Украина и украинско-российские отношения
204,749,510 348,198
 

  DeC ( Профессионал )
02 окт 2019 08:40:32

решило напомнить американцам

новая дискуссия Дискуссия  485

Украинское посольство в США решило напомнить американцам, как правильно говорить.

Рекомендация состоит из двух пунктов:

— Ukraine, не The Ukraine;
— Kyiv, не Kiev.

«Это единственные политкорректные термины, которые выражают уважение к стране. Будьте умны и избегайте клише в советском стиле», — говорится в сообщении посольства.

Как пишет The Washington Post, добавление артикля the к Украине является оскорбительным, напоминает о времени, когда она была частью СССР, а не независимым государством.

Этот артикль использовали в речи Трамп и его команда, а также бывший президент Обама.

Незнающий
  • +1.59 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
02 окт 2019 09:10:34
Сообщение удалено
Александр7799
09 окт 2019 09:27:30
Отредактировано: Александр7799 - 09 окт 2019 09:27:30

  • +0.96
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 окт 2019 19:00:53

А ещё - "НА ВКРАЇНІ". Великие "Вкры"...Смеющийся
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2019 19:11:02

По этой теме дежурный старый  анекдот от нашей редакции.

В третьем классе идет урок русского языка. Учительница дает задание составить предложения с какими-нибудь животными. Машенька:

- Можно я..."В углу скребет мышь."
Молодец, Машенька.
Тут же Вовочка тянет руку:
-Марь Иванна, можно вопрос... а кто такой вуглускр?
  • +1.23 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
02 окт 2019 20:00:42

Марья Ивановна Ром, расскажи, что народ в массе своей думает о подписании Штаймайера? Или никто ничего?
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2019 06:19:13

За всех не могу сказать. Мое окружение ничего не думает.  Очередная невыполнимая лабуда.  
  • +2.31 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
03 окт 2019 06:39:36

Конечно невыполнимая, но теперь стрелки переведены на Европу. Штанмаер попал, инициатива наказуема, хотя ему лично глубоко и далеко пох, он прокукарекал, а рассветет или нет, не его дело. 
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2019 06:54:31

  • +1.36 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2019 08:13:48

Ну, вообще то стыдно. И это заметно даже на скандальных ток-шоу где украинских политиков или общественный деятелей любят приглашать. Где они там не только об этом говорят, но и даже смущены явно. Только Ковтун вообще в дурака полного ушёл, косит.
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
03 окт 2019 08:21:33

Веселый Ковтуну просто больше всех Владимир Рудольфович башляет, колоритный дядька, харизма, все дела
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2019 08:26:21

Жириновский эксцентричный дядька. Ковтуна если с ним сравнивать, то это жалкая пародия. Просто дурачок какой то реальный.
При чём у меня такое ощущение сложилось что он даже рад этому образу. Хочет понравится ведущим этим, подлизнуть, как Зеленский.
Мне кажется от него скоро каналы отказываться будут - Ковтун стух в плане интриг , скандала какого то.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
03 окт 2019 08:28:56

Ну так у них и оклады на порядки отличаются Подмигивающий Согласно уровню профессионализма, должности и штаному расписанию. 
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2019 08:31:39

Сори. удалил. Померещилось Владимир Вольфович. ИзвиняюсьОбеспокоенный
А так его не только Соловьёв к себе приглашает. Не в курсе где павильоны там на Шабаловке или в Останкино, но давно не секрет что там они все группами, кого приглашают, из передачи одной в другую ходят.
Так же как и хлопающая массовка. Кстати которой платят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
03 окт 2019 08:58:06

Наш вы эксперт по журналистике и по общим вопросам. Может хватит?
Я , понятно, не эксперт и не специалист, но могу напомнить, что намедни по- глупости или намеренно, не мне судить вы допустили здесь высказывание, за которое в приличной компании охаживают канделябрами. Напомнить?
ЦитатаЭто всё мантры:. если ,к детям, воспитывать. Я помню как распался СССР в котором детей воспитывали не на отвращении к себе, а на "загнивающем Западе" по крайней мере конец СССР бестолковыми мантрами страдал подобными украинским бестолковым , и как это враз, за несколько лет перевернулось с ног на голову.
А наш тогдашний "гитлерюгент" из Афганистана выводили и вообще из Европы. Подзабыли или напомнить как это всё в реале происходит и что выращивается?

Спасло страну воспитание детей? Или не в воспитании причина? Или турчинова не в советском детском саде/школе и пр.
Вчера в 09:39


Вообще нас воспитывали на принципах интернационализма и расовой толерантности, до которой Западу еще как до Китая раком. Тогда ,в 1979, я тянул срочку, и не было среди нас , саперов 7 гвардейского, кто не написал бы заявления в Афган. Оказывать интернациональный , между прочим, долг. А за ваш "гитлерюгент" и кашу в голове, кто были они и мы.. в общем нет слов, да и стар я дебилов по форумам гонять.
 
  • +1.21 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2019 09:14:08

В чём там глупость то? В кавычки же взято или никто ничего ниоткуда не выводил и 80-е года у нас была сплошная перемога? И сами "афганцы" никакими вопросами не задавались, типа : за что мы там кровь проливали? Не было такого ни разу, да?
Так и у хохлов. Куда ни плюнь одна зрада. Только кто то "воспитанный" грезит там каким то становлением или даже постройкой фашистского государства. В упор не желая видеть как там всё трещит по швам.
Это не у меня каша в голове. Кто читать не умеет просто.
Единственное, я языкам не обучен, опозорился, вместо д т нарисовал. Это да, можно выпороть. 
.......
Интернациональный долг - Афганистану. Может в Сирии то же интернациональный долг какой, а не наши интересы(в том числе и уничтожение ИГИЛ которая тут у нас завтра была бы), которые, кстати, в отличии от Афганистана, уже несколько выполнено и профит не только политический, но и экономический есть?!
Не интернациональный долг никакой в Афганистан войска привёл, а приказ! Дисциплина!
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
03 окт 2019 09:31:13

 Как видите умею, хотя и по диагонали. Кавычки тут уже не при чем. Вы сравниваете, берете на себя смелость, идеологию 3 Рейха и СССР. Понимаете какая штука, в рейхе присягали Великой Германии и лично фюреру, я никаким фюрерам не присягал. Насчет Афганцев- сами спросите, только потом не ссылайтесь на кавычки, когда бить будут.
 Не было у нас в 80-е никаких перемог уже, достижения некоторые были, но никто уже не скакал и на митинги особо не ходил. Но уже было ощущение деградации и , вы можете не верить, но дискуссии про это уже шли в том числе в самой КПСС. То есть было устойчивое ощущение, что идем не туда, а "куда податься" еще не было. Вот и схватили первое попавшееся, то что сверху валялось. То же и с хохлами. Они дернули в Европу и НАТО, а тот поезд уже в тупике, надо обратный ход давать. Причем и Европе и НАТО, и той Украине. Причем чем дольше тянут, тем выше будет цена за ошибку. Помните, как нас в 90-е покувыркало?
 В Сирии- да , интернациональный долг выполняем, только понимание и само понятие долга сильно изменилось со смещением к голому практицизму и здравому смыслу. Ровно так же как и понятия глобального влияния РФ , экспансии, если хотите. Только они не политические в прямом смысле,первом уровне восприятия , а переместились на второй , третий этажи понятийности. Мы теперь не учим жить и не указываем , кому стоять у власти, как рулить и как читать Маркса- Ленина. А наши партнеры все еще воюют с СССР. Но вы представляете , что было бы, если бы в СССР были такие же понимания и смыслы?
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2019 09:36:53

Я в целом про любую! идеологию писал. А не сравнивал идеологии! Повторю для тех кто в танке: любая идеология без побед обречена на поражение! Так понятно?
Объявите тут на форуме "интернациональный долг" и соберите войска что бы Киев взять. Или мы ему ничего  не должны в отличии от Афганистана?
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
03 окт 2019 09:56:13

 Мы называем "идеологией" разные вещи, в этом все дело.
Мне больше нравится смысл ее для России, как мирового арбитра, с мерами принуждения к справедливости в постоянной готовности.
Это примерно как парафраз слов Путина перед ЧМ, о том , что военное обострение на Донбассе и попытки вмешательства в ход ЧМ будут чреваты ликвидацией самой украинской государственности. И в Киеве всё сдохло от страха. И не только в Киеве.
 А вы мне предлагаете организовать партизанский отряд, утверждая что это и есть та самая идеология интернационализма.Подмигивающий
Ага, я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Хохланде крестьянам отдать, счаз , обуюсь только.
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2019 10:07:03

Ну и чего тогда спорить? 
Что бы тему в офтоп не превращать(кто что под идеологией понимает - это песня долгая), а к Украине вернуться, Вам вопрос задам: как Вы считаете способно ли на Украине создание фашистского государства или, если уже де-факто принимать Украину за фашистское гос-во, долго ли оно проживёт в условиях тотальных зрад?
На сколько мне известно гитлеровская Германия возникла не от хорошей жизни. Стало быть если там что то и возникнет, то не то что там сейчас есть, а то что есть скончается, как Порошенко.
Предпосылки или калькой с гитлеровской Германии было бы ввод со стороны Украины своих войск в Донецк при чём не встретив там никакого сопротивления и плебисцит в Крыму в пользу Украины примерно такой , какой он был в пользу России и сейчас не уменьшился.Крутой
Реально это по вашему, мой дорогой "идеолог"?Веселый
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
03 окт 2019 10:25:21

 А я всё давно сказал.
История не знает случая, когда вооруженные и организованные нацистские( и прочие идеолизированные) формирования были ликвидированы без участия сил ССО с войсковой поддержкой. Не было. И все повторялось в принципе по одному сценарию, сначала Запад эти силы вскармливает и организует для достижения каких-либо сиюминутных целей, их достигает, а потом начинает с ними бороться, или сбагривает проблему местным и поддерживает уже их. В некоторых случаях вынужден задействовать свою армию. Тут вообще тьма примеров, от Гаити до Алькаеды.
 Посему ликвидация украинства , как нацистской культуры, прямо связана с вмешательством спецслужб и воинских формирований, само это не перегниет, как бы не хотелось. Вопрос только в том, кто и как это сделает. Запад давно и открыто предлагает России навести там порядок, но как раз нам- то и хорошо известно, что это будет партизанский замес, где никогда цели не оправдывают средства. Пусть сами осознают, организуются и делают, мы поможем, но выполнять грязную работу все равно будут сами. Может повзрослеют. И появится иммунитет.
  • +1.32 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2019 10:28:20

Так по этому и не знает. Не дожили до статуса сил каких то.
И Гитлер бы не дожил(закончил бы свою блистательную карьеру ,как Порошенко вскоре. Ну а с ним вся идеология Геббельса в небытие канула бы или вообще про неё никто бы и не знал), впрягись в 36 году Франция по договору туда куда ей нужно было входить. Об этом история знает. Больше того гитлеровские генералы об этом писали! Что самый критический год был для них 36-й. Никто не верил. Гитлер предугадал поведение Франции.
В роли предугадывателей сейчас уж никак не Украина. Скорее РФ, но это не значит что мы на пути гитлеровской ГерманииПодмигивающий
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
03 окт 2019 10:43:48

 Хрен он что "угадал".
Ему были даны гарантии. Не под эту задачу его вскармливали, холили и лелеяли. Это был очередной милый западный договорняк, в схему которого прекрасно вписываются все последующие аншлюсы, дюнкерки и даже прочие ардены-44.Подмигивающий
Подспудно, я уверен, укры уже видят своё будущее, скачки всем надоели, нациков надо убирать из политической повестки и идти на поклон к соседям.
 Есть у них такой говнюк, Аваков, ему по плечу эта кровавая работенка. Остальные силы в ЛДНР, но их критически мало для всей Украины, т. е. я допускаю даже , что с помощью северного ветра ВСУ они размажут, это даже не обсуждается, но выдержать партизанщину им не по силам , нужны предварительные зачистки отморозков , а далее по договорнякам и взаимодействиям.
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2019 10:50:29

Это история или Вы знаете по поводу "гарантий"? 
Или они лично Гитлеру были даны, остальное его окружение не в курсе было, поэтому не верило?
Гитлер игрок! Он играл, с ним играли. А Украина то чем играют! Разницу понимаете?
То чем играют никогда не станет чем то!
...........
Если СССР по вашему воевал с кем то на подобии Украины, то какое то явное преуменьшение Победы. Вам не стыдно, что столько жизней положили за какую то фигуру на доске, а не игрока реального в небытие отправили?
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
03 окт 2019 11:11:34

 А чего такого случилось в Германии в 1936, кроме парламентских выборов , где 99% голосов взяли национал- социалисты?И просто показал Западу , что он умеет взять и удержать власть и у него есть для этого сила. Коммунистов подмял. Ну, там Ватиканы разные поддержали, Муссолини, англы -сша снисходительно отнеслись, что там решала Франция, где мужика найти после ПМВ можно было только днем с огнем.
 Основной сговор состоялся в 1938 в Мюнхене ," где трое государственных мужей, приехавших с визитом на историческую конференцию, были: Премьер-министр Великобритании Нэвил Чэмберлен, Премьер-министр Франции Эдуард Даладье и Диктатор Италии Бенито Муссолини. Но главным человеком в Мюнхене был хозяин Германии, Адольф Гитлер." Напомню, что последний еще и главный человек года по версии журнала "Тайм". Вот тут - то все и началось. А вы - игрок. Не игрок , а марионетка,псих недоделанный.Подмигивающий
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2019 11:35:25

Ввод войск в Рейнскую демилитаризованную область. Нарушила договор. Франция (Мелкобриты далеко всё таки) могла вполне это дело предотвратить. 
Генерал Гудериан:
ЦитатаЕсли бы вы, французы, вмешались в Рейнской области в 1936, мы бы проиграли все, и падение Гитлера было бы неизбежным

Предлагаю на АУ поставить споры про идеологию, а то придёт Сизиф и баны навлепляет. Он не Франция в 36 годуВеселый

P.S.
ЦитатаНа рассвете 7 марта 1936 года 19 пехотных батальонов германской армии и несколько военных самолетов были переброшены в Рейнскую область. Они достигли Рейна в 11 часов утра, и три батальона переправились на западный берег. После того как германские разведывательные самолеты отметили концентрацию тысяч французских солдат на границе, генерал Бломберг умолял Гитлера немедленно отдать приказ об отводе войск. Гитлер спросил, перешли ли французы границу. Получив ответ, что они этого не сделали, он заверил Бломберга, что этого и не произойдет

Выборы именно с этим событием связаны! Це перемога, выражаясь языком наших небратьевПодмигивающий
Не было бы никаких поддержек, 38-х годов ,обложек с "человеком года"  и прочего без этого. Ну и не только этого, ещё в 35 году тоже Гитлер перемогу Германии дал.
Чего кто дал Украине?Улыбающийся Порошенко на обложке Тайм и посылание ото всюду откуда можно? 300 млн долларов самой могучей армии Европы?Смеющийся
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
03 окт 2019 12:16:23

Ничего так, что США спонсировали приход нацистов...хрен бы они сами пришли к власти. И после войны штаты всех нацистов к себе забрали. 

По странному совпадению сегодня США финансируют и поддерживают нацистские  и террористические организации не только в УССР, но и в мире. 
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 окт 2019 14:35:30

Есть такой говнюк Голодомор которому Аваков тапочки носит.
И нет еды нет партизан.
Всё просто.
Но не наш метод.
Потому только таджикистанизация и пусть они будут нациками.
Вам-то какая разница нацики таджикские у Вас двор метут или не нацики?
Закокачественныфе они таджики или русофильские?
Ну метут и метут под присмотром силовых структур.
Лишь-бы не радикалы.
Потому и на Укра никто ничего делать НЕ БУДЕТ.
А зачем?
Что дома нет проблем-забот?
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
05 окт 2019 17:27:50

Аваков вместо говнюка начинает производить впечатление отстраненного профессионала. Не в смысле отстраненного кем либо от, а просто выполняющего грязную работу без душевных переживаний. 
  • +0.13 / 5
  • АУ