Украина и украинско-российские отношения
204,761,373 348,217
 

  оттуда... ( Профессионал )
16 сен 2019 21:20:14

Как можно враждовать друг с другом, если у нас есть Путин? ©

новая дискуссия Новость  611

А знаете, я его даже в какой-то мере понимаю. Нет, не оправдываю, а именно понимаю. 

Он годами страдал (а как же), боролся (ну это само собой), надеялся (и верил)... а тут... 


Ну словно бы вернулся д'Артаньян в милую, милую Францию, после долгих лет разлуки, и заточения в подземельях замка Иф, глядь - что за дела!? 


Он-то надеялся, что гвардейцы короля помирились с мушкетёрами кардинала...ой, наоборот, конечно!, на почве всеобщего повышения жалованья до 4  000 евро (каждому!),  вместо Антверпена и Роттердама+ все грузы в Европу идут через Марсель и Лион, а самые распоследние клошары пьют исключительно шампанское Мумм (зелёная лента), закусывая хамоном и трюфелями, когда камамбер с пармезаном заканчиваются. 

Ну по крайней мере так ему виделось бессонными ночами, под рычание конвойных медведей, вой пурги и перекличку орков-часовых.


На деле же  - Атос с графом де ла Фер что-то мутят с Бонасье (который галантерейщик), организовав совместный банк, Арамис на ножах с папским прелатом, выясняют, у кого из них мандат мандатистее, Портос забил на всё, и направо и налево торгует контрабандным лесом из владений баронессы де Брасье де Пьерфон, и уже подбирается к вишнёвому садочку и заливным лугам, а Констанция Бонасье, на пару с леди Винтер, предварительно имитировав собственную гибель, вовсю поставляют белошвеек в качестве маркитанток для римских легионеров и тевтонских рыцарей.


И все друг другу между делом норовят козью морду сделать, подлянку то есть кинуть. И по поводу, и для профилактики, и просто так, шоб було. Романтика!


Тут поневоле расстроишься.


Ну вот он и того... расстроился. Мол, ради чего же я мучился-то, а? не где-нибудь, в застенках...

Вон, глядите, какое лицо обиженное. Унылое, я бы даже сказал.



Это, кто не узнал, тот самый, главный (на текущий момент) борец и одновременно страдалец. Ну за эту, как её ... б.Украину, вот.


Сенцов, фамилие у него такое, ага. 


Так прямо и написал в FaceBook'е - 


Цитата"Прошла неделя с момента моего освобождения. Мне, как человеку прибывшему на машине времени из 2014-го года, было интересно посмотреть какие перемены произошли в стране и в людях. Неделя, конечно же короткий срок, но я успел много где побывать и много с кем пообщаться. Предварительных вывода пока два:
1. Изменений за 5 лет не так уж много, как я ожидал.
2. Все воюют со всеми.
Это все очень печалит."



Чего-то быстро, кстати, всего недели хватило.  


Предыдущий символ - Надiя Савченко, перед тем как из героинь лютейшей врагиней стала, гораздо дольше трепыхалась, ну уж несколько месяцев точно.


Тут, на мой взгляд, всего два варианта  - или таки Сенцов пожиже Савченко в коленках (да и не только) будет, или ему в застенках рабскую сеть нового поколения инсталлировали, более эффективную. Я про сеть. 


В чьих именно застенках, спросите вы, и кто именно в качестве хозяина сети прописан? ой, да ладно, не притворяйтесь, а то сами не знаете...


В общем, всё плохо.

А самое плохое то, что совершенно непонятно, как это - 


Цитата"Как можно враждовать друг с другом, если у нас есть Путин?"




Прямо крик души... а действительно, как!?


Справедливости ради - мрiя таки до конца не вмерла - 


Цитата"Но надежд на лучшее я все равно не теряю.
Всем хорошей недели. Слава Украине!"



Так и хочется/тянет добавить  - Аминь


Резюмируя  - на Западном фронте в цэевропе™ без перемен, для тех, кто понимает.
  • +2.09 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
16 сен 2019 22:01:16

тут как до не совсем давно кто то писал по поводу аналитика ищенко что у него ни разу прогнозы не сбываются. и как принято говорить на южных рубежах россии: ну, то такое)))) об этом ищенко и не говорил ни разу)))))
  • -0.23 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2019 22:13:00

Доктор Урфин, это к Вам.
  • +0.36 / 3
  • АУ