Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
30 сен 2019 08:19:33

Краткая ремарка про Зеленского и Трампа

новая дискуссия Статья  1.073

Когда я написал, что истоки поведения украинских политиков и дипломатов кроются в украинском национальном характере, то был не до конца точен. Они,  то есть украинские политики и дипломаты без зазрения совести основные повадки украинского менталитета переносят с внутреннего на международный уровень, включая Генассамблею ООН, несмотря на существующие правила приличия.  Это как селянин, попавший в приличное общество, не использует, как принято, столовые приборы, а руки вытирает о скатерть.
Поясню. Кто имел дело с украинскими гастарбайтерами, знает, что те считают, что все им обязаны. Не знаю, как в Польше, но в России именно так. Почему они так думают, в данном случае не существенно, но это факт. В свете этого, публикация по отмашке Трампа его телефонного разговора с Зеленским, только усиливает эффект. Оказывается, Украине и Меркель должна, и Макрон должен. Денег.  Германия и Франция должны Украине денег. Они обязаны ей помогать. А помогают мало, недостаточно, о чем Президент Зеленский и поведал Трампу. А вот Америка больше Европы помогает Украине. Более того, Зеленский намекает на еще бОльшую помощь. Не знаю, с чего, но Зеленский возомнил, что и Трамп Украине должен.  С этим он и приехал на Генассамблею ООН.  Не столько там выступить, сколько с Трампом встретиться, денег попросить. Не может Трамп не быть должен. А все обернулось полным фиаско.
Трамп для начала стенограмму опубликовал, а затем недвусмысленно заявил, что деньги для Украины пусть дает Германия!!! И выступать посредником в украинско-российских переговорах Трамп, оказывается, не собирается. Вы, господин Зеленский, встречайтесь мол с Путиным и сами решайте свои проблемы.
С какой стати Трамп должен платить Украине, если она не чешется начинать расследование о махинациях Байдена. У Трампа выборы на носу, ему надо еще на взлете свалить главного конкурента, а тут этот умник из 95 квартала что-то себе возомнил. Кого он решил обмануть? Тут как у Ильфа и Петрова – вечером стулья, утром деньги.  Трамп человек конкретный, только так. А то Зеленский себе возомнил, что ему дадут в обмен на невнятные обещания. Это Америка, а не Украина, детка. Вон Порошенко в Минске Донбассу в присутствии уважаемых европейских лидеров наобещал, даже соглашения подписал. Да грош цена всем этим подписям. Если кто не знал эту украинскую особенность, теперь знают. Они что угодно вам пообещают и подпишут, да выполнять не будут. Все точь в точь, как в частной жизни. Национальный менталитет такой. Хитрожопый.
Рядом с Трампом Президент незалежной выглядел откровенно нелепо.   Он как мог вилял, уходя от прямого требования Трампа начать расследование против Байдена-младшего. А под конец, отвечая на вопрос журналистки о его уже ставшем всем известным обещании Трампу начать расследование, данное им во время телефонного разговора, выдал свою коронную фразу: “Я никому ничего не должен!”

Вот так, Украине все должны, а она не должна никому.  Как это по украински, как это всем знакомо.
 
Епифан Епифанов
P.S. Видео с пресс-конференции Зеленского и Трампа

  • +1.74 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
30 сен 2019 08:48:12
Сообщение удалено
Александр7799
09 окт 2019 22:29:17
Отредактировано: Александр7799 - 09 окт 2019 22:29:17

  • +2.07
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
30 сен 2019 09:46:42

Я уже давно говорю. Зеленскому надо ездить не к Меркель и  к Макрону, тем более за океан, а надо ездить в Ростов. Подружиться с мэром города, так на всякий случай. В жизни пригодится. 
  • +1.47 / 23
  • АУ
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
30 сен 2019 15:44:41

Обьявился Зеленский, посетил в/ч Нацгвардии под Киевом, в Бориспольском районе. 

Что-то непохоже будто он собирается отдавать кому-то власть, сейчас самое время Авакову и другим генералам показать насколько они незаменимы и готовы подсобить в разборках. 

П.С. Аваков будто показывает - "из этого мы расстреляем поклонников Медведчука, а вот этим будем дубасить по голове Тимошенко, если болтать много будет". Улыбающийся
  • +0.72 / 11
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2019 13:38:53

Епифаны Полиграфовичи уже одолели мантрами одними и теми же. Вам ещё нет?
Цитата– Вы бы почитали что-нибудь, – предложил он, – а то, знаете ли… 

– Уж и так читаю, читаю… – ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе пол стакана водки.

Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ