Украина и украинско-российские отношения
204,737,418 348,188
 

  Удаленный пользователь
29 сен 2019 16:24:10

На сегодня +35

новая дискуссия Дискуссия  858

«С начала реализации указа президента принято более 87 тыс. заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке, в отношении 49 тыс. человек принято решение о приёме в гражданство», — говорится в сообщении МВД.

В ведомстве также уточнили, что на данный момент жителям республик выдано более 35 тыс. российских паспортов.
---------
Дальше будет быстрее...на много быстрее. И интереснее. "Я так думаю" (с)
  • +4.33 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Коадьютор ( Слушатель )
29 сен 2019 21:56:25

Очень хорошо, но мало. Хочется больше и быстрее. Говорят, что в самое последнее время увеличилось количество автобусных рейсов за паспортами, т.е., число паспортизированных за единицу времени стало больше. Вы ничего такого не слышали, Роман? 
А вообще, паспортизация - лучшая из новостей текущего года. В среднесрочной (а хотелось бы, чтоб в краткосрочной) перспективе все желающие получат гражданство. Учитывая, что законодательство республик ударными темпами приводится в соответствие с Российским можно сказать, что не за горами то время, когда население Донбасса де факто станет гражданами России, живущими по Российским законам. 
Лично я жду в качестве следующего шага отмену таможенного контроля на границе РФ и республик.  Но для этого необходимо установить жесткий контроль на границе республик с Украиной.
  • +2.31 / 26
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2019 06:51:58

Таможенный контроль отменять нельзя на данном этапе - мы воюющая сторона, и тут всякое может быть (я об оружии, шпиёнах и т.п.).
Законодательство адаптируют, где и с какими темпами -  сказать не могу. Образование - точно, дошкольное,школьное уже по РФ стандартам, с соответствующей методической литературой и учебниками. Универы тоже.  Спортсмены и так  выступают в РФ и хорошо выступают. Вот на той неделе танцклуб дочки был в Сочи  на оф.мероприятии - вошли в призы...
Что касается автобусов  -  да,запустили прямые из Горловского района (раньше только из Донецка ездили). Теперь Горловка-Енакиево-Кировское и  окружающие поселки едут  отдельно. Соответственно Шахтерск-Снежное-Торез - там отдельные маршруты. Про остальных не скажу,но думаю,что тоже вопрос доставки решили.
PS Вот мне интересно про визы (ну что нам их не дадут по РФ паспортам). Думаю,что нужно будет попробовать получить, а то " В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости ..."Веселый
  • +2.75 / 47
  • АУ
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
30 сен 2019 08:46:01

Для визы нужна прописка (регистрация) в гражданском паспорте.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2019 09:42:28

И банковский счет.  Я в курсе. Подмигивающий
  • +1.50 / 9
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
30 сен 2019 09:36:30

И не дергайтесь. Даже если себе регистрацию в России сделаете, будут смотреть по банковским выпискам и прочим бумажкам. Они на Крыме натренировались. Но это ЗапЕвропы и СШП касаемо, точно. У нас морячки неимоверно страдают, например. А так-то полно стран с бисвисом или упрощеным оформлением.
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2019 09:43:57

Ну вот и посмотрим. Максимум,что мне скажут - это НЕТ.
  • +1.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
30 сен 2019 12:52:34

Это правда. Пока сам не попробуешь - не узнаешь.
  • +0.62 / 4
  • АУ
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
30 сен 2019 09:34:30

Этого не будет в обозримой перспективе - на территории республик огромное количество неучтенного оружия. боеприпасов и ВВ. Погранконтроль и таможня сейчас это фильтруют. Убери это все - завтра же пойдет посылки в Россию...
  • +1.04 / 18
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
30 сен 2019 09:41:35

Тем более, что граница с украми весьма прозрачная.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
30 сен 2019 12:40:21

...сигареты Марльборо по 50 руб за пачку уже вовсю идут... Веселый
  • +0.20 / 3
  • АУ