Украина и украинско-российские отношения
204,770,038 348,217
 

  Luna ( Практикант )
13 окт 2019 22:05:45

Тарифы и олигофрены

новая дискуссия Статья  792

Вчера министр экономики Тимофей Милованов решил, как и президент Зеленский, "порвать шаблон" общения с украинцами. Он объявил о том, что проведет прием граждан у себя на странице в Facebook. 

Судя по ответам Тимофея Милованова, проблему тарифов на коммунальные услуги он таковой не считает. И дал понять, что ценник на них должен быть выше, чем сейчас. 
"Господин министр! Понимает ли правительство, что в отношении граждан Украины проводится тарифный геноцид?!
И что вы собираетесь предпринять, что бы привести тарифы к их экономическому обоснованию, а не желаниям и требованиям МВФ?!", - задал вопрос коммунальщик из Харькова Валерий Безлепкин.
Милованов ответил строго. 
"Пожалуйста, не используйте слово геноцид. Это здесь неуместно. Тарифы должны быть рыночными", - сказал министр экономики.

Отметим, что на неудобные вопросы министр часто заявлял, что это не его компетенция. А иногда это вообще выглядело как троллинг.

Так, на вопрос о том, будут ли продаваться украинские лесные хозяйства частникам, а тем более иностранцам, Милованов бросил: "Это в Минэнерго". Что следует расценивать как не слишком остроумную шутку о том, что украинские леса пойдут на дрова для отопления.
А главное - отрицать планов продажи украинских лесов частникам глава Минэкономики не стал. 

Также министр заявил, что не видит нарушения Конституции в том, чтобы продавать землю иностранцам. 
Напомним, статья 13 Основного закона говорит, что земля, ее недра, вода и природные ископаемые - собственность народа Украины. Это явно противоречит намерениям продажи земли гражданам других государств. 
На вопрос, нет ли нарушения конституции в намерениях продавать землю иностранцам, глава Минэкономики ответил: "Я не вижу в этом нарушения Конституции. Но это к Минюсту". 

О том, что его главная задача - распродать землю и другие госактивы Украины, министр заявил, отвечая на вопрос о своих приоритетах на службе. 

"Что я делаю? Продвигаю рынок земли и приватизацию", - ответил он. 

Из ответов министра также следует, что Милованов не видит проблем в сырьевой составляющей украинского экспорта. И является противником защиты внутреннего рынка. 
"Тимофей, как относитесь к политике протекционизма в Украине? насколько я знаю Украина много экспортирует разного сырья, а продать чисто сырье не самый лучший вариант, лучше же изготовить из него продукт и уже потом экспортировать", - спросили у Милованова. 
"Зависит от ситуации. США например экспортирует газ м кукурузу и покупает тойоты", - ответил министр.

Отметим, что здесь министр лукавит. В структуре экспорта США сельхозпродукция занимает около 9%, а продажа химических веществ (в том числе газа) - еще примерно 25%. При этом 50% экспорта Америки - это техника: от компьютеров до самолетов. И еще 15% - потребительские товары (например, медикаменты). 
Отвечая на более индивидуальные просьбы Милованов иногда переадресовывал их в другие ведомства. А иногда просто говорил "Не знаю". 

Формат общения, который выбрал министр, позволял ему обходить вопросы, на которые нечего сказать. А на какие-то темы реагировать одним-двумя словами. Так, он проигнорировал тему о судьбе украинского машиностроения, которая подымалась в этой ветке. 
Не ответил министр и на вопрос, что еще, кроме распродажи земли, а также госпредприятий, планируют делать в правительстве, чтобы привлекать инвестиции. 
Пользователи, которые не дождались своего ответа, шутили, что министр видимо предлагал писать ему в личку.

Еще один хейтер спросил, как удалось Милованову, будучи "олигофреном", стать министром. 
"Не завидуйте", - ответил глава Минэкономики.
ссылка
Отредактировано: Luna - 13 окт 2019 22:07:08
  • +2.35 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
14 окт 2019 05:58:08

биография из вики:
ЦитатаОкончил Естественно-научный лицей № 145 (Киев). Окончил кафедру менеджмента Киевского политехнического института по специальности менеджмент (1997)[4]. В 1999 году получил степень магистра экономики в Консорциуме экономических исследований и образования (EERC, Economics Education and Research Consortium[en]) при Киево-Могилянской академии. В 2001 году получил ещё одну степень магистра экономики (M.S.) — в Висконсинском университете в Мадисоне (США), и там же в 2004 году получил степень доктора философии (Ph.D.) по экономике.
В 2004—2008 гг. постдок и младший профессор Боннского университета (Германия). В 2008—2011 гг. ассистент-профессор Университета штата Пенсильвания (США). В 2010—2013 гг. лектор Пенсильванского университета (США). С 2013 г. ассистент-профессор, с 2015 года ассоциированный профессор на постоянном контракте Питтсбургского университета (США).
В 2015 году член международного академического совета Киевской школы экономики, в 2016 году и. о. президента Киевской школы экономики, ныне её почётный президент.
В июле 2016 года постановлением Верховной рады Украины назначен членом Совета Нацбанка Украины на пятилетний срок (он стал им от парламента, посредством первого открытого отбора кандидатов в члены Совета НБУ), с октября того же года заместитель главы Совета Нацбанка Украины.
С 2014 года сооснователь и редактор VoxUkraine[uk]. В 2015—2016 гг. заместитель редактора Review of Economic Design.
Публиковался в Review of Economic Studies, Journal of Economic Theory, American Economic Journal, International Economic Review[5][6].
В 2014 году вошёл в число Top Economic Thinkers по версии Forbes. В 2014 и 2015 гг. включался в рейтинг лучших украинских экономистов по версии Forbes Ukraine.

степень доктора философии по экономике))))
  • +1.38 / 11
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 окт 2019 10:51:28

У них там все доктора философии
  • +0.97 / 11
  • АУ
 
 
  Lechi ( Специалист )
14 окт 2019 12:16:01

И что странного ?? Это аналог нашей кандидатской. Ведёт своё происхождение аж со времён средневековых Европейских университетов.Подмигивающий
  • +0.43 / 10
  • АУ