подозревать, что есть сторонники такого прорывного решения... Когда-то всерьез обсуждались инерцоиды и даже демонстрировали действующие модели. У нас после перестройки один умелец смог уговорить директора Дворца спорта перевести отопление на холодный термояд и даже сумел получить с него тысячу баксов на реализацию идеи.  Но титульным аборигенам простительно, в прошлом году был выпущен единственный учитель физики на всю.страну, а в этом экзамен по физике сдали лишь две сотни школьников на 3000 бюджетных мест по техническим специальностям. Перевод филологами учебников физики на госъязык не пошел на пользу.
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
  xrvr ( Слушатель )
10 сен 2019 23:24:32

Забыли как 25 лет назад вся страна страдала хе*ней?

Я помню, по моему даже здесь читал, историю из тех времен, когда двое ученых пришли на последнее интервью в серьезный НИИ.
У обоих все одинаково, заслуги, опыт, докторские и т.д.
После недолгого собеседования, одного из них взяли на работу.
Он потом спрашивает того мужика, а почему меня?
Он говорит, у второго на запястье было медное кольцо. А у тебя нет.
В те времена модно было носить подобные, считалось лечебное.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
11 сен 2019 15:26:58


хех, помнится, включил яшшык, а там кашпировкий вещает, послушал его, тот и говорит" Вы не сможете переключить программу". Встал с дивана, переключил на другой канал и стал смотреть какой-то фильмУлыбающийся
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
11 сен 2019 15:44:21

 
Я Кашпировского один раз смотрел. Соседи-аспиранты (из Онкоцентра) уговорили посмотреть, они были энтузиастами. Сел я - и уснул через несколько минут. Даже не знаю, что это была за эпидемия. Некогда мне было этим страдать. 
 
P.S. Да, для ясности - один из этих аспирантов был туркмен, другой болгарин. Как бы не совсем репрезентативная выборка для аспирантов московского Онкоцентра.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
11 сен 2019 16:00:53

 
А с Чумаком была забавная история. Я его тоже не смотрел, но как-то приехал на выходные в Тулу к родителям, и как раз была передача Чумака. Он говорит: поставьте неработающие часы к телевизору и они заработают. Я поискал - оказалось, дома было несколько таких прямоугольных электронных будильников, которые со временем перестали работать (несмотря на замену батареек). Я поставил их все прямо перед телевизором. После передачи, вставил в них новые батарейки.
 
И что вы думаете? Сюрприз - несколько часов заработали. Просто экспериментальный факт.
 
Я не стал энтузиастом после этого и ни разу больше Чумака не смотрел. Но факт есть факт.
 
Я не "верующий" (ни в какого-то бога, ни в атеизм, ни в любые утверждения любой науки), я скорее агностик - во всем. То есть я не принимаю на веру любую точку зрения априори - я ее проверяю экспериментально. Что официальная наука, разумеется, считает идиотизмом - зачем что-то проверять, если и так очевидно, что этого не может быть? 
 
Поэтому я удивлен - и рад, что Роскосмос, оказывается, имеет смелость проверять даже абсолютно невозможные идеи. Значит, надежда на будущее еще есть.
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ralex ( Слушатель )
11 сен 2019 20:38:49

Да, тоже удивлен. Но если не проверять новые идеи, то не будет никакого развития.
Тут в тему пример французской Академии наук, которая в свое время утверждала, что раз научно доказано, что небесной тверди нет, то и камни с неба падать не могут. А они, заразы падают ))
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
11 сен 2019 21:50:38

 
Да полно таких примеров. Например, ученые XIX века однозначно доказали, что аппараты тяжелее воздуха летать не могут. И когда в начале ХХ века такие аппараты (заразы!) стали летать, все до одного физики отказывались прийти на демонстрации полетов. Потому что мошенники и иллюзионисты. Не марать же свою научную репутацию. И только административный ресурс (указ президента США Т. Рузвельта) вынудил нескольких профессоров посетить демонстрацию полетов.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
11 сен 2019 22:45:12

В целом они правы.
Летают только дирижабли и воздушные шары.
-
Без топлива корабль не утонет, автомобиль под землю не уйдет,
А самолёт об землю хлопнется, ну - упадет.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бояра ( Слушатель )
12 сен 2019 00:22:55

да неужели?
9-10 волн и ага
7-8 волн его развернут боком к волне и 2-3 опрокинут
оверкиль, называется
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ARV ( Слушатель )
12 сен 2019 17:29:09

чёй та я в сомнениях, как могли ОДНОЗНАЧНО доказать? А птицы? За пять минут поисков ничего такого не нашел, и про указ тоже...
...
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
12 сен 2019 19:26:13

Я думаю, это аллюзия к "Камни не могут падать с неба". (Вердикт Парижской академии наук в 1772 году.) 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
11 сен 2019 21:32:59

Где история с Чумаком???
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
11 сен 2019 15:58:20

Так это были уже не выУлыбающийся
Ваше сознание после просмотра никогда уже не сможет стать таким, каким было до него. 
Так что Кашпировкий не совралПодмигивающий 
(лопата!) 
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
11 сен 2019 22:05:16

Какой-то? фильм.
Вы даже не запомнили его названия. Вас запрограммировали.
После Кашпировского Россия подсела на сериалы.
И не слезает с этой иглы более четверти века.
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
12 сен 2019 12:23:34

"Тени исчезают в полдень" - 1972 г. (7 серий), "17 мгновений весны" - 1973 г.(12 серий) - первые  российские сериалы. Правда, тогда этого слова еще не было в обиходе. Но они дали представление о том могучем потенциале по удержанию внимания населения и отвлечения его от реальной жизни. 
Поэтому появление в "святые" 90-е сериалов на наших экранах было вполне закономерным.  Как и появление Кашпировкого, Чумака ..., всякой желтой прессы  типа "Спид-инфо"   и прочая - это все звенья одной цепи, события одного уровня.  Своих долгоиграющих сериалов еще не было, брали чужие.
"Рабыня Изаура" - октябрь 1988г.
Кашпировский  - начало 90-х.
"Богатые тоже плачут" - осень 1991г.
"Санта Барбара" - январь 1992г.  и т.д.
Дело сериалов по уводу интересов человека из реальной жизни в виртуальную  подхватили компьютерные игры.  Сейчас интернет с его  сетями разрывает живое общение человека с человеком. 
И при чем тут Кашпировский ?
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
12 сен 2019 13:28:01

Адъютант его превосходительства 1969
Следствие ведут знатоки 1971-1989 (2003)
Рождённая революцией 1974
Большая перемена 1972
и т.д.

Вместо "сериал" бытовал громоздкий термин "многосерийный фильм"
  • +0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
12 сен 2019 13:55:38

Некоторые "многосерийные фильмы" были типичными сериалами ("ЗнаТоКи" как раз), а некоторые таки именно многосерийными фильмами!Подмигивающий Это разные сущности и дело тут не в количестве серий...
Но вообще, Вы хороший такой список на закачку написали! Улыбающийся Надо будет заняться, как только домашнюю файлопомойку реанимирую.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
12 сен 2019 22:33:00

На АШ была недавно была серия статей с обзором фильмов советской эпохи.
Советские фильмы. Субъективные рекомендации. Часть первая
Огромнейший список фильмов.
АУ на усмотрение
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
13 сен 2019 04:07:46

Совершенно согласен!
Перечисленные фильмы - именно многосерийные! Даже "Ликвидация" (20 серий) не сериал. В том-то и отличие фильма от сериала, что фильм продуман от начала и до конца: сюжет, сценарий, действующие лица и т. д...
В сериале же при съемке одной серии, создатели ещё не знают, что будет в следующей. Сценарий пишется "на лету", "по ходу пьесы".
Поэтому, к сериалам можно с натяжкой отнести только "Знатоков". С натяжкой - потому что каждая серия, в принципе представляла собой самостоятельный фильм, связанный с другими лишь общими ГГ.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
13 сен 2019 19:41:37
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
15 май 2022 02:56:16
Отредактировано: Andrew Carlssin - 15 май 2022 02:56:16

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 сен 2019 21:12:10

Не всегда, мягко говоря. Иногда даже не известно кто будет писать сценарий к следующей серии.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2019 21:31:42

Аха, щаз.

Как минимум сезон может быть размазан на две части - например, тот самый Доктор Кто, полсезона весной, полсезона осенью. Там даже сценаристы менялись внутри сезона, если я правильно помню. Если чо - это самый длинный сериал в истории, по времени выхода от первой серии до крайней

Ну а уж про пилоты-то и говорить нечего после тарантиновского Криминального Чтива, там даже финальный анекдот придумали только для пилота. Тот самый анекдот про помидоры где Catch Up!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
13 сен 2019 21:33:33

OMG! Позор
Вы, вообще, читали, на что отвечали?
Или, пардон, у Вас с пониманием русского проблемы, только суржик в Канаде рулит?
ЦитатаПомните, "Убьёте Томина — продадим телевизор"


Не-а... Не помню. Потому, что не было такого в России.
Может, у вас, там, в Канаде, хохлы и евреи именно так и писали в местное "Спортлото"...
Но, при чём тут Россия?
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
12 сен 2019 20:22:01

ИМХО, сериал - это когда показывают первые серии, а процесс съемки (и написания сценария) -дцатых серий еще идет.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
12 сен 2019 19:32:02

Вы забыли ещё культовые польские "Ставка больше чем жизнь" (капитан Клосс), 18 серий,  и "три поляка, грузин и собака" "четыре танкиста и собака", 21 серия, а потом был ещё "Вечный зов" 19 серий,, так что к рабыне изауре были готовы.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
12 сен 2019 19:56:47

А мне вспоминается сериал про советскую милицию, там серии через полгода, что ли, выходили )
PS Вспомнил - Рождённая революцией
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
12 сен 2019 20:28:34

ещё была Государственная граница 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
12 сен 2019 21:22:34

Не надо путать многосерийный фильм с сериалом.
До начала съёмок фильм имеет утвержденный сценарий.
Сценарий сериала дописывается по ходу показа в угоду аудитории.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
12 сен 2019 21:36:36

Не уводите разговор в сторону. В моем посте речь была не о сериалах и многосерийных фильмах, а о том, что Ваше утверждение

ЦитатаПосле Кашпировского Россия подсела на сериалы.
И не слезает с этой иглы более четверти века

подразумевающее Кашпировского причиной, не верно. Россию подсадили на сериалы не после Кашпировского,   а независимо от него.  Более того, Кашпировский был всего лишь одним из винтиков той машины.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
12 сен 2019 22:49:08

 Это ветка юмора, что уж пошутить нельзя?
--
Согласен.
Кашпировский тоже сериал.
Сейчас это Малахов, Соловьев, офигительные люди etc.
К сожалению я слышу рекламу этих передач.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
13 сен 2019 11:55:12

М-м-м...   Надо  полагать, это тоже шутка?  Ведь это ветка юмора. Согласный
Вы уж, пожалуйста, отмечайте, где смеяться.  Хоть смайликом, хоть прямым текстом.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 сен 2019 12:34:05

А может тут махать надо, а не улыбаться...
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
11 сен 2019 21:16:31

Не 25 лет назад, а 30.
ЦитатаА. М. Кашпировский якобы осуществил беспрецедентное по своим масштабам излечение от самых различных заболеваний около 10 миллионов человек всего за 6 часов телевизионного эфира. Первая телепередача, согласно телепрограмме[источник не указан 116 дней], вышла в эфир 8 октября 1989 года по Первой программе (затем выходила каждое воскресенье, один раз в две недели)

Жил в то время в студенческом общежитии.
С удовольствием смотрели передачи.
---
Ещё мы вылепили из пластилина идола, обращаясь к которому можно было вызвать дождь - срабатывало 90% обращений (город Ленинград)
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
11 сен 2019 05:36:23
Время от времени в ткани пространства-времени происходит пробой, приводящий к частичной инфильтрации матрицы сознания РенТВ в Звезду...
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
  VictorS ( Слушатель )
11 сен 2019 12:19:21

Я не хотел продолжать подобную тему про Звезду. У меня привычка в 8.00 смотреть новости на этом канале. Я думал, что это случайно. Сегодня про Бута, все хорошо, разрешили свидание с родственниками. И вдруг, я не шучу. Бут не может несколько лет купить овощи и фрукты в тюремном магазине. Чтобы избежать авитаминоза, Бут вынужден есть траву на тюремной поляне. Интересно, какая там трава? Я надеюсь на трубе выложен этот материал.
Господа, прекратите пороть Чушь, ей больно.
А кто ни будь знает, что там происходит. Состав ведущих частично изменился... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  part_ya
  • Загрузить
 
  Cyclop ( Слушатель )
11 сен 2019 08:14:11

Скандалы и сенсации, интриги и расследования - главные цели журнализма. Это в "Клоун дня" надо закинуть. Или какую альтернативно-научную ветку, там еще и объяснят, почему представителей традиционной науки в принципе не надо слушать. Только научное лгбт, только хардкор!
 

ЦитатаЦитата: xrvr от 11.09.2019 00:24:32

Забыли как 25 лет назад вся страна страдала хе*ней?


 
Галимый фотошоп, ёмкостя с жидкостями и крэмы заряжал Чумак.
  • +0.35 / 17
  • АУ