Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,076,096 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
07 окт 2019 19:37:10

Мезенцев: политика Беларуси исключительно доброжелательна

новая дискуссия Новость  155

Глава российского дипломатического представительства Дмитрий Мезенцев выступил на полях форума «Минский диалог», сообщает БЕЛТА.
Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси считает, что Беларусь, Азербайджан и Узбекистан могут сыграть важную роль в качестве площадок для налаживания диалога между геополитическими центрами силы - Евросоюзом, Россией и Китаем. Такое мнение он высказал после доклада молодых политиков о будущем безопасности в Европе. Авторы доклада назвали эти страны хабами для налаживания взаимодействия между официальными Брюсселем, Москвой и Пекином по мере развития европейской интеграции. Посол России в свою очередь подчеркнул, что такую поддержку, вписанную в общий контекст двусторонних отношений и взаимодействие на площадках международных организаций можно только приветствовать. Вместе с тем, по его мнению, разговор будет более содержательным, если принимать во внимание и позицию США.
Российский дипломат отметил также исключительно доброжелательную политику Беларуси и ее хорошее отношение ко всем гостям. "Еще раз подчеркну, что всем дипломатам, приезжающим в страну, работается комфортно", - отметил Мезенцев.
Форум "Минского диалога" на тему "Европейская безопасность: отойти от края пропасти" проходит в Минске 7-8 октября.
Участники мероприятия – действующие официальные лица высокого уровня, политики и ведущие эксперты из ЕС, России, США, Китая и государств Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии.

http://www.soyuz.by/news/opinion/46845.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
08 окт 2019 15:24:47

Знаю Мезенцева по его работе в Иркутской области.
Человек предельно осторожный и всегда для всех позитивный. При нем точно не будет кем то ставится вопрос о его отзыве с этой должности. Но при этом часто будут подниматься вопросы об отзыве отдельных сотрудников посольства )) Вероятно вникуда, т.к. Мезенцев умеет утрясать ситуации.
Правда для самого Мезенцева это ссылка, как и в свое время губернаторство в Иркутской области и ему определенно за отбытие обещано что то поинтересней.
  • +0.82 / 12
  • АУ