Украина и украинско-российские отношения
204,749,510 348,199
 

  Удаленный пользователь
20 сен 2019 13:38:22

Украина призвала письменно согласовать "формулу Штайнмайера" по Донбассу

новая дискуссия Новость  649

Контактная группа по Донбассу должна письменно согласовать текст "формулы Штайнмайера", после чего она будет вынесена на обсуждение "нормандской четверки", заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. тут

По словам главы украинского МИД, контактная группа в среду должна была письменно согласовать текст "формулы Штайнмайера", но не выполнила этого, "возникло техническое недоразумение в самой трехсторонней контактной группе".

"Это не задача ни "нормандской четверки", ни МИД - это задача передана трехсторонней контактной группе. Вот как они переформулируют более точно, мы тогда получим, посмотрим, что произошло с нашим предложением и можем ли мы это предлагать лидерам для того, чтобы они встречались", - заявил Пристайко в интервью

Он отметил, что "представитель Украины выразил определенные замечания, которые, я думаю, будут обработаны позже".
Пристайко считает, что, возможно, к тексту, который обсуждается трехсторонней контактной группой, будет что-то добавлено или отнято. "Во что он превратится - или он останется без изменений, или что-то будет добавлено — это должно решить трехсторонняя контактная группа" отметил глава МИД.

Министр отметил, что подписание письменного текста "формулы Штайнмайера" является одним из условий перед "нормандским саммитом" .
"Да, это одно из двух условий для встречи лидеров, о которых мы договорились. Второе условие - мы ожидаем, что на трех контрольных участках будут разведены войска. Затем россияне добавили еще третье условие, которое звучит вроде "выработки четких формулировок для заявления лидеров", - отметил Пристайко.
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.37 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
20 сен 2019 14:11:53

Бегают как тараканы под веником. Побежали туда, потом оттуда, потом им наваляли видимо вчера.
И снова побегут куда то по техническому недоразумения.
Писец, а не госудасртво, ведь это цельный министр иностранных дел.
Думали, что круче пробивателей дна, чем Клим Чугункин не может быть.
Может, там всё может быть. Лучше бы тоже просто на самокате катался и молчал.

МИД Украины: контактная группа не подписала "формулу Штайнмайера" из-за недоразумения
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6909329
  • +1.29 / 15
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
20 сен 2019 14:24:41

Я даже знаю как называется это недоразумение. Временное географическое недоразумение, сокращенно ВГН.Веселый
  • +1.38 / 20
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
20 сен 2019 14:13:14

Чего-то я не понял. Формула Штанмайера была уже письменно подтверждена резолюцией Совета Безопасности ООН от 17 февраля 2015 года № S/RES/2202 (2015). Украинские дипломаты требуют изменить текст Совбеза без решения Совбеза ООН?
  • +1.07 / 19
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
20 сен 2019 18:17:45

В этом, по-видимому, и состояло техническое недоразумение Истеричный
  • +0.76 / 5
  • АУ