Украина и украинско-российские отношения
204,758,291 348,212
 

  Comandante ( Специалист )
18 сен 2019 17:05:30

Подрывник на мосту метро в Киеве. Шизофрения на марше.

новая дискуссия Дискуссия  460

Посреди моста находится мужчина, который угрожает его взорвать. Он также совершил несколько выстрелов в воздух.
В Киеве перекрыт мост Метро из-за мужчины, который угрожает его взорвать. На месте работает полиция. Об этом в среду, 18 сентября, сообщается в группе Киев Оперативный.
Отмечается, что неизвестный мужчина приехал на мост на автомобиле, остановил машину, вышел из нее и теперь ходит рядом. При себе у мужчины сумка, из которой торчит какой-то прибор с проводами, а в руках у гражданина нечто похожее на пульт с кнопками.
В полиции Киева подтвердили, что получили сигнал о "подрывнике". 
В комментарии Украинской правде пресс-секретарь столичной полиции сообщил, что мужчина открыл стрельбу.
"Неизвестный мужчина угрожает взорвать мост Метро. Он сделал несколько выстрелов в воздух. Сейчас там работают правоохранители", - заявил спикер Ярослав Тракал.
На данный момент мост перекрыт.

ЗЫ. В общем-то рост шизофрении неизбежен.  Да и больные люди с фронта периодически возвращаются. Хотя и без них веселья хватает.

Подмигивающий

 Продолжение.

Полиция Киева заявила об угрозе теракта на мосту

Как сообщает theБабель, неизвестный стреляет из автомата в воздух. По данным издания, он подъехал на мост в автомобиле белого цвета. Мужчина одет в камуфляжную форму с голубым беретом.
По словам полицейских, мужчина обвязал себя желто-голубым флагом. У него  длинные волосы, 180 см роста, на вид около 35 лет.
"Заявитель хотел выйти из авто, но мужчина начал кричать, что у него есть взрывчатка для того, чтобы взорвать весь мост и чтобы никто не выходил", – добавил собеседник изданию.
Мост пока перекрыт, правоохранители ждут взрывотехников. Как сообщает Киев оперативный, очевидцы пишут, что полиция применила дрон.
 
ПодмигивающийПодмигивающий
Отредактировано: Comandante - 18 сен 2019 21:15:01
  • +1.88 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 сен 2019 06:03:34

.
Цитата...издание «theБабель» со ссылкой на собственные источники сообщило, что предполагаемым террористом оказался 42-летний уроженец Крыма Алексей Белько.

Кроме того, украинские СМИ сообщили, что мужчина якобы участвовал в военных действиях в Донбассе, имел звание старшего сержанта, занимал должность начальника радиостанции радиоцентра полевого узла связи воинской части А 3628, расположенной в Броварах Киевской области. В июне 2019 года его судили по делу о самовольном отлучении из воинской части. Он получил семь дней гауптвахты. 
Около 19:20 началась спецоперация силовиков, которые двигались в сторону злоумышленника под прикрытием БТР. Спустя 10 минут произошло задержание.
Как сообщил руководитель Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, при осмотре задержанного не было найдено никаких взрывоопасных веществ, а сам он, вероятно, находится под воздействием каких-то препаратов.
«Мы проведём соответствующие экспертизы, возьмём у него анализы», — заметил он. Крищенко указал, что задержанный был уволен с военной службы в июне.
«Три месяца назад у него уже изымалась взрывчатка, поэтому во время операции мы считали, что его угрозы реальны... У него три месяца назад изъяли два кило взрывчатки, много боеприпасов», — заметил он.




ЦитатаКак отметил источник RT в Национальной полиции, это самый громкий инцидент в Киеве за последние пять лет.
«Задержанному грозит пожизненное заключение — на этом будет настаивать сторона обвинения. Насколько мне известно, он уже привлекался к ответственности за хранение взрывчатки, самовольно оставил военную часть и требовал поговорить со своей девушкой. Он был под воздействием наркотических средств. Внятных объяснений своего поведения задержанный не дал. Он испугался, когда ему сообщили о намерении применить против него оружие», — пояснил собеседник.
В свою очередь, представитель партии «Батькивщина» считает, что подобный инцидент мог произойти в любом городе Украины.
«Человек смог из оружия сбить дрон. Вопрос: где он взял оружие? И почему человека с таким негативным опытом в армии не контролировали? Кто знает, сколько ещё таких недовольных жизнью неадекватов с оружием разгуливает по улицам украинских городов», — заявил собеседник RT.



ЦитатаПо мнению члена партии «Голос», к ЧП привёл тот факт, что на Украине отсутствует какая-либо процедура реабилитации для военных.

«Очевидно, что человек, который парализовал весь город, нуждался в лечении. Хорошо, что он не исполнил свою угрозу и не взорвал мост, который бы потом пришлось заново строить несколько лет. Сложившаяся ситуация заставляет нас задуматься о том, что нужно прекращать эту бессмысленную войну на востоке страны. Иначе её результаты скоро проявятся в каждом регионе», — добавил источник RT.

https://russian.rt.c….ru%2Fnews
  • +1.39 / 11
  • АУ