Украина и украинско-российские отношения
204,789,144 348,223
 

  Luna ( Практикант )
14 окт 2019 09:06:46

............

новая дискуссия Дискуссия  81





Дорогие украинцы!

Завтра мы будем праздновать день защитника Украины. Нашей неньке повезло, потому что у нее много смелых и несгибаемых защитников. И завтра каждый сознательный украинец будет выражать безграничные уважение и благодарность нашим воинам, добровольцам, медикам и волонтерам. Журналистам, которые работают в зоне боевых действий, и те, кто защищает наше информационное пространства от подделок и пропаганды. Дипломатам, которые поддерживают интересы Украины на международной арене. И, конечно же, отцам и матерям,  детям и внукам всех героев, которые погибли, защищая нашу Родину.

В этот день в столице и в других городах Украины будут акции и Вече. Я хочу сказать кое-что об этом.

Первое.
Я настоятельно призываю каждого представителя сил правопорядка уважать конституционными право граждан на мирный протест и  гарантировать их безопасность. Завтра вы должны показать, что вы сила закона правопорядка - демократического, европейского образца.

Второе.
Обращаюсь ко всем, кто будет участвовать в акциях.
Я слышу и прислушиваюсь к вашему мнению. Украина - это свободное и демократическая государство, где каждый имеет право быть услышанным.

14 октября в столице будет много ветеранов и волонтеров. Понимаю ваши опасения по дальнейшему урегулированию ситуации на Донбассе. Вы справедливо не желаете, чтобы то, что вы завоевали, оказалось напрасным. 
И не позволите, чтобы память погибших братьев и сестер была предана. Я обещаю вам, как президент Украины и верховный главнокомандующий, что  я никогда этого не допущу.

Вы неоднократно говорили, что ветераны, как никто другой, хотят мира. Но не любой, а справедливого.
Я знаю это и уверяю вас - только так и будет.
И не может быть по-другому. Потому что 20 мая я пообещал всем, что обеспечу суверенитет и независимость Украины.
Я верен этой присяге и буду оставаться верен ей всегда.

Я верю, что в этот день горячие сердца не затуманят здравый ум. Я прошу вас - будьте рассудительными, действуйте ответственно, в рамках закона и общественного порядка.
И, пожалуйста, не поддавайтесь на провокации тех, кто хочет создать красивую картину для российского телевидения.

Завтра наш украинский национальный праздник. Так что давайте в этот день не делать подарки нашим недругам. Они мечтают увидеть в наших рядах рознь, споры и хаос. И очень боятся, что украинцы будут едиными.

Потому что тогда - мы сильные.

Потому что тогда -  мы непобедимые.

Поэтому на зависть всем докажем, что мы, украинцы - свободный, цивилизованный, а главное - мудрый народ.

Помним об этом

Слава Украине!







Отредактировано: Luna - 14 окт 2019 09:15:11
  • +2.08 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!