Украина и украинско-российские отношения
204,744,104 348,195
 

  DeC ( Профессионал )
12 окт 2019 19:29:22

Зеленский

новая дискуссия Дискуссия  357

Зеленский говорит:

«Я хотел отказаться от Минских соглашений в первый день с самого начала, но мне сказали наши партнеры, что тогда автоматически будут сняты западные санкции с России».

Незнающий
  • +1.87 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
12 окт 2019 19:47:49

А что, санкции привели к желаемому дуркаиной и гейропой результату? Нет. И не могут привести. Так что Вова может хоть завтра отказываться. Тем более он их выполнять не намерен. И нацики ему не позволят, если он всё же решит это сделать. Только отказ от минских соглашений равносилен отказу от возвращения Донбасса. Может это и есть его план Б? Уже проскакивала информация, что в случае если дуркаина не сможет вернуть Донбасс на своих условиях, то якобы она от него отгородится и порвёт все связи с неподконтрольной территорией.
  • +0.90 / 8
  • АУ
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
12 окт 2019 20:00:12

Думаю,что ни Зеленский, ни нацики не верят в возврат Крыма и Донбасса.
Они совершают ритуально-показные "патриотические" действия, толкают соответствующие речи, все это чисто пиар.
По ходу дел - Зеленский пытается развести войска, наци противятся  и истерят, ибо им положено и они кормятся с этой истерики.
Это может длиться долго. Ускорить процесс можно бомбами.
  • +1.05 / 30
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
12 окт 2019 21:16:13

Не ускорят. Запад всегда раздирался противоречиями, есть противоречия и сейчас. Образ СССР России как врага помогает сохранять единство и дисциплину. А тут такая напасть как Трамп, который ради прибыли перешагивает через это единство, заключенное в принципе Do not let German out and Russians In.. Ну и зачем тогда старой Европе санкции, которые были введены именно в угоду единству, вопреки экономическим интересам ? Старая Европа хочет отмены санкций, для этого нужны подвижки по Минску, пусть хотя бы чисто внешние.
А теперь вернемся к бомбардировке Россией позиций ВСУ, которые, между прочим, России не угрожают и находятся на территории своей родной страны Украины.
Данные действия являются в чистом виде актом агрессии. Запад после этого сразу станет сплоченным и монолитным и про отмену санкций, которые, чтобы там ни говорили, достаточно неприятны, можно будет надолго забыть. 
Когда у власти был Петька, западные лидеры по уши замазавшись в госперевороте, предать Петьку  не могли, тк сами участвовали. Вот Петьке и прощали саботаж Минска. Теперь Петьки  нет, да и последний участник тех событий Меркель вот-вот сойдет с дистанции. Те, кто пришел на смену ушедшим,  никаких моральных обязательств перед Украиной не имеют. 
Поэтому куда как правильнее поставить Зе сроки, дождаться когда Зе скажет, что не может выполнить минские соглашения, а Старая Европа ему ответит, ну и сиди без транзита и санкции мы снимаем. Ждать-то до конца года всего ничего.
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
13 окт 2019 08:07:36

Насчет сплоченности и монолитности запада не нужно быть таким оптимистом. Был пример. После Крымской войны сплоченный Запад приказал России уничтожить флот на Черном море. Потом этот сплоченный Запад переругался и всего через 15 лет Россия флот начала восстанавливать. У палки с названием санкции есть второй конец, который бьёт даже не по сплоченному Западу, а по конкретным его представителям, назначенным в жертву. Им это не нравится и во имя сплоченности умирать не хотят. Так что....
  • +1.22 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
13 окт 2019 18:10:06

Потому и переругались что были независимы, а сейчас зависимы.
Тогда европейские страны были политически (финансово и экономически) более менее независимы от Лондона (сейчас все зависимы от Вашингтона). Раньше мутил Лондон а сейчас; и уже не мутит, а рулит Вашингтон. Потребовалось две мировые войны ,что бы вся Европа "брала под козырек" и дружно "стреляла себе в ногу" по приказу Вашингтона...
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
13 окт 2019 18:30:53

Да, да, до недавнего времени так и было. Но вот что интересно. Президент Франции берет под козырек перед дядей из-за океана, но разговаривать нужно с теми хулиганистыми ребятами, что рядом на улице. А это щекотно. И в других местах Европы такое. И это только начинается.
  • +0.46 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
13 окт 2019 19:00:50

А "хулиганистых ребят" направляет дядя из за океана. Чтобы президент Франции сговорчивее был...
И везде так же: мигранты шалят, что бы, правительства "независимых" государств, были быстрее сговорчивы...
  • +0.54 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
13 окт 2019 19:19:54

Да, да, направляет их дядя из-за океана. Но первоначально. Потом к хулиганистым ребятам присоединяются местные, которым жить реально хреново. И процесс перестаёт быть управляемым. Тем более, когда местным жить станет реально хреново, они могут бузу устроить и без команды дяди из-за океана. А президенту Франции  жить с местными. Или смотрим пример на Донбассе.
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
13 окт 2019 19:50:24

Первоначально... Украинцам перед 14 годом "хреново" жилось!?

Ну да, бомжам ( и прочим)  жить хреново. И они одели желтые жилеты... Смешно.
А президент франции должен...
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
13 окт 2019 20:24:41

Какие ваши критерии "Хреновой жизни"?  Маленькая зарплата? Высокие цены на дрова и картошку? Тогда да. Не так и хреново. Слыхали такие слова "функция нескольких аргументов"? Так вот, текущее денежно-материальное состояние только один из аргументов. Слышали такое слово "прогнозирование"? Что там по прогнозу получается? Гарантированное ухудшение материального положения. Демонстративное притеснение и запрет родного языка, с отсутствием перспектив получения нормального образования. С соответствующим отсутствием перспектив на нормальную карьеру и жизнь. Внедрение чуждой идеологии . И др.Прогноз на будущее определил ситуацию на части Украины. 
  • +1.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
13 окт 2019 20:48:26

Им хорошо жилось. А перспективы гражданской войны (одного языка) - это из области фантастики...
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
14 окт 2019 06:24:04

Круто. Смотрим на улицу и календарь. 2019 год Украина. Один язык и гражданская война - это фантастика?
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
14 окт 2019 10:23:51

На Авантюре эту "фантастику" уверенно предсказывали до того, как.
  • +0.92 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
14 окт 2019 12:07:42

Рядом с моей работой когда-то был изумительный в своей живописность бомжатник ( центр Одессы, ога ). И я прекрасно помню как в середине декабря 2013г. все эти бомжи куда-то пропали. Майданят - шутили у нас. Как же мы удивились, когда они вернулись в апреле, причём в камуфляже. Все до единого в камуфляже. Так что зря смеётесь..Подмигивающий
  • +2.47 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
14 окт 2019 18:44:32

Я не смеюсь и не смеялся. Вас развели как детей. Пока на майдане бомжи создавали массовку (а вы шутили и смеялись по этому поводу). Другие (прикрываясь бомжами) захватывали власть.
Ваши (Одесские) бомжи (как и многие другие бомжи, из других городов) создавали картинку массовости на майдане. Именно они там постоянно тусовались и печеньки получали, а в промежутках то свинок выращивали, то грядки возделывали... 
А против полиции (Беркута и пр.) стояли совершенно другие люди. Обученные и умеющие работать в команде против силовиков.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Во Франции в желтых жилетах не бомжи, а люди которые умеют (а самое главное знают как) оказать сопротивление полиции...
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 окт 2019 08:22:50

Не только. 
1. Зеленский если чо, то всегда может все спихнуть на гадов, которые ему вечно мешают. 
2. Зеленскому нацики как главные протестующие очень хороши: народ от них устал, на Западе они не поддерживаются, они разобщены. Поэтому каждые разные нацики протестуют в разных местах. 
3. Нацики в массе это братки из 90-х, что выучили мову и надели вышиванки. Их основной бизнес это отжать, нагнуть, крышевать (главный одесский нацик, забыл фамилию, что человека ножом зарезал - крышует наркобарыг, например). 
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
13 окт 2019 12:11:56

ну в макдональдсе он может говорить чо угодно - основной приз от этого говорения - записб в книгу гинесса
Цитата
2. Зеленскому нацики как главные протестующие очень хороши: народ от них устал, на Западе они не поддерживаются, они разобщены. Поэтому каждые разные нацики протестуют в разных местах. 


Перетопчется уставший народ , как перед топтался 30 лет... Правильно ты замечаешь ниже нацики - полезные идиоты, руками которых можено заниматься отжимом например земли у селян, напрмер с помощью пджогов (вышиванку токмо снять, и балаклаву одеть)
Цитата
3. Нацики в массе это братки из 90-х, что выучили мову и надели вышиванки. Их основной бизнес это отжать, нагнуть, крышевать (главный одесский нацик, забыл фамилию, что человека ножом зарезал - крышует наркобарыг, например).

Ну судя по высуплениям С14 , азовов - и прочяя ...далеко уже не братки 90...это как раз милиеналы...братки 90-х кто жавно уже на клпдбище, а кто как виталех - крыщует нациков
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
14 окт 2019 10:00:55

Розовые очки это конечно здорово, но вот жизнь их ловко сшибает с головы.
Как он лихо на премьера-братка из 90х плохого спихивать всё будет...

Украинского премьера алексея гончарука заметили на концерте неонацистов
https://ria.ru/20191014/1559737003.html

  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 окт 2019 10:32:29

При приёме на работу.
А что вы можете? Могу копать. А что ещё? Могу не копать.


Нацики, не важно, много их или нет, и сколько у них процентов, но они позволяют иметь эту альтeрнативу в действиях  Зеленскому, да и предыдущим президентам.
Он может поступать так, как ему, или его кукловодам, сегодня надо.
Может копать, а может не копать.

Я приводил характерный пример. разведение у моста. Там всё тихо, никаких проблем, никаких бесконечных согласований, и никаких белых ракет и зеленых свистков.
Там надо было так, были средства, которые дружно кинулись осваивать, и никакое нацики и просто ветераны-патриоты не мешали.
И совсем наоборот при последних разведениях, вернее их попытках.
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
14 окт 2019 10:38:44

"Унтер-офицерская вдова сама себя высекла"

Как может Зе окружив себя нациками, делать что-то им неугодное, потом сваливать на них же свои неудачи?
Либо вокруг него нацики, и тогда это не братки из 90х, либо их нет, и тогда премьер, советник МВД, случайно затесался в эти ряды.
Какой выбор наиболее вероятен?
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 окт 2019 10:48:40

Моё мнение простое, наверное кому то покажется, что  парадоксальное и даже абсурдное.
Зеленскому и его компании не нужна ни встреча в нормандском формате, ни прямая встреча с Путиным.
Он её не хочет и боится.
Но напрямую говорить это нельзя, поэтому делается всё плоть до прямых оскорблений, например Штаймайера, и открытого саботирования любых условий осуществления этих встреч.
Нацики здесь в тему, если бы их не было, надо было их создать.
  • +1.20 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2019 10:36:47

Дорого ему это обойдется, очень дорого. 
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
14 окт 2019 10:39:39

Кому "ему"?
Зе?
Премьеру?
Избирателю Зе и компании?
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2019 10:48:12

Всем вместе. 
С ними вообще говорили потому, что они не упоротые. Говорили везде. А раз они упоротые, то это путь Порошенко с другими путями решения актуальных проблем на украинском направлении. 
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
 
  Uchkuduck3 ( Слушатель )
14 окт 2019 12:18:29

Бонбы грошей стоють,нету.Еще есть варианты ускорителей?Хотя,о чём я...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Spiri ( Слушатель )
12 окт 2019 20:04:56

А ему не сказали, что по логике вещей эти санкции автоматически лягут на Украину? 
  • +0.48 / 8
  • АУ