Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  Старый Хрыч ( Специалист )
25 сен 2019 00:32:10

Россия не планирует

новая дискуссия Дискуссия  1.038

Россия не планирует изменять законодательство и разрешать экспорт трубопроводного газа на Украину кому-либо, кроме уже существующего экспортера - "Газпрома", сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

На прошлой неделе министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил, что страна рассмотрит возможность импорта определенного объема газа из России, при этом покупки могут быть не только у "Газпрома".
"Имелось в виду то, что европейское законодательство не ограничивает доступ к газотранспортной инфраструктуре", - сообщил Новак, отвечая на просьбу журналистов пояснить, что предполагается под заявлениями о возможности загрузки украинской ГТС не только газом "Газпрома", но и других российских компаний.

При этом на вопрос о том, как такую идею можно реализовать в условиях российского законодательства, согласно которому только "Газпром" обладает правом на экспорт трубопроводного газа, Новак ответил: "Спросите у украинских законодателей, которые такое законодательство приняли. У нас единый экспортер и здесь никаких нет изменений и планов по изменению".
https://ria.ru/20190….ru%2Fnews
Чтобы два раза не вставать - демократы в США затеяли импичмент Трампу из-за 
ЦитатаНовым поводом к интенсификации усилий по началу импичмента стал телефонный разговор президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского в июле 2019 года, в котором, по сообщениям СМИ, американский лидер раскрыл некую секретную информацию и пытался заставить украинские власти начать расследование против бывшего вице-президента и участника президентской гонки США Джо Байдена.

https://ria.ru/20190….ru%2Fnews
Отредактировано: Старый Хрыч - 25 сен 2019 00:37:11
  • +1.81 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 сен 2019 06:05:29

Ща гейропцы подсуетятся и запретят единственного экспортера. Под столом
  • +0.13 / 5
  • АУ