Украина и украинско-российские отношения
204,748,256 348,194
 

  DeC ( Профессионал )
24 сен 2019 18:40:04

Трамп назвал условие выделения финансовой помощи Украине

новая дискуссия Новость  458

24 сен, 17:52



ООН, 24 сентября. /ТАСС/. США не хотят нести основную нагрузку в вопросе выделения финансовой помощи Украине, Вашингтон оставляет за собой право приостановить ее, пока дополнительную поддержку Киеву не начнет предоставлять ЕС. Об этом заявил во вторник американский президент Дональд Трамп журналистам на полях Генеральной Ассамблеи ООН.

Комментируя сообщения о том, что он в июле дал указание временно заблокировать выделение военной помощи Киеву, американский лидер ответил: "Что касается удержания денег, они были в полной мере выплачены". "Я бы снова удержал их и я буду продолжать их удерживать, пока Европа и другие страны не сделают свой вклад в интересах Украины, - сказал он. - Потому что они его не делают".

Американский лидер отметил, что оказывать финансовую поддержку Киеву должен в первую очередь ЕС, а не Соединенные Штаты. Он считает несправедливым то, что деньги выделяет только Вашингтон. По словам Трампа, он самого начала был этим недоволен.

"Соединенные Штаты предоставляют основную часть средств. И я спрашиваю, почему так происходит?" - добавил он.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.41 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 сен 2019 18:42:58

жадина
имхо над украми даже хозяева издеваются
  • +0.85 / 9
  • АУ
 
  Kingle ( Слушатель )
24 сен 2019 18:47:17

Напугал ежа голой жопой Веселый  Европа прям тут же бумажник досталаВеселый
  • +1.27 / 8
  • АУ
 
 
  Vovin ( Слушатель )
24 сен 2019 19:49:46

Надо читать наоборот
Извините братья Укры но пока Берлин Лондон и Париж не дадут вам денег
То и Вашингтон не даст
А да забыл ещё упаменуть про Варшаву, Ригу и Талин
Без этих мега финансовых столиц Вашингтон не сможет помочь Киеву
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
25 сен 2019 01:35:11

Европа всё никак себе ещё один чемодан без ручки типа Польши или Греции брать не хочет. Почему так происходит? Что кто то тратит только на разрушение, на раскол, а на поддержку и созидание тратить не желает и даже планов не имел?Улыбающийся
Как сказал ВВП, уже давно, по поводу Ирака: кто то побомбил, а кто то должен заплатить(с)
  • +0.52 / 9
  • АУ