Украина и украинско-российские отношения
204,912,034 348,312
 

  Nobody ( Практикант )
12 сен 2019 08:42:46

Может объяснит кто

новая дискуссия Дискуссия  214

что эти эльфы в виду имеют:


Цитата"Если транзит через Украину продолжится, то мы не будем пересматривать тарифы, и тогда "Газпрому" не придется компенсировать нам эти 11-14 миллиардов долларов. Однако если они настоят на своей нынешней позиции, которая приведет к прекращению транзита через Украину с 1 января 2020 года, тогда мы заставим их заплатить, компенсировать наши потери", - заявил Витренко.


Что они согласны на транзит и деньги, а если транзита не будет (и денег соответственно), то Газпром обязан им компенсировать то, что транзита и денег нет? Несмотря на окончание контракта. 
То есть , если в логику попробовать - вы обязаны качать несмотря на отсутствие контракта, а не хотите качать - давайте денег потому что мы убытки несем?
Стремно как-то.  Пользуется контора какая услугами частного перевозчика на контракте. Контракт заканчивается, он решает на собственный парк перейти - а ему иск в суде, мол че за хрень, вы наш самый крупный клиент, мы разоримся нахрен без вас, требуем компенсации.
Это вообще как. Или я читать не умею. Или они что другое таки в виду имеют.
  • +0.79 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 сен 2019 08:46:38

посидят без газа годика 2 -поумнеют .В общем это не они говорят ,этот бред генерируется американцами ,все это надо рассматривать через призму энергетической и экономической войны Запада против РФ.Хотят принудить нас продавать за копейки  да еще и доплачивать.
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
12 сен 2019 08:56:40

Ну логика должна быть, это как-то вне разума.
Перестану я в Пятерку местную ходить - а мне повестка в суд с компенсацией недополученной выручки.
Или проездной в Мосгортрансе не куплю.
Или провайдера поменять решу вдруг. Сидел сколько лет и тут вдруг оптоволокно захотел.
  • +0.74 / 14
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 сен 2019 09:08:34

Логика в выставлении дебильных ,заведомо невыполнимых условиях ,вполне возможно что попытаются протащить это еще через Арбитраж.На мой взгляд нашим вообще надо прекратить какие то переговоры.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
12 сен 2019 15:32:47

Не мешайте им думкою богатеть? 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 сен 2019 09:05:37

Они давно этот бред генерируют. Непонятно в какой арбитраж они могут понести свой иск об ущербе, если конкретный арбитраж указывается в контракте, а контракта не будет.

Перед переговорами накачивают себя, раскрашивают морды лица боевыми рисунками, бьют в барабаны.
Как тот ежик из анекдота, идущий по лесу и поющий, что он сильный, сильный, самый сильный. Но,....легкий.  Улыбающийся
  • +0.37 / 7
  • АУ