Украина и украинско-российские отношения
204,734,092 348,184
 

  Eliseevna ( Профессионал )
21 сен 2019 04:43:53

Байден призвал Трампа обнародовать запись разговора с Зеленским

новая дискуссия Дискуссия  102

И Байден и Трамп копают под друг друга. 


ЦитатаБывший вице-президент США Джо Байден призвал американского лидера Дональда Трампа опубликовать транскрипт телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским. Соответствующее заявление опубликовано на странице Байдена в Twitter.
Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что Трамп «во время июльского телефонного разговора неоднократно оказывал давление на президента Украины, чтобы он открыл расследование в отношении сына Джо Байдена».
«Дональд Трамп по меньшей мере должен немедленно опубликовать транскрипт упоминаемого звонка, чтобы американский народ сам мог рассудить, и уполномочить офис директора национальной разведки прекратить засекречивание и обнародовать сообщение информатора Конгрессу», — заявил Байден.

https://russian.rt.c….ru%2Fnews

ЦитатаПрезидент США Дональд Трамп отрицает, что договаривался с президентом Украины Владимиром Зеленским о начале расследования украинскими правоохранителями дела против сына главного конкурента американского лидера на предстоящих выборах Джо Байдена. Об этом сообщает Fox News.
По словам Трампа, он не знает, кто является источником СМИ. Он также назвал заявление информатора политически ангажированными.
«Неважно, что я обсуждал», — сказал Трамп о своем разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Трамп подчеркнул, что в его разговоре с Зеленским не было ничего плохого, их беседа была абсолютно идеальной.



ЦитатаГлава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко прокомментировал информацию о «давлении» со стороны президента США Дональда Трампа на украинского коллегу Владимира Зеленского во время телефонных переговоров. Об этом сообщают местные СМИ.
Он заявил, что эта информация не соответствует действительности, а также добавил, что телефонные переговоры были долгими и дружественными.
Кроме того, Пристайко отметил, что в ходе переговоров были подняты вопросы, на которые нужно было иметь серьезные ответы.
  • +1.09 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
21 сен 2019 07:16:47

А у туземцев согласия, я так понял, спрашивать не надо, согласны они или нет (в переговорах всё же двое участвуют). Хотя кому, как не Байдену известно про этих холуев - во главе правительства сидел, разве что ноги на стол не положил.
  • +0.32 / 2
  • АУ