Украина и украинско-российские отношения
204,758,291 348,212
 

  Акулинин ( Слушатель )
13 окт 2019 21:00:58

Заметки к замечаниям лиц харьковской нац-ти.

новая дискуссия Дискуссия  182

ЦитатаВасилий Волга о посещении Крыма.

  КРЫМ

  Был по делам. Одним днем. Вернулся. Шок.

  Казалось бы, давно уже пора привыкнуть: пять лет разрушения и бесцельности на Украине, в противовес развитию и целенаправленному созиданию в Крыму; царство идиотизма с одной стороны и победа здравого смысла с другой, но не могу.
  И каждый раз меня сверлит мысль: если бы не Майдан!
  Если бы те предложения, которые сделала Россия Украине в ответ на её отказ подписать смертельное для Украины Соглашение с ЕС, если бы мы сегодня были единым культурным и экономическим пространством, если бы те миллиарды, которые Россия предложила нам в качестве прямых инвестиций, если бы наше совместное участие в Китайском Шелковом Пути…
  То и вся Украина развивалась бы и строилась так, как это происходит сегодня в Крыму. И не наши люди разбегались бы за работой кто в Россию, кто в Польшу, а поляки стояли бы в очередь к нам.
  Если бы.. Наверное самое дурацкое выражение.
  Но пошло все не так. И вот сегодня Украина уже напоминает большую банку с пауками, где все пауки встали на лапки друг против друга, выставили свои зубки и приготовились к решительной схватке друг с другом.
  А в Крыму работа кипит.
  Я не был в Крыму полгода. Вот заехал. Здесь дороги кладут, словно утюгом полуостров гладят. Кажется, что это все делает не человек. Кажется, что делают это какие-то великаны, которые живут под землей. Днем их не видно, а ночью они выходят на поверхность и разглаживают Крым большими утюгами. Провел! И дорога. Переместил горы песка - и новая развязка. Поставил огромные опоры – и новый мост.
  Симферополь превращается в Столицу. Есть еще, конечно, над чем работать – еще кое-где можно увидеть неопрятность, но такой грязи и хаотичной застройки, как в Киеве, вы уже не увидите. Жилищное строительство идет системно, широко, в соответствии с генпланом. Так строится Симферополь, а Севастополь постепенно и стремительно превращается в современный город-мечту у самого моря.
  Спрос на жилье растет параллельно строительству дорожной и другой инфраструктуры полуострова. Работа кипит. Прошло полгода и я обалдел. В ближайшие три года Крым превратиться в Жемчужину. Новую, современную, богатую.
  Но возвращаться пришлось.
  Как только вы перейдете КПП, вас тут же встретят наши дороги. Это чтобы не расслаблялись. Особенно Николаевская область.
  Во времена упыря Порошенко эту область возглавлял человек-курица по фамилии Савченко. Человек сильный и патриотичный. Отсутствие интеллекта компенсировал патриотизмом. Ненавидел все советское до жути. Дороги тоже входили в этот список. Декоммунизировал он их по полной. В некоторых местах на дорогах не просто ямы – на дорогах «Девятый вал» Айвазовского, увековеченный в асфальте.
  И так вся страна. Лихорадит. Разрушается. Готовится к гражданской войне. Ж..па.
  А Крым продолжает строиться. И плевать ему на то, что у нас происходит.

https://www.facebook…6655874086
  • +2.79 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Antar ( Практикант )
15 окт 2019 15:02:57
ЦитатаВасилий Волга о посещении Крыма.

  КРЫМ

  Был по делам. Одним днем. Вернулся. Шок.

  Казалось бы, давно уже пора привыкнуть: пять лет разрушения и бесцельности на Украине, в противовес развитию и целенаправленному созиданию в Крыму; царство идиотизма с одной стороны и победа здравого смысла с другой, но не могу.
  И каждый раз меня сверлит мысль: если бы не Майдан!
  Если бы те предложения, которые сделала Россия Украине в ответ на её отказ подписать смертельное для Украины Соглашение с ЕС, если бы мы сегодня были единым культурным и экономическим пространством, если бы те миллиарды, которые Россия предложила нам в качестве прямых инвестиций, если бы наше совместное участие в Китайском Шелковом Пути…
  То и вся Украина развивалась бы и строилась так, как это происходит сегодня в Крыму. И не наши люди разбегались бы за работой кто в Россию, кто в Польшу, а поляки стояли бы в очередь к нам.

За всю заметку не скажу, но вот выделенное, это полный бред, на мой взгляд. Если бы не Майдан, Крым так и оставался бы украинским - это раз (и, соответственно, никаких хороших дорог не увидел бы). Разработка "смертельного для Украины Соглашения с ЕС" началась задолго до Майдана - это два (и об этом даже я знаю, чего уж там про гораздо более информированного Волгу говорить, т.е. Василий Александрович просто лжёт в данном случае). Никаким единым культурным и экономическим пространством Россия и анти-Россия (она же незалежная Украина) не могут быть в принципе - это три. Ну и, конечно, никаких инвестиций в мире не хватит, чтобы "вся Украина развивалась бы и строилась так, как это происходит сегодня в Крыму" - это четыре. Мало того, что это на порядки дороже, так  ещё и воровать будут как не в себя, с чем даже в Крыму проблемы (несравнимые с украинскими, конечно, но тем не менее. И это при более жёсткой власти и практически изолированном во всех смыслах положении). 
В общем, печалька г-на Волги, как украинского политика понятна, но с действительностью соотносится мало.
  • +2.16 / 40
  • АУ
 
 
  Михиал ( Слушатель )
15 окт 2019 15:17:57

Зато с точки зрения пропаганды - это просто идеально!
Хохлообыватель как не соображал, что глупо проецировать немецкие зарплаты на весь б/у СССР , так и не сообразит, что Крым глупо проецировать на всю незалежную. Поэтому, если Кремль хочет в перспективе реализовать план "бесконечного приближения", когда У движется к России, но никак не достигнет её, ничего лучше таких интерполяцией не придумать!
  • +1.21 / 12
  • АУ
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
15 окт 2019 15:30:19

пропаганда вторична. никакая пропаганда не заставит курильщика бросить курить. а вот ограничительные меры, штрафы и прочее могут заставить!
тем более сказочная "пропаганда" типа того что волга изложил. эти типа реклама лёни голубкова - куплю жене сапоги.))) в ммм отнюдь не не по рекламным соображениям деньги граждане несли. а над рекламой самой ржали все))))
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
15 окт 2019 16:00:14

Со стороны Европы такая реклама действует на ура уже 25 лет, и никакой Лёня Голубков ей не указ. Так что не притягивайте за уши. А от курения лучше всего избавлет небрежная фраза доктора - "Сходите-ка на флюрографию ещё разок. Что-то на рак похоже..."
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
15 окт 2019 16:31:50

со стороны европы если чего то и действует то только не реклама. действует не пропаганда, а тяга в европу. ей намного больше 25 лет и она не только украины касается. мантры типа "жить по европейски", "европейские дороги" , "евроремонт" и прочее, при чём не с географией связаны, это реклама какая то или предубеждение старое, что там идеал к которому стремиться надо? в 90-е российскую элиту не только в европу тянуло, но даже в нато! или для вас это большая тайна? или нато рекламу себе давало что в рф тягя туда была?
если сейчас кого то в китай потянет, китай пропагандой, по вашему, заниматься будет?
или местечковые волги нарисуются, сказочники, которых в "пропаганду" окрестили?))))
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
15 окт 2019 16:58:55


А "тягу" хохлы с родной Венеры завезли или на дне Черноморского котлована выискали? Если не видите что "тяга" - прямой результат рекламы - то я, пожалуй, дискуссию закончу. Каждый живет в тех иллюзиях, которых желает.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
15 окт 2019 18:10:57

тяга хохлов от самих хохлов, а не от европы! те же сказки волги - это сказки волги: ах как бы сейчас зажила украина если бы. понимаете?
пропаганда вторична! но, согласен, каждый живёт в тех иллюзиях , которые желает. один китайский монах 1000 лет тому назад изрёк: я долго  искал себя среди других и был далеко, теперь я смотрю в себя, что бы познать. только так я становлюсь тем что я есть! а большинство ищет себя среди других и пеняет или уповает на пропаганды какие то)))) от незнания себя!
p.s. кстати, показательный пример не такими давними модными веяниями на востоке. тут любят пластику делать, разрез глаз как у европейцев , как у белых.)))) это пропаганда европейцев или бзики тех кто так считает?
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
15 окт 2019 15:20:02

тоже хотел откомментировать бредятину волги по поводу "если бы", но многабукаф писать неохота было.))) согласен с вами!
основной пункт это 4-й. волга сам себе сказки рассказывает.
единственное что не сказкой было бы, это то что если бы от украины отделилась зу с львовом во главе, то скорей бы всего она уже была бы в ес или шансы у той территории туда попасть на порядок были бы больше чем у безнадёжной украины. а так же уже бы ес лил туда те же 15 лярдов евро и результаты вполне сопоставимые с крымскими результатами были бы.
  • +0.07 / 5
  • АУ