Украина и украинско-российские отношения
204,737,418 348,188
 

  DeC ( Профессионал )
21 сен 2019 14:59:41

Германия

новая дискуссия Дискуссия  1.311

В Германии заявили, что жители ЛДНР, которые стали гражданами РФ, могут без препятствий получать шенгенскую визу.

«Дифференциация в отношении гражданства заявителей не производится» — заявили в МИД Германии

Однако дискуссии и консультации по данному вопросу в Евросоюзе идут.

Незнающий
  • +3.01 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2019 16:06:52

Уже летали наши НОВЫЕ РУССКИЕ-2  и на конференции в ЕС (чето немчура слушает наших пацанов,специально обученых),  турляндия и ебипет - это без вопросов.
Наверное "just business"....
------
Дополню. Мне кажется,что все таки они дотыкали Медведя палочкой в его берлоге  и он начал шевелиться.А он же хотел в спячку.....
Но тайги он своей никому не отдаст
  • +2.19 / 31
  • АУ
 
  Timka ( Практикант )
21 сен 2019 18:02:16

Эка невидаль.
Не так много  людёв  могут себе  позволить  туды  из ЛДНР  шлёндрать. 
Далеко  это от  народа. 
-
А вот вы, как уже гражданин, попробуйте  в  РФ  банковскую карточку  завести, продолжая проживать в  том  же  ЛДНР и не  имея  временной регистрации в  РФ.  
Хоть в том-же  Сбербанке.
И всё станет немножечко смешней. Хотя и не всем.
  • -1.08 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2019 18:06:51

По паспорту ДНР можно. Уже как год.
Не кредитную,если чё.
PS Но пропаганда же наше фсе.... Мы можем попросить Деда Мороза  повторить  эксперимент.
Тима, напиши, как дети на праздниках зовут Деда Мороза:
  • +2.07 / 23
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
21 сен 2019 18:12:36

Тогда  один  вопрос остаётся:  почему  об  этом  не в курсе  сотрудники  сбера  в  том  же   Покровском?
  • -0.93 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2019 18:14:11

Ты лично или твой сосед был в Покровском? 
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
21 сен 2019 18:23:16

  • -0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2019 18:32:52

Так ты стал гражданином РФ? Картинка незнакома,я в Матвеев Кургане получал Думающий
  • +1.51 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
21 сен 2019 18:40:43

Это на выезде из.
Кони бутафорские, но милые.
  • -0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2019 18:44:23

Понятно. Так ДА или НЕТ? Вот я когда ехал в автобусе - все были смурные,ведь стартовали в 5. 30.
Назад мы стали на пересменку ,как я понял...возле дютика. И потом я узнал,кто у нас ехал в автобусе....Смеющийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
21 сен 2019 18:48:06

Таки да. Но оформить что-то ещё не вышло.
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2019 18:49:45

Таки зачем получал РФ? Можно ж было и по уа получить карту сбера.
  • +0.97 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
21 сен 2019 18:54:34

Вопрос мне кажется идиотским, так что  как на него ответить  не  знаю.
  • -0.37 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2019 19:02:06

Как говорил мой шеф : Рома, у тебя морда дурковатая,а так ты все понимаешь...Смеющийся
  • +0.76 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
21 сен 2019 19:10:56

По уа надо получать ощад или приват.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
21 сен 2019 18:53:05

Ну вот у меня есть дебетовая карта Сбера, оформленная на паспорт ДНР, да в процессе оформления были вопросы, но они все решались в ходе беседы с администратором отделения, она даже звонила в головной офис уточняла, как именно заполнять графы заявления в таком случае. Кредит не дадут, конечно
  • +2.14 / 27
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
21 сен 2019 19:00:50

Время  "там"  было крайне ограниченным, сотрудница оформляющая карточки  сходу  послала  нафиг, как только спросила  откуда.
Что -то в стиле "О,  только получили паспорт?  Из Донецка? Без временной  регистрации  оформление невозможно, спасибо  за  визит,  выход вон там."
Естественно  за кредитную речь не шла и идти  не могла, тем  более  само оформление кредитной занимает несколько  недель  даже  для  резидентов  РФ, судя  по инфо  на  сайте  сбербанка.
Где  получали, сколько  времени  затратили,  какие  дополнительные  телодвижения  производили, какие  дополнительные документы  потребовались?
У вас на момент оформления был чисто паспорт  ДНР  или  уже  и  РФ?
  • -0.33 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
21 сен 2019 19:11:24

Судя по инфо на сайте несколько дней, до недели. Оформляла в СПб, заняло 30мин на заявку (со всеми разговорами и звонками) +4дня на изготовление. На момент оформления был только ДНРовский паспорт. В регионах могут саму карту делать дольше.
  • +2.19 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
21 сен 2019 19:34:32

Т.е. вполне возможно,  что  для таких, как я - таки невозможно без регистрации и/или дополнительно требуются  что-то типа   СНИЛС, ИНН,  прочего...

И где узнать "А можно  ли гражданину  РФ по  ДНРовскому паспорту оформить дебетовую карту" без нового выезда понятия не имею, а на  это надо новая денежка, которой пока  что нет и неизвестное количество времени там.
 Бъющийся об стену
  • -0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
21 сен 2019 19:54:38

ИНН гражданам РФ присваивается с рождения, при поступлении сведений из ЗАГСа. По приобретшим гражданство, по идее, тоже сведения туда поступают автоматом, но точно не знаю. Попробуйте зайти на  nalog.ru и узнать, присвоен ли ИНН по паспортным данным. Если не присвоен, то можно позвонить по горячей линии проконсультироваться. Даже самому интересно стало, как с этим у получивших гражданство дело обстоит? 
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
21 сен 2019 20:02:30

Информация об ИНН не найдена.
Рекомендуем проверить правильность введённых данных и повторить попытку поиска.

Байда  это что?
самое  близкое, что нашёл
Татьяна, в соответствии с российским законодательством, в том числе и с учетом его изменений, произведенных в 2018 году, иностранные граждане обязаны представить в орган миграционного учета уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания не позднее семи рабочих дней со дня его фактического прибытия в место пребывания, по факту чего производится их регистрация.
Таким образом, находясь в России проездом, Вы не обязаны становиться на миграционный учет.
Обратите внимание, что при проведении идентификации в кредитной организации Вы должны предоставлять адрес регистрации и/или места пребывания, поэтому вполне достаточно будет адреса регистрации на территории Украины. Дополнительно предложите сотрудникам указать в качестве адреса на территории РФ какую-нибудь гостиницу (если им в обязательном порядке необходимо заполнить соответствующие поля в программном обеспечении). Однако никаких подтверждающих данный факт документов Вы предоставлять не обязаны.
Требуйте документально обосновать отказ в обслуживании со ссылкой на официальные документы.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/45137/

но от ответа веет некоей ненадёжностью, я бы сказал "скользскостью" ситуации
  • -0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sarmat.don ( Слушатель )
23 сен 2019 16:34:09

Проблемы получить российскую карточку для жителя ДНР нет вообще. Паспорт любой УА или ДНР, прописка для карточки подходит та которая в паспорте. Главное когда проходите таможню оформить миграционку минимум на 90 дней и в тоже день, подать заявление в банк об открытии счета. Обязательно купить российский номер телефона, лучше Мегафон без абонплаты, в салоне подскажут какой тариф подключить. С российским номером идете в банк и подаете заявку. Без проблем открывают в Альфе, в ВТБ, Тинькофф (там своя процедура немного замороченная), Сбер раньше в Таганроге открывал без проблем, сейчас периодически возникают с ним проблемы при открытии новых карт, при этом в других регионах проблем нет (в той же Москве).  
Забирать карту в в ВТБ, Сбере, Альфе через неделю. В Альфе можно открыть моментальную не именную в тот же день.
И еще момент, после того как оформите, главное использовать аккуратно, чтобы не заблочили по 115ФЗ (но такая же проблема и у всех россиян). Если будут присылать деньги на карту, друзья, знакомые пусть обязательно в комментариях пишут, возврат займа или займ и сами когда отсылаете деньги физ. лицам пишите аналогичные назначения платежа.
  • +1.31 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2019 16:47:49

Откройте 2 карточки на одно имя. (нюанс - в Сбере не получится оформит 2 карты одномоментно)
Одна останется у принимающей стороны, другая у передающей.
Можно разных банков (на свои карты в разных банках одной платежной системы) перевод с карты на карту бесплатный.
Принимающая снимает в банкомате.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
23 сен 2019 17:15:57


Эта (выделенная жирным) информация не соответствует действительности. Нет, не стану спорить, может для некоторых банков такое утверждение и справедливо, но здесь у нас сильно отличается Сбер. Не в лучшую сторону. А именно, если я живу со своей сберовской карточкой в Питере, а мне захочет "долг вернуть" клиент из того же Таганрога, то плевать, что мы клиенты одного и того же сбербанка. Оказывается, что питерский Сбер и Ростовский - это совершенно разые Сберы. И возьмет этот самый Сбер с переводящего свою комиссию, в 1%. Не так давно мне денежку переводили, 40 тыщ перевели, 400 рублей - комиссия. Хотя и там и там - Сбер. Вы также будете удивлены подойдя со своей сберовской карточкой (но питерской или московской) к сберовскому же банкомату за наличкой. Обует он вас по полной программе.  Так что говорить об бесплатности переводов с карты на карту - это несколько опрометчиво.
  • +0.99 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
23 сен 2019 18:32:30

Вы правы. Но я обхожусь в этой ситуации просто, в мобильном онлайн банке есть функция "Перевод между своими счетами", там перевожу с московской на ростовскую и наоборот без процентов, а уж потом с ростовской (московской) перевожу корреспонденту на его ростовскую (московскую) карту. Процентов нет.  А вообще, если "переводить" в семью, есть (была во всяком случае) у сбера такая фишка как дополнительная карта. К одному счёту привязаны ДВЕ карты, каждая со своим номером и пином. Удобно, получаю зарплату, перевожу на свою карту, а супруга со второй снимает-платит точно также как я со своей. Счёт-то один.
  • +1.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
23 сен 2019 20:02:23

все...все СБЕРбовские карты по миру  бесплатны для переводов ! и это работает !  а вас просто "обули"......
  • -0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 сен 2019 20:18:10

Увы, это не так.
А вот метод, предложенный камрадом Технарь - работает на 100%
Проверено лично.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
23 сен 2019 20:31:48

Они не бесплатны по России.  
  • +0.56 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2019 20:55:15

1) В опять спорите не зная и не желая разбираться в вопросе) Улучшение компетенций - хорошее направление))
Но это ваша проблема.)))))
2) В вашем случае - Чел в Таганроге должен иметь карточку на ваше имя. Именно это было постулатом моего поста - но видимо как то интересно читаете.
3) В Москве меня не обувает. В Ебурге не обувает. В Казани все ок. Может ко мне доверия от их банкоматов больше)))) Снятие налички за 1% будет если только вы в чужом регионе снимаете деньги не по именной карте)
4) Бесплатно в моем случае перебрасываю с карты на карты внутри сбера (и не только я Улыбающийся), а также со сбера на ВТБ в одной платежной системе (пополнение операция называется - если чтоПодмигивающий). Операции совершаются в онлайн банкинге.
---
Весь пост о дебетовых картах
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2019 19:58:14

Это робот написал? Я так на Байде ищу подходящую инфу..
  • +1.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
21 сен 2019 20:07:40

Воинское звание, должность, номер воинской части и имя командира....
Цирк, чесслово
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
22 сен 2019 19:39:02

Кредитная - звонок из банка первой дюжины: "Уважаемый имярек, Вам доступен кредит XXXXX тысяч рублей, карту можете получить в ближайшем отделении банка", никогда не проси, все предложат сами. 
Дебитная - главное открыть счет, зарплатный, накопительный - не суть важно, а карта лишь инструмент. При наличии счета оформляется без проблем. 
  • +0.90 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
21 сен 2019 20:04:35

Порадовался за вас, неуважаемый
Во всяком случае этим набросом вы на миску зуппа заработали
  • +0.96 / 14
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
21 сен 2019 20:08:51

спасибо,  неуважаемый пылкий юноша
а что, пруфов требовать не собираетесь?  скана паспорта,  видеозаписей с места событий, задокументированных клятв  от  сотрудников таможни, что "таки  проезжал, мамой  клянус"?
  • -0.94 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
21 сен 2019 20:11:35

Неуважаемый, от вас что-то требовать - это просто смешно
Кто-то, где-то, когда-то, знакомый кума сказал, родственник одной сотрудницы слышал.... ваши самые достоверные источники
  • +0.79 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2019 20:17:31

Тима, мне все больше хочется слушать песню Матроcскина. Или не стоит?
  • +0.95 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
21 сен 2019 20:28:22

я чёт теряю ход ваших  мыслей Шокированный
ладно у  вьюноша  и не было своих  никогда,  одно безмыслие,  но вас  мы  теряем Плачущий
И таки что  за  "байда"  то?
  • -0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2019 20:29:37

Если Тимка получил паспорт РФ- пиши пропало... Понеслось млин....осталось только на строимдом уа прочитать " какие документы нужны на паспорт РФ" . И все....
  • +1.29 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2019 20:35:38

Фильм Крикуны глянь.
  • +0.63 / 6
  • АУ
 
 
  quattro ( Слушатель )
21 сен 2019 22:13:52

Какие проблемы с заведением карточки в том же сбербанке России?Пытался получить перевод вестерн юнион в рф,вот это действительно смешно.
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
22 сен 2019 19:47:57

О таком из россиян не знает дюжина из десятка, обходятся "привязанной к телефону" картой Сбербанка. Веселый 
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Nixx
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить