Украина и украинско-российские отношения
204,790,445 348,223
 

  radson11 ( Специалист )
24 сен 2019 06:42:07

Укры и достоинство.

новая дискуссия Дискуссия  487

Все знают и видели неоднократно  как укры пышаются Крулем Данилой (Даннилом Романовичем-князем Галицким), который был коронован в 1253 году папой Иннокентием IV и стал вассалом Императора СРИГН.

 "Это однозначно Перемога. Украинцы гордятся этой коронацией. Европа признала их равными себе… Ну, почти равными. Без признания Западом Даниил Романович – ничто. Лишь один из многих русских князей. И только Европейский Господин вправе выписать ему справку о его легитимности.

И украинцы гордятся этим достижением. Они им хвастаются и искренне не понимают, почему мы, русские, не видим этой Великой Перемоги украинской нации. А всё дело в том, что мы другие. Нам не нужно добиваться признания. Они сами принесут его нам и попросят принять.

Для иллюстрации немного фактов из нашей истории, но из зарубежных источников.

В 1488 году император Священной Римской Империи Фридрих III через своего посла Николая Поппеля предлагает королевскую корону Ивану III Васильевичу. Тогда по своему достоинству, пояснял Поппель, он будет равен польскому королю. На что получает ответ: «Государь, Великий князь, Божией милостью наследовал державу русскую от своих предков и поставление имеет от Бога и молит Бога сохранить оную ему и детям его вовеки, а поставления от иной власти никогда не хотел и не хочет».
Великий князь Иван Васильевич Всея Руси не считал своё достоинство ниже не только какого-то польского короля, но и самого императора Фридриха III. И ему не нужно было ничьё признание, кроме признания самого высшего, т.е. Божьего. Так что Фридрих мог похлопать по плечу кого-нибудь другого, но не русского.

А вот вам гравюра из книги С. Герберштейна «Записки о Московитских делах», 1556 года издания. На ней изображен сын Ивана III Великий князь Василий III Иванович. Обратите внимание на его слова, которые Герберштейн донёс до внимания европейской публики."

Моя ремарка:  Папа Иннокентий IV также написал и Александру Ярославичу Великому князю Владимирскому, Переславскому и Новгородскому и так же предлагал корону..... Сохранились два письма...
Александр Невский- отказался.....Даниил- принял.  Два мира - два шапиро.

Укры сравним: Александр Невский и Даниил Галицкий.??? "Счет на табло- Аргентина- Ямайка- 5:0"
Отредактировано: radson11 - 24 сен 2019 07:50:10
  • +3.83 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
24 сен 2019 19:16:25

Занудства ради.
Даниил Галицкий был князем и короновался как король западнорусских земель.
До появления первых укров было ещё 6 веков...
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
24 сен 2019 21:01:23

Причем короноваться он так и не смог.
И корону ему Римский поп так и не прислал. Только макет на согласование.
А потом стало поздно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  radson11 ( Специалист )
24 сен 2019 21:08:13

1.Занудства ради короновался Даниил как "rex Russorum  и duk magnum russia, galich, vladimer".
Как король Руси и великий князь всех земель русских, галицких и владимерских.
2. Это профукры считают исключительно украинцами как Ярослава Мудрого, Мономаха и Изяслава Волынского и Даниила Галицкого, но сын Мономаха -Гюрги уже москаль поганый, так же как Александр Невский.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 сен 2019 21:48:38

У хохлов всё запущено не только с историей, но и с нашими днями. Например, Москаль (тот, который Геннадий) - щирый и свидомый вукраинец, а сын сосланного с Сибирь вукраинского националиста Медведчук - москаль, причём москаль в основном потому что кум Путина. 

Что же до так называемых профукров, навроде Вятровича, то, ИМХО, они просто самые буйные среди помешанных на вукраинстве, и заслуживают не столько собого внимания, сколько более крупной дозы галоперидола или чем там таких лечат
  • +0.03 / 1
  • АУ