Украина и украинско-российские отношения
204,790,022 348,223
 

  alb@tros ( Специалист )
13 окт 2019 15:59:18

Переговоры Украины с МВФ сорвались из-за Коломойского

новая дискуссия Новость  632

Судебное разбирательство украинского олигарха Игоря Коломойского по делу о контроле над «Приватбанком» заморозили переговоры Украины с МВФ, заявила заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова.
«Обсуждение с МВФ следующего транша финансирования заморожено из-за проблемы «Приватбанка». Это для них и для международного сообщества красная линия», – передает ее слова «Страна».
По ее словам, существует «огромная опасность» для инвестклимата Украины в случае, если спор не урегулируют должным образом.
«Это показывает разницу между олигархическим влиянием на банковский сектор в прежние дни и новым прозрачным и независимым банковским сектором», – добавила она.
Рожкова добавила, что разочарована решением президента Украины Владимира Зеленского оставаться в стороне от этого конфликта. По ее словам, для МВФ нужен «сильный сигнал от правительства» о сохраняющейся административной независимости «Приватбанка» и независимости Нацбанка.
Между тем, ранее на этой неделе Зеленский заявил, что Украина не намерена возвращать«Приватбанк» Коломойскому.
СМИ сообщали, что возможный компромисс новых властей Украины с Коломойским по «Приватбанку» привел в бешенство МВФ и может лишить Киев финансов и политической поддержки со стороны Запада.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  

Учитывая, что Коломойский публично факал в адрес МВФ и ратует за дефолт шумерии, "Приват" он таки себе вернёт, фактически или компенсационно.
Вообще, есть какое-то внутренне ощущение того, что в ближайшее время там, вна, не на шутку расштормится...
  • +2.14 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
13 окт 2019 17:56:46

два раза перечитал - не понял! мвф не устраивает то что приватбанк остаётся за государством?
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
13 окт 2019 18:39:54

мвф гне устривает перспектива выплат бюджетом украины компенсаций бене - по решению карманного суда, потому как за это придется заплатить в моменте мвф...
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
13 окт 2019 19:33:18

ау !   где модераторы ?  этот "чёрт" походу своей "шнягой" стучит по клавишам     отправьте " помыться"   уже 
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
  GrinF ( Слушатель )
13 окт 2019 18:38:24

хер беня себе на морду вернет, вместе с заморозкой всех активов по миру - его уже выперли из швейцарии, выперди из израиля... и кловану это пнятно...но клован все дкмает, что он в 95 квартале - попиздел перед плебсом, денег срубил и промеж струек проскочил... никто не собирается кормить працевитых , увеличивая лимит госдлога под выплаты привату... 
кто девушку ужинает - то ее и танцует...
X
13 окт 2019 20:53
Предупреждение от модератора rat1111:
Мат
  • +0.08 / 1
  • АУ