Были или нет американцы на Луне?
12,739,556 105,909
 

  Дмитрий_A ( Слушатель )
03 окт 2019 05:48:52

Конец афере

новая дискуссия Дискуссия  315

Посмотрите на это фото...и на другие, на абсолютно все и вы увидите одну интересную деталь, которая наряду с короткой лестницей курятника, отсутствия женских экспедиций, высадки на обратной стороне Луны и мн.других, еще глубже забивает гвоздь в крышку аферы...
Обратите внимание на камеру, перчатки, состояние скафандра - они  по уши в ... реголите. И такие фотки есть в каждой миссии, но всем им присуща одна интересная деталь - снимки получились везде качественные, с точки зрения чистоты кадра. Теперь посмотрите на объектив Хасселя- на нем отсутствует заглушка, а снимки и с него получились  качественные... А везде реголит, они в нем по уши, а объектив все время чистый! и снимки получаются отличные, а любой фотограф знает, что оставить объектив без заглушки на длительное время, это гарантированное загрязнение объектива со всеми вытекающими. Но эти черти резвятся в реголите как дети во всех миссиях, а снимки при этом получаются качественные, т.е. не видно частиц реголита на объективе от слова "совсем", а должно быть! Не надо только про кисточку, которая у них якобы была с собой, особенно когда фотоаппарат висит на груди и состояние объектива не видно. Таким образом очевидно, что все "миссии" снимались фотографом профи,который очень трепетно относился к состоянию объектива, это ведь его хлебушек с икорочкой, а не этими куклами.
Отредактировано: Дмитрий_A - 03 окт 2019 06:31:00
  • +0.19 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
03 окт 2019 06:14:15


Да, чистить объективы пришлось бы постоянно.
Для создания у зрителей эффекта пониженной гравитации и одновременного сокрытия того, что это снимается при земной силе тяжести, голливудскими постановщиками лунного фарса был выдуман самый нелепый и опасный способ передвижения - кенгуриными прыжками.
В результате скачущими кенгурами поднимались тучи наэлектризованной (это по оф. версии) пыли от прыжков.
Которая неизбежно бы липла на камеру.
Но фотокамеры в кадре почти всегда чистые блестящие и на объективах ни на одном фото пыли нет.
А это означает, что их постоянно должны были очищать от пыли.
Для регулярной частой чистки оптики и кисточка должна быть под рукой, в кармане или на внешнем подвесе скафандра.
Которой тоже нет.
  • +0.16 / 24
  • АУ
 
  pmg ( Слушатель )
03 окт 2019 09:23:40

На этом снимке хорошо видно что у астронавта видимого в визире
вообще отсутствует ранец системы жизнеобеспечения...
  • +0.07 / 20
  • АУ
 
  Technik ( Слушатель )
03 окт 2019 10:18:02

.
Цитата..а любой фотограф знает, что оставить объектив без заглушки на длительное время, это гарантированное загрязнение объектива со всеми вытекающими.

Земля, конечно, не Луна - но вот вопрос имеется... Это ваше "длительное время" - это сколько? Час, два, пять?
А то я не так давно делал снимки в одном техническом музее, с 10 утра до 5 вечера, не меняя объектив и не протирая поляризационную насадку - потому что как бленду поставил, так ее и не снимал - и ничего. Никакого загрязнения и ухудшения качества снимков не было.
Но, может, семь часов на Земле - мало, надо семь суток? Или Луна в этом плане столь радикально отличается от Земли?
  • +0.09 / 25
  • АУ
 
 
  South ( Слушатель )
03 окт 2019 10:33:36

 А что в операционную не заглянул?
Сгоняй на цементный завод пофоткай там 5 часов процесс получения цемента, впечатлениями поделишься.
  • +0.22 / 22
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
03 окт 2019 12:43:23

Напомните, где это мы с вами вместе свиней пасли? Никому другому я права тыкать мне - без моего на то согласия - не даю.
Ну если на цементном заводе атмосфэра такая же, как на Луне - т.е. полный вакуум, в котором поднятая пыль тут обратно на землю и валится - тогда вроде как и ничего. 

UPD. Пока тут точат перья, чтобы рассказать мне, что я категорически неправ - наводящий вопрос: а каков средний размер пылинки реголита? Я полагаю, что булыжники на объектив Хасселя все же не попадают, и столовыми ложками пыль на объектив астронавты вряд ли сыпали.
  • +0.03 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
03 окт 2019 13:07:35

Даже доктору!!!
Извините сорвалось.
Впредь постараюсь соблюдать ваше душевное спокойствие.Благодарный


.

Забыл Ау поставитьУлыбающийся
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
04 окт 2019 06:15:51

Приходится самому себе отвечать, ув. ДядяВася слишком торопится убрать позор своих партайгеноссе с всеобщего оборзения...

ЦитатаДаже доктору!!!


Нет, милейший South, доктору что-то там насчет "Вы" разрешать или запрещать не приходится . В отличие от г-д опровергателей, все доктора, с коими имел дело, обращаются к пациентам исключительно на "Вы". Хотя иной раз находятся со своими пациентами в столь близких отношениях, что порой к ним вовнутрь с ножом в руках залезают.

Но это так, к слову. От вопроса о поведении пыли на вакуумном цементном заводе у господ опровергателей как-то резко в зобу дыханье спернуло - ну это и понятно, не только пыль в вакууме плохо летает, но и дышать трудновато...

Но возник попутный вопрос - а какова линейная ширина риски на пластине Reseau (она же, если не ошибаюсь с термином, фотограмметрическая пластина), что установлена в лунных Хассельбладах?

Тут у нас большой эрудит Влад имеет место бывать - может, ответите? Как говорится,  с ............. опровергателя хоть шерсти клок...
  • -0.07 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 окт 2019 07:21:22

У меня был опыт фотографирования на пленку в местности, где присутствовал мелкий песок. На вид воздух чистый, одежда чистая, фотик чистый, объектив чистый - а на пленке обнаруживается куча мелких черных точек, равномерно распределенных по кадру (размер песчинок из тех, что уже было лень удалять в фотошопе, получался как раз где-то 0,03 мм).
Судя по чумазости перчаток у астронавтов, да и самого объектива сбоку - без пыли там обойтись не могло.
  • +0.24 / 20
  • АУ
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
03 окт 2019 10:54:00

  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
03 окт 2019 12:46:14

В зеркало посмотрите, любезный. Это сказано тому, кого вы там увидете. 
И разговор по Киуорту у нас еще впереди. Так что можете доставать канделябр и авансом лупить себя по голове. 
  • -0.04 / 7
  • АУ