Мировая Закулиса или Театр Теней
7,748,062 11,005
 

  Zkvxz ( Слушатель )
07 окт 2019 17:12:27

Галика

новая дискуссия Дискуссия  794

Цитата: бульдозер от 22.09.2019 12:48:06Веселый есть.... но пока занят. Сигнальте, если интересные вопросы появятся...

Сигналю Подмигивающий Если можно, что-нибудь про основателей компании, о которой ниже.

Есть в Швейцарии одна очень интересная фирма GALIKA, созданная в 1986 году для поставки в Советский Союз станков и оборудования, которые были под санкциями (как это свежо и знакомо!). Весьма любопытно, что международные иски против Галики были не редкостью, но правительство Швейцарии занимало всегда сторону фирмы. Многие прецизионные высокоточные станки в оборонно-промышленном комплексе СССРа и России завозились Галикой.

.... что, несмотря на ограниченное предложение оборудования в то время, "Галика" всегда готова была поставить в СССР необходимое количество станков и обеспечить их бесперебойную работу. А начав сотрудничество с Ракетно-Космической Корпорацией "Энергия", фирма стала продавать станки в комплексе с технологиями и разрабатывать новые уникальные технологии применительно к нуждам клиентов.

По мнению первого Вице-Президента, генерального директора ЗАО "Завод экспериментального машиностроения" А. Стрекалова, начало успешной совместной работе с "Галикой" во многом было положено благодаря усилиям профессионального коллектива "Галики" и лично президента компании Лино Дерунгса.

Глава экономического отдела Посольства Швейцарии в России Жак Деррон, также присутствовавший на торжественном мероприятии, отметил, что основу швейцарской экономики составляют в основном малые и средние компании, которые уделяют много внимания инновациям. Это позволяет разрабатывать самые современные, высокотехнологичные продукты, не имеющие аналогов на международном рынке. За прошедшие годы фирма "Галика" участвовала в разработке и строительстве Международной Космической Станции (МКС), в частности, изготавливала стыковочные элементы совместно с РКК "Энергия". На сегодняшний день в портфеле компании числится более 200 инновационных технологий, внедренных на предприятиях авиационной, автомобильной, оборонной, космической и других отраслей промышленности.

В общей сложности "Галика" поставила на российский рынок около 4 тысяч станков, подготовила более 8 тысяч специалистов. Сегодня компания сотрудничает с такими крупными корпорациями, как НПО "Сатурн", Тульский Оружейный завод, ОАО "Камов", АО "Камаз", ОАО "Сааз", "Ижмаш", ОАО "Росвертол", ОАО "Кузнецов" и многими другими.

"Наши технологи на сегодняшний день решают такие проблемы, которые производители в принципе не в состоянии решить самостоятельно", – говорит Глава Представительства компании "Галика" в России Андрей Горбенко. Компания имеет четыре технологических центра: в Москве, в городе Электросталь Московской области, в Самаре и Нижнем Новгороде. Причем технологический центр "ЭЛДОМ" в Электростали – великолепный пример применения инновационных технологий для решения самых разнообразных технических задач. "Галика" активно сотрудничает с ведущими техническими вузами страны. Среди них: МГТУ им. Баумана, СТАНКИН, Московский Индустриальный Институт, Самарский Государственный Авиационный университет и Южно-Российский Государственный Технический университет. Андрей Горбенко признается, что искренне верит в успех проекта модернизации российской промышленности.

На торжественном мероприятии, посвященном 25-летнему юбилею компании "Галика", звучали теплые слова поздравления от ее постоянных партнеров. Среди выступавших были А.Л.Чекмарев, начальник Валютно-финансового департамента ОАО "Рособоронэкспорт", Б.И.Комичев, директор по развитию ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры", В.Г.Казакевич, генеральный директор ООО "Оерликон Бальцерс Рус", Серж Банс, директор региональных продаж "Ажи Шармий Селс"(Швейцария), Бернд Ротенбергер, управляющий директор ДВС-Групп (Германия), Бит Треш, директор по продажам "Детвилер Индастриз"(Швейцария).
Источник

Советский Союз распался, а Галика продолжает своё светлое дело по поставкам запрещённого оборудования в Россию и наоборот  в санкционные страны. Например, вот возмущается либеральная швейцарская пресса, мол почему опять автоматически закрылись глаза у швейцарских властей, когда  Москва поставляла в Венесуэлу оборудование через швейцарскую фирму
"...огромную выгоду от оружейных сделок Москвы и Каракаса получала и швейцарская компания, которая в рамках одной из сделок между Владимиром Путиным и тогда еще Уго Чавесом поставила в Венесуэлу станки и оборудование для производства оружия на сумму во многие миллионы франков. Предполагалось, что это оборудование будет смонтировано под крышей новой фабрики по производству автоматов Калашникова в городе Маракау (Maracau)....По данным этих средств массовой информации данная фабрика должна производить до 25 тыс. автоматов Калашникова в год...."
  • +0.50 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!