Электротранспорт и его перспективы.
1,050,289 12,224
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
24 сен 2019 15:53:44

Для тех, кто переживает "за экологию"

новая дискуссия Дискуссия  778


    
Вот как выглядит возможность для пары процентов землян "не нюхать выхлоп под окном".
Впрочем, "все мы сегодня Безумная Грета Тунберг!".
   
  • +0.10 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
24 сен 2019 16:23:55

достоевщина ... если попробовать отнять у них эти лотки ... они ... на вас обидятся ... они реально без них с голоду умрут ... хотя в африке куда ручку от старой швабры не воткни, через день зазеленеет ... а через неделю дыни на ней вырастут ... даже если из елки ...
 
в нашей истории ... в не таком уж далеком прошлом ... было так же ... сравнимо ...
 
многие сострадающие жизнь свою кладут на помощь в развитии ... скважины бурят, насосы ставят ... а как только они дальше идут, приходят местные вождейцы и садятся на эту скважину ... и гнобят своих же ...
 
из любви к животным в европе запретили резать собакам уши и хвосты ... некоторые породы собак просто исчезли ... доберманы те же ... сравнение конечно же на грани ... или за гранью ... но ситуацию отражает точно ... к сожалению ...
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
  TAU ( Слушатель )
24 сен 2019 21:13:50

Я читал - не верил своим глазам. У немцев геббельщина в крови??! Фёдор, это за гранью.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
24 сен 2019 21:29:18

за гранью то, что происходит? или то, что я об этом так пишу? ...
 
а геббельс то здесь каким боком ... я вроде не немец ...
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
24 сен 2019 22:13:22

За гранью людей ставить на одну доску с животными. Как это делал Геббельс.
Пардон, пишете из Германии - я и подумал.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
24 сен 2019 22:24:11

по сути возмущение положением этих детей и попытка запретить детский труд в таких условиях из якобы человеколюбия с большой долей вероятности приведет к их голодной смерти ... и я лично не вижу решения этой проблемы ... многие пытаются изменить хоть что-то, но выходит не очень хорошо ... пример с бурением скважин я привел ... и это реалии там ...
 
что бы изменилось в судьбе этих детей, если бы я писал из бангладеш или судана?
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
25 сен 2019 03:01:29

Потому що потом этих капо, которые снимают деньги со скважин  исполняют важнейшую роль - они колониальный налог помогают вам собрать чужими руками (пример айнзац команд состоящих из  хахлов и тоньки-пулеметчмцы  я тебе уже приводил)... Потом жтих капо в европе принимают  и лобызаются (как например с одесским палачом Парубием)...Потому шо деньги не пахнут - ужо немцы то это ограбив всю европу во время 2 мировой это точно выучили
Цитата
что бы изменилось в судьбе этих детей, если бы я писал из бангладеш или судана?
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
25 сен 2019 19:47:48

Про шоколад можно ещё. Кто в мире один из основных бенефициаров сладкого и про африканские военные перевороты с расстрелами в местах произрастания какао Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
25 сен 2019 20:23:49

Разделяй и властвуй - уже 2000 лет назад был записан 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
24 сен 2019 21:29:34

  
Думаю, ему сломали аккаунт.
Был совершенно вменяемый камрад, а потом внезапно стал писать вот такую дикую дичь с кучей многоточий в самых неожиданных местах.
Ну или на крутую синтетику подсел.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
24 сен 2019 21:33:33

синтетика ... вы правы ... вменяемость это такая тонкая штука ... между мозгом и окружающим миром ...
 
многоточия от лени ... вполне достаточно начала фразы для понимания тезиса ... вы то легко умеете читать ненаписанное ...
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
  xrvr ( Слушатель )
25 сен 2019 02:28:11

Во время https://en.wikipedia.org/wiki/Second_Congo_War с 1998 до 2003 года там погибло 5.4 миллиона человек.
Или почти 3000 человек в день, на протяжении 5 лет.
Честно скажите, кто-нибудь слыхал про эту войну? Нет?
И коллективному Западу тогда было пох. 
И это было задолго до эл. авто и кобальта для них.
Мы живем во времена победившего капитализма.
Спрос рождает предложение. Понятия не имею, почему именно дети копают этот кобальт, но то селяви.
И 20 лет назад фоточки тысяч погибших конголизцев никто не постил. Это было не актуально.
Зато сейчас актуально постить фоточки детей, копающихся в грязи.
Думайте своей головой, а не поддавайтесь на элементарную пропаганду. 
  • -0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
25 сен 2019 02:43:01

5.4 млн это за 10 лет, но 3000 в день это для примера средние дневные потоери вермахта в 1941, так что и эксплуатируют их не западные капиталисты, а местные бармалеи, китайцы не так давно тоже с тачек начинали, но результат совсем другой получили. 
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
25 сен 2019 03:03:19

до кобольиа в конго алмазы , уран, марганец и золото добывали
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
27 сен 2019 00:28:32

1. Западу и было, и есть, и будет пох. Изверги они. Нелюди. "Человек человеку - волк" их лозунг. Но этот форум - не западный. Мы - не они, и не надо им уподобляться.
2. Мы живем во времена капитализма на пороге полного краха.
3. На хрен подобную "ля ви". Это - ужас и кошмар. Если Вы не утратили человеческие черты, должны это понять.
4. Были и в 2000-е люди неравнодушные, кто и фото делал, и достучаться пытался, не надо "ля-ля", просто вам удобно прикрываться подобными самоуспокаивающими словами.
5. Увы, про детей здесь - не пропаганда. Правда. Черная, жуткая, душераздирающая правда нынешнего мироустройства. Когда в Штатах больше 30% продуктов питания выбрасывают на помойку, а в Африке люди гибнут от голода.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
25 сен 2019 02:54:11

Не я камерад понимаю что точка зрения капо и узника концлагеря несколько отличается... А не пробовали правительства развитых стран в том числе германмии...уравнять ситуацию и например увеличить пошлину на кобальт (марганец , бокситы) ну скажем до 1000 долларов за тонну, и накопившиеся средства направить на улучщение жизни детей африк...Привет Грете
Цитата
в нашей истории ... в не таком уж далеком прошлом ... было так же ... сравнимо ...
 
многие сострадающие жизнь свою кладут на помощь в развитии ... скважины бурят, насосы ставят ... а как только они дальше идут, приходят местные вождейцы и садятся на эту скважину ... и гнобят своих же ...


А в швейцарии не пробовали найти деньги этих самых упырей...Ввести санкции такого же характера как против россии против швецарии...
Цитата
из любви к животным в европе запретили резать собакам уши и хвосты ... некоторые породы собак просто исчезли ... доберманы те же ... сравнение конечно же на грани ... или за гранью ... но ситуацию отражает точно ... к сожалению ...

какое сцуко несчастье - доберрманы исчезли - ну все не переживем...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
25 сен 2019 03:36:45

ЗачемНепонимающий то что вы пишите я бы назвал советский путь, результат его известен зачем же снова идти таким путёмНепонимающий, Запад даёт возможность заработать тем кто хочет и готов работать, в Корее тоже не слабая война была, она только закончилась, а в СССР уже атомную электростанцию построили, спутник запустили, прошло менее 50 лет и в 2000 уже корейцы приезжали в Россию набирать людей работать в Корее.
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
25 сен 2019 09:40:06

а вон польша не запустида спутник и венгрия не запустила и румыния никогда не запустит - не смотря на то шо  уже 30 лет без совесткой власти...а китай уже 50 лет при совестской власти и тоже и спутники запускает, и квантовые компы строит - и тоже война нехилая была... это я к тому шо капо защищает свою первородность
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
25 сен 2019 15:52:47

А вот это брехня 100 %. Если бы Запад этого хотел, не было бы неэквивалентного обмена, когда паки, и прочие негры и азиаты за 2 бакса в день шьют пиндосам и прочим кроссовки и футболки, собирают бананы, кофе, какао, руду и всё остальное прочее. И были бы они сейчас раз в 3 - 5 беднее. А так пользуются, льют крокодиловы слёзы и бросают проценты от награбленного, называя это "помощью".
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
25 сен 2019 16:33:02

Ю.Корея, Тайвань да и Китай смотрят на вас с недоумениемНепонимающий, Запад даёт возможность, но она может не реализоваться, это уже зависит от правительства конкретной страны, если кто то не может подняться выше кроссовок и футболок то это уже их проблема.
  • -0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
25 сен 2019 18:06:45

Бенин в котором потом все ваши отбросы сжигают даже не понимает о чем вы говорите
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
25 сен 2019 18:28:26

А их кто то заставляет это делатьНепонимающий Вроде в Индонезию тоже отходы вывозили, но они отказались и вроде ничего сними не случилось, руководство Бенина видимо на этом хорошие бапки поднимает, вероятно это их устраивает
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
25 сен 2019 19:59:07

Нищета их заставляет выжигать опасные отходы...точно также как нищета вынуждает за три копейки лезть в шахты в Китае, а в 19 веке в самой развитой стране -великобритании... Руководство Бенина бабки поднимает- только моя все ваши продажные политиканы язык в жопу засунули об этом сказать и прекратить вывоз хлама из западного мира пока не будут предоставлены доказательства безопасности переработки... И сцуко Грета как воды в рот набрала 

Да и ещё для особо непонятливых -поясню нищета это социальное явление вызываемое распределением общественного продукта  по принципу мне вершки -тебе корешки из русской народной сказки
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
25 сен 2019 20:47:31

Таджикистан не далеко от Бенина ушёл, но вот эксплуатация таджиков почему то никого в России не беспокоитНепонимающий в принципе вам лично никто не мешает показать пример
  • -0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
25 сен 2019 22:52:34

Хватит того шо наши капо -половину Европы обеспечивают солярой и теплом...да и совсем недавно списали туеву хучу долгов кубам и афганистанам - тем же таджикам по другую сторону пянжа....на очереди Сирия...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  basilevs ( Слушатель )
24 сен 2019 22:46:17

LiFePO4 не использую ткобальт, вообще. Не обязательно же непременно LiCoO2 использовать.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
25 сен 2019 03:02:18

ну попробуй поставить лифер в электрокар...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  Stak ( Слушатель )
25 сен 2019 10:11:14

Да поставить то не проблема, вот только пробег будет минимум в 2 раза меньше...
Хорошая статья на предмет сравнения разных типов литиевых аккумуляторов.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
25 сен 2019 14:42:41

Ну, не "минимум в 2 раза меньше", а "почти в 2 раза меньше" - 120 Вт·ч/кг супротив 200 Вт·ч/кг. Зато почти не подвержены возгораниям и хорошо переносят холод. Последнее, как раз, очень актуально для электротяги в наших северных краях. Раз уж литий-титанат с его 80 Вт·ч/кг на электромобилях и электробусах прописался (держит очень большие зарядные токи) - то и железнофосфатным там можно.
  • +0.05 / 2
  • АУ