Украина и украинско-российские отношения
204,755,353 348,213
 

  _SV_ ( Профессионал )
10 окт 2019 17:55:16

Украина не предоставит Донбассу автономию в рамках закона об особом статусе

новая дискуссия Новость  1.248

"Что касается закона об особом статусе (Донбасса – ред.), мы не можем в этом законе говорить об автономии (региона – ред.). Самое главное говорить, что мы не можем делать, а не то, что мы можем. Я знаю, что есть там гуманитарные вопросы, я знаю, что будут вопросы по поводу языка, чтобы они (жители Донбасса – ред.) имели региональный статус русского языка. Я думаю, что много гуманитарных компромиссов, о которых мы можем говорить", - сказал Зеленский. Трансляцию ведут украинские телеканалы.

При этом он отметил, что нет смысла обсуждать этот закон, пока нет текста.

https://ria.ru/20191010/1559643056.html


Зеля хочет всех нае обмануть. Особый статус подразумевает не только самостоятельность в гуманитарных вопросах.
Отредактировано: _Valera_ - 10 окт 2019 18:01:05
  • +3.46 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 окт 2019 18:17:39

Никто не напомнил президенту Володымиру старинную русскую поговорку -  "на всякую хитрую ж.. задницу найдется... с резьбой"?
Весьма к месту было бы...
  • +1.78 / 39
  • АУ
 
 
  Акулинин ( Слушатель )
10 окт 2019 18:42:34

Там некому ему об этом сказать. Они все так воспитаны -  хитрость и упёртость, это то, чему их на улице воспитывают с детства. У кого из них ум есть, то не тупеет и старается подавить в себе "улицу". Но основная масса, такая же, как он - хитры, упрямы и живут часто самообманом (мриями).  Среди них не может быть государственников даже среди тех из них, кто смог хоть как-то подавить в себе эту "хитрость и упёртость."
Они врут с детства всем, в том числе себе, они привыкли к тому, что можно врать и обманывать и за это ничего не будет, что можно не выполнять данное слово, можно обойти закон, можно всё, если удалось перехитрить. Можно даже убить человека и если удастся обмануть кого надо, можно жить среди людей, как ни в чём не бывало иногда даже бравируя тем, что удалось найти как обмануть кого надо или подмазать кого надо. У так называемого свидомита щирого украинца, принцип один - врать надо всегда и всем и тогда можно жить более или менее уверенно среди таких де как он.   Часто по итогу непрерывного вранья они обманывают сами себя, но почти всегда у них в этом кто-то бывает виноват, очень редко они признаются во вранье, а если признаются, то с оговоркой - мол не удалось в этот раз удастся в следующий.
 
Поэтому у них никогда не было и не будет государства. Но если с ними вот так как сейчас пытаться договориться то ничего хорошего из этого не выйдет - только сила, грубая сила, насилие жесткое и показательное их вразумляет. Свидомита всегда вразумляла только палка.
  • +1.44 / 24
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
10 окт 2019 19:54:24

Ой, Ви таки думаете, шо если шлемазлу рассказать, что вокруг таки не все дурнее его, так он поверит?
  • +1.07 / 15
  • АУ
 
  Global Federation ( Специалист )
11 окт 2019 17:33:08

Из пресс-конференции Зеленского стало ясно окончательно, что курс саботирования минских соглашений прежней власти остается неизменным. Это говорит о том, что таковым они видят национальные интересы Украины и в этом контексте не столь уж важно кто находится у власти будь то Порошенко, Зеленский или следующий президент. 
Разведения не состоялось, вместе с ним не будет и встречи в Нормандском формате, а если бы и состоялась, то ознаменовалась бы попыткой ревизии Минска-2 Украиной, на что были бы посланы обратно. Тупик.
Ожидать того что Украина выполнит Минск-2 на условиях Москвы и тем самым конфликт будет разрешен мирным путем бесперспективно.
  • +2.51 / 45
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
11 окт 2019 17:44:58

Но сейчас, хохлы допрыгались...СмеющийсяПоказывает языкСогласный
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
15 окт 2019 06:04:32

Время, комрад, время....Зеленский не чувствует, что время его поджимает.
Украина устала от войны, Так как она стала обыденностью, а от обыденности со временем устаешь...
Весь этот хохлобардак можно закончить только на условиях Москвы. Понимание этого к Володе пока не пришло...
Придет со временем, но его уже не много осталось...
  • +0.57 / 18
  • АУ