Были или нет американцы на Луне?
12,718,985 105,806
 

  Luddit ( Слушатель )
16 сен 2019 17:55:04

С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут

новая дискуссия Дискуссия  58

Я кажется понял, чем вдохновлялись сценаристы, весьма смело послав астронавтов на Луну:
"Только в Америке все может казаться простым и легким. Ни один настоящий янки не позволил бы себе усмотреть какую-либо разницу между проектом Барбикена и его осуществлением. Сказано — сделано.

Весь вечер продолжалось триумфальное шествие при свете бесчисленных факелов, при радостно возбужденных криках многотысячной толпы, — разнородных, как разнородно население Балтиморы и штата Мериленд, — ирландцев, немцев, французов, шотландцев; все „виваты", „ура", „браво" на различных языках объединились в общем восторге.
И как раз — точно понимая, что дело идет о ней, — Луна светила полным своим блеском, затмевая все огни Земли. Глаза всех были устремлены на ее сверкавший диск: одни приветствовали ее; другие ласково называли самыми нежными именами; третьи словно мерили ее взглядом; были и такие, что грозили ей кулаком. За время от десяти часов до полуночи один из оптиков центральной улицы Джонс-Фол-стрит нажил целое состояние, распродав весь запас своих очков и биноклей. Луну лорнировали, точно даму высшего круга; многие уже бесцеремонно называли ночное светило своею собственностью или, по меньшей мере, собственностью Соединенных штатов, составною частью их территории.
Между тем дело пока шло лишь о том, чтобы пустить ядро на Луну, — способ для установления сношений довольно грубый, но очень распространенный в цивилизованных государствах."
  • +0.13 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!