Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  Удаленный пользователь
10 сен 2019 12:33:56

Прессконференция Сенцова и Кольченко

новая дискуссия Дискуссия  81

Наткнулся случайно. Сенцов как работник лицедейского жанра старается соответствовать роли борца с агрессором, а Кольченко испортил этот ореол, когда на один из вопросов наивно ответил, что не знал, что поджигаемый офис ненавистной  партии находился в жилом доме.
Я недооценил журналистов. Они и Сенцова "невинными" вопросами вынудили, что была группа, было  планирование противоправных действий. Организатор прессконференции вынужден был направить ее в нужное русло словами: "Не будем превращать прессконференцию в допрос".  Сенцов собрался и продолжил: против него ничего нет, подкинули, сфабриковали и т.п.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +1.93 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 сен 2019 13:02:05



Страна УА ведет он-лайн трансляцию.

Цитата12:43 Кольченко говорит, что не знал, что офис "Единой России" в Крыму, при поджоге которого он присутствовал, находился в жилом доме.
- Александр, вы не отрицали, что присутствовали при поджоге офиса "Единой России" в Крыму. Но заявляли, что это терактом не является. При этом офис находился в жилом доме. Расскажите вашу версию событий и обвинений.
- Это действительно так. Я принимал участие в этой акции, но о том, что это здание находится в жилой зоне, мне не было известно.

13:21 Кольченко отвечает на вопрос, считает ли он приемлемым поджог жилого дома. Он говорит, что там было многоэтажное здание и накануне один парень ходил, чтобы посмотреть, нет ли там людей. "И я считаю, что в той ситуации только такие методы и оставались" - говорит Кольченко.

https://strana.ua/ne…nlajn.html
А Сенцов пока сидел - упустил, что закон о мове приняли. ))

Цитата12:07 Олег Сенцов также благодарит за поддержку. Говорит на русском. 
12:30 - Що вас підбадьорювало? - спрашивает журналистка.

- Підбадьорювало? - переспрашивает режиссер - Поддерживало? - видно, что он пытается найти точное значение украинского слова
12:41 Сенцов говорит, что понимает украинский язык, но говорит на нем не очень хорошо, поскольку у него не было практики. Режиссер сегодня не церемонится с журналистами, останавливает их, когда они перебивают, говорит, когда ему не нравятся вопросы.



Цитата12:15 Задают вопрос, будут ли Сенцов и Кольченко возвращаться в Крым, пока он аннексирован.
Кольченко говорит, что планов на ближайшее будущее нет, но он не будет возвращаться в Крым.
Сенцов говорит, что в Крым приедет только на танках, при этом обозначив, что буквально воспринимать его слова не стоит. Говорит, что будет жить в Киеве, куда уже приехала его дочь.

12:20 Задают вопрос, будут ли освобожденные отдельно подавать в суд против России за свое похищение в Крыму. Сенцов говорит, что не считает себя потерпевшим. Кольченко говорит, что не знает.
12:36 Спрашивают, готов ли Сенцов приехать на Донбасс для операции по освобождению пленных, как ездила Надежда Савченко.

"Как и в Крым - только на танках" - говорит режиссер.
13:12 Журналист спрашивает, как Сенцов так хорошо выглядит, занимался ли он спортом. "При любой возможности - в камере, на прогулке. Не курю. С алкоголем ровные отношения без безумств. Я не чифирил и не загонялся, не думал о плохом. Моя задача была восстановиться - восстановился. Хотя в мае планировал вторую голодовку... Чем еще заниматься? Там нет интернета, только Киселев. Если бы ничего не происходило. Но после выборов я понял, что все это дело попридержу и не хотел мешать переговорам" - отвечает Сенцов.
13:45 "Я здоров" - говорит Сенцов. "Я тоже себя хорошо чувствую. Пока тревожных новостей нет" - говорит Кольченко.
  • +1.11 / 11
  • АУ