Российский Крым
4,324,391 15,466
 

  DeC ( Профессионал )
24 сен 2019 21:43:23

Сбербанк через «дочку» вложил 4 млрд в винный парк в Крыму

новая дискуссия Новость  442

24 сентября 2019, 01:49



Сбербанк через «дочку» инвестирует в строительство центра винного туризма под Ялтой. Стоимость проекта ООО «Горизонт-сервис» уже превысила 4 млрд рублей. Об этом «Известиям» рассказали в Корпорации развития РК (структура минэкономразвития Крыма).

«На данный момент идет строительство объектов, залит фундамент, выполнено 70% монолитных работ. Проект реализуется в соответствии с календарным планом, без отставаний. Прогнозируемая дата запуска — 2022 год», — сообщили в пресс-службе корпорации.

В пресс-службе Сбербанка отказались от официальных комментариев.

Крупные российские компании и банки по-прежнему опасаются открытых инвестиций в Крым из-за возможных санкций. Однако они вкладываются в развитие полуострова через свои малоизвестные дочерние структуры. Например, на полуострове до сих пор нет отделений Сбербанка и многих других кредитных организаций, сотовых операторов, напомнил генеральный директор S.A. Ricci Александр Морозов.

Но развитие экономики Крыма — важная цель государства. Поэтому российский бизнес призывают вкладываться в проекты на полуострове, отмечает он. Например, туристическим бизнесом также занимается принадлежащая «Газпрому» компания «Эколого-туристический центр в Парковом», она владеет пятизвездочным отелем рядом с Ялтой.

Также в Крыму до сих пор работают магазины «Ашан» и «Метро». Введение санкционного режима не стало поводом для сворачивания бизнеса, рассказал «Известиям» источник, знакомый с ситуацией. Но большинство компаний –– чьи-то «дочки», добавил он.

Что касается сотовой связи, то российские операторы –– МТС, «Вымпелком», Tele-2 и «Мегафон» –– всё еще не имеют своих сетей в Крыму. В МТС пояснили, что работают в республике через роуминговых партнеров.

После воссоединения Крыма с Россией с 2014 по 2018 год инвестиции в экономику республики увеличились в 11,2 раза — до 296 млрд рублей. Больше половины — это средства частных инвесторов. В 2019 году ожидается дальнейший рост вложений, добавили в пресс-службе Корпорации развития РК.

Источник

Подмигивающий
  • +0.53 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
24 сен 2019 22:48:08

Тем временем, "жители Крыма" в интернете продолжают негодовать на тему того, что Сбербанк не признает Крым Россией.

Собаки лают, караван идёт ...
  • -0.35 / 10
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 сен 2019 06:12:36

А Вы приезжайте сюда и пообщайтесь с "собаками". Мы тут не то что-бы прям негодуем. Но я посмотрю, что Вы будете делать, если Вам вдруг понадобится ближайший офис Сбера. Под столом Например карту по пьяни потеряете. Я смотрю, проФФесионал Вы прибухнуть, и потом в каменты пописывать....

Смысл "негодования" в том, что имеющиеся три 'банка', на волне отсутствия конкуренции, дерут с трудящихся втридорога.
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 сен 2019 09:26:18

Винный туризм, это что основное производство банка?
И дочка у Сбера и на Украине дочка, теперь уже на нацистской Украине, 
дабы и рыбку съесть и на "три буквы" сесть....
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
30 сен 2019 07:55:18

   Цирк с конями. Ростовщики вложили бабла в коммерческий проект денег поднять - всероссийская пэрэмога Позор
  • +0.44 / 4
  • АУ