Украина и украинско-российские отношения
204,769,635 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
10 окт 2019 17:46:48

Еще одно "покращання".. вы не устали, маленькие украинцы???

новая дискуссия Дискуссия  524

ЦитатаПосле заявления (министра транспорта Украины) Криклия, о том, что УЗ будет разделена на 3 компании, (председатель правления акционерного общества "Укрзализныця") Кравцов провел встречу с профсоюзами железной дороги. На встрече он заявил о том, что в связи с этой реорганизацией в течении 2020 года будет сокращено 120 тыс. работников железной дороги.
Как сообщали Українськi Новини, председатель правления акционерного общества "Укрзализныця" Евгений Кравцов заявляет, что повышение тарифов на электроэнергию отразится на тарифах на железнодорожные перевозки в 2020 году.
Президент Владимир Зеленский заявляет, что не знает о намерении "Укрзализныци" сократить 120 тысяч человек до 2020 года. Об этом он сказал Українським Новинам в перерыве между пресс-марафоном. "Я не знаю о том, что будут сокращать 120 тыс. человек. Я не знаю об этом. Давайте проверим данные", - сказал он.
После этого Зеленский ушел на продолжение пресс-марафона.

если верить Википедии, то по состоянию на 2017 на укрзализныци работал 270 тыс. человек, в 2018 - 266 тыс. человек, то в 2019 - где-то около 262 тыс. человек
То есть увольнению подлежит 45,8% списочного состава украинской железной дороги
Вы не рады, маленькие украинцы?
Пы.Сы. Ну что сказать
Кроме "ТРИ РАЗА СУГС".. не чокаясь ...
  • +3.08 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
11 окт 2019 07:33:59

Возможно, как Вы пишите, УЗ поделится на 3 части и 120000 будут зачислены в новообразования? В противном случае целые навравления жд прекратят работу и будут либо распроданы, либо разворованы. В этом варианте все подрядчики, завязанные на УЗ, также обанкротятся. А в конечном итоге Украина пойдет по стопам Европы, где роль жд как перевозчика значительно уступает автоперевозкам.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 окт 2019 09:28:00

Не исключаю и такого варианта... однако на Украине возможно всё.
И чем глупее идея, тем больше шансов, что именно её и реализуют
  • +0.26 / 6
  • АУ